mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Вальд
30.06.2022 19:42
 
Сегодняшняя распродажа - это больше про эмоции и ожидания. Фундаментально газик очень мощно выглядит, в минус играют только скидки государства по изъятию сверхдоходов. Я лично теперь попытаюсь обобщить ожидание различных инвесторов и спекулянтов по уровням дна, прибавлю к ним 5-7% и на этом уровне начину потихоньку заходить. Предположу , что ниже 170-180 не пойдем. Хотя может быть все , что угодно.
.1
30.06.2022 19:42
 
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 20:05.
МУДРЫЙ НЕУД
30.06.2022 19:42
2
обидно что ото всюду херачат. враги из-за бугра душат.... