СВО сейчас чутка подзабыли патриоты, новый тренд Европа замерзает. Всей Нарнией ждем, когда замерзнут.
дядь Миш, я наверное тебя немного удивлю, может тебе кстате словарь дать англо- русский зато язык поучишь))) короче смотри: тренд "Европа замерзает" "Европа разорилась" и "в Европе все плохо" продвигается ваще ниразу не патриотами, а в основном европейской же прессой)) и американской. патриоты российские так просто погулять вышли, по сравнению с какими нибудь файненшенел таймсами. западные журналисты ваще норм справляются там сами.
Язык врага, мы учили еще в школе(правда так и не выучили), но что, там все давно прогнило, знаем точно, домик у меня в Лигурии
я с удовольствием еще раз поржал. Росси 10 лет пытается все продемонстрировать неработающую светодиодную лампащку))
так же и со сланцевиками-затейниками... Где они всё щас? Где, ставшые раком, ближневасточные каралества ! ?
Вот так и с росси. Его коробка не настолько нужна оказалась как, по-началу, казалось А сама реакция была воспроизведена в твоей родной говени и такими же упоротыми потреотами (путинофилами) расеи только они, в атличии от тебя "рукавадителя", с научными степенями
ага конечно коробка не нужна которая бесплатное электричество безлимитное делает)) при цене в его Италии 1000 евро на бирже за мегаватт час.
нету там у Росси никакой реакции, Вать. попробуй это наизусть запомнить. и воспроизвести ее никто не мог, ни путинофилы ни путинофобы ни путиноиндифферентные. просто потому что реакций у которых бесплатное лепестричество идет а ничего не затрачивается - нету))) а вот реакции когда лепестричество тратится и летят искорки красивые - вот то что делал Росси. это и ты сможешь повторить по моей инструкции))
так же и со сланцевиками-затейниками... Где они всё щас? Где, ставшые раком, ближневасточные каралества ! ?
Вот так и с росси. Его коробка не настолько нужна оказалась как, по-началу, казалось А сама реакция была воспроизведена в твоей родной говени и такими же упоротыми потреотами (путинофилами) расеи только они, в атличии от тебя "рукавадителя", с научными степенями
ага конечно коробка не нужна которая бесплатное электричество безлимитное делает)) при цене в его Италии 1000 евро на бирже за мегаватт час.
нету там у Росси никакой реакции, Вать. попробуй это наизусть запомнить. и воспроизвести ее никто не мог, ни путинофилы ни путинофобы ни путиноиндифферентные. просто потому что реакций у которых бесплатное лепестричество идет а ничего не затрачивается - нету))) а вот реакции когда лепестричество тратится и летят искорки красивые - вот то что делал Росси. это и ты сможешь повторить по моей инструкции))
Сегодня выпил по причине, Соловьеву морду набили и Путина на юх отправили, ну и с начала войны спать не мог
Что ксаемо Ватмана и Росси, просто для размышления, помните заключение ученых - крупнее постельной вши, животного нет, так и с вечным двигателем, если допустить(на мгновение), что земля не плоская, это я вам, как судовой механик
Без счету раз уже, пью сам с собой и думаю, для кого я строил коммунизм, потом развитой социализм, потом его в социализм с человеческим лицом переделывал
Home Credit продал все активы в России и заявил об уходе с рынка
Чешская инвестиционная группа PPF Group и ее дочерняя структура Home Credit закрыла сделку по продаже 100% доли в российском Home Credit & Finance Bank (HCFB) и объявила об уходе из России, сообщила пресс-служба компании.
08.09.2022 Проблемы сектора недвижимости Китая и рост выпуска стали создают мрачные перспективы рынка
Как сообщает агентство Platts, продажи недвижимости в Китае продолжали снижаться в августе, несмотря на дальнейшее смягчение политики в отношении покупателей жилья и процентные ставки по кредитам, уже ниже уровня 2009 года.
Участники рынка стали, с которыми связалось S&P Global Commodity Insights, выразили медвежьи взгляды, предсказывая, что падение спроса на сталь со стороны сектора недвижимости продолжится до 2023 года и что предстоящего сокращения производства зимней стали может быть недостаточно, чтобы полностью компенсировать слабый спрос.
Согласно последним данным China Real Estate Information Corporation, китайского поставщика информации о недвижимости, в августе площадь продаж жилья в Китае в 30 крупных городах еще больше снизилась, на 13% по сравнению с предыдущим месяцем. Это последовало за падением на 16% в июле. Продажи в августе также снизились на 31% в годовом исчислении.
Longfor Group, крупный китайский застройщик, заявила в конце августа, что стоимость продаж новых домов в Китае в 2022 году может упасть на 30% в годовом исчислении. Национальное бюро статистики сообщило, что стоимость продаж нового жилья в Китае за январь-июль упала на 29% по сравнению с тем же периодом 2021 года.
Это означает, что снижение продаж жилья до конца 2022 года вряд ли будет скромным.
Некоторые источники на рынке стали заявили, что, по их мнению, долговой кризис в секторе, возможно, перестал усугубляться, поскольку правительство увеличило финансовую поддержку как застройщиков, так и покупателей жилья, но продажам и вводу в эксплуатацию новых домов еще далеко до восстановления.
«В центре внимания сектора недвижимости в наступающем году по-прежнему будет завершение проектов и своевременная предпродажная подготовка, а не запуск новых домов. И даже если продажи и новые старты начнут восстанавливаться в какой-то момент в 2023 году, это будет будет трудно вернуться к уровню 2021 года», — сказал источник на рынке.
Основные причины замедления продаж включают остановку роста населения, почти полную урбанизацию и стагнацию доходов домохозяйств из-за возобновления пандемии.
На сектор недвижимости приходится треть потребления стали в Китае.
Компания Baosteel, зарегистрированная в Шанхае, заявила 31 августа, что строительство инфраструктуры в Китае и спрос на сталь постепенно восстановятся в четвертом квартале, но спрос на сталь останется под давлением, поскольку крупнейший потребитель стали, сектор недвижимости, остается «в глубокой корректировке».
«Большинство крупных сталелитейных заводов фактически полностью забронированы на поставки в сентябре, а запасы на рынке стали в настоящее время невелики», — сказал источник на заводе. «Однако цены на сталь в последнее время сохраняют тенденцию к снижению, что указывает на очень мрачные перспективы трейдеров и конечных пользователей в отношении спроса на сталь».
Согласно источникам на рынке, запасы арматуры в торговом центре Ханчжоу на востоке Китая в начале сентября сократились почти на 40% в годовом исчислении из-за сокращения производства стали и сокращения складских запасов трейдерами.
Тем не менее, Platts оценил внутренние цены на арматуру в Китае на 3% по сравнению с концом августа до 4060 юаней/т ($587/т) на 2 сентября, что также на 23% ниже, чем в тот же день прошлого года, согласно данным S&P Global.
Некоторые трейдеры стали заявили, что спрос на сталь в последнее время действительно улучшился в сочетании с благоприятной более прохладной погодой, но общий спрос на сталь в сентябре и октябре вряд ли будет высоким из-за проблемного сектора недвижимости и частых всплесков COVID-19.
Кроме того, производство стали в Китае в последнее время быстро растет, что также снижает настроения участников рынка.
«Даже если Китай намерен сократить производство стали [в 2022 году] на 20 млн тонн по сравнению с уровнем 2021 года, дальнейшее сокращение производства стали по сравнению с текущим уровнем будет ограничено», — сказал участник рынка. «Вот почему рынок в настоящее время обеспокоен избытком предложения в ближайшие месяцы».
В стремлении сократить производство стали в стране с 1,035 млрд тонн в 2021 году до 1,015 млрд тонн в 2022 году, суточная выплавка стали в сентябре-декабре будет поддерживаться в пределах 2,633 млн тонн в сутки, что примерно на 3,7% меньше, чем в августе, но по-прежнему примерно на 0,2% выше, чем в июле, согласно расчетам S&P Global на основе данных NBS и China Iron & Steel Association.
Марк Мобиус предупредил о дальнейшем спаде для рынков и экономики США. Ветеран-инвестор назвал энергетический кризис в Европе и карантин в Китае ключевыми проблемами
Марк Мобиус предсказал дальнейшие проблемы для рынков США и дал мрачный прогноз для Европы и Китая в интервью CNBC во вторник.
Опытного инвестора и партнера-основателя Mobius Capital Partners спросили, ожидает ли он дальнейшего падения акций, роста доходности казначейских облигаций и дальнейшего укрепления доллара.
«Я все еще думаю, что будет еще хуже», — ответил он. «Картина выглядит очень плохо».
Мобиус ожидает, что Европейский центральный банк резко повысит процентные ставки, чтобы снизить инфляцию. Следующее решение ЕЦБ по денежно-кредитной политике ожидается после встречи его политиков в четверг.
По его словам, Федеральная резервная система должна будет последовать этому примеру, чтобы остановить слишком сильное укрепление доллара США, поскольку это нанесет ущерб конкурентоспособности экспорта США. Если ФРС поднимет ставки выше уровня, необходимого для сдерживания инфляции, экономический рост и цены на активы могут пострадать.
Тем временем специалист по развивающимся рынкам забил тревогу в отношении одного из ключевых торговых партнеров Америки.
«У Китая серьезные проблемы, там, вероятно, будет все еще хуже», — сказал он.
Мобиус обратил внимание на продолжающиеся карантины в Китае из-за COVID-19 и его ухудшающиеся отношения с США и другими странами. Он также отметил, что Пекин накопил огромную задолженность по финансированию местных застройщиков и финансированию развития инфраструктуры других стран.
Обращаясь к Европе, влиятельный инвестор предупредил, что зимой энергетический кризис в регионе усугубится, поскольку рост цен на топливо снижает потребительский спрос и вынуждает заводы сокращать производство или закрываться.
«Это очень плохой сценарий для Европы», — сказал он. «Мы думаем, что станет еще хуже, прежде чем станет лучше».
Мохамед Эль-Эриан, главный экономический советник Allianz, выступил с аналогичным предупреждением в отдельном интервью CNBC во вторник. Он задался вопросом, как американские рынки и экономика выстоят против международных встречных ветров.
«Насколько мы устойчивы к проблемам в Китае, к проблемам в Европе?» — спросил он.
Экономист и бывший глава PIMCO добавил, что он не верит, что дальнейшее повышение ставок связано с котировками акций США.
«Я действительно думаю, что впереди нас ждет спад», — сказал он. «Не такой, с чем сталкиваются Европа, Китай и другие страны, но я думаю, что давление будет».
15 высоток взорвали в Китае за пару секунд. На снос домов пришли поглазеть жители
15 высоток разом взорвали в Китае. Синхронный снос стал своего рода уроком для обанкротившегося застройщика. Почти десять лет он никак не мог закончить возведения зданий в городе Куньмине. Наказание стало показательным и во всех смыслах разрушительным. Дома снесли на глазах у сотен людей. Пыль стояла стеной.
Строить многоэтажки начали еще в 2011 году. Общая площадь проекта более 200 тысяч квадратных метров жилья. Но деньги у девелопера закончились. Власти сначала предупреждали: если финансирование не возобновят, то будут приняты меры. Собственник средств не нашел и плюнул на проект. Чиновники и решили: вместо того, чтобы брать недострой на баланс, проще сравнять все с землей. Так и сделали. Одна из высоток, к слову, все же устояла, хотя и накренилась. В шутку ее уже окрестили Пизанской башней. А сам участок, где еще этим утром стояли здания, теперь отдадут другому застройщику.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.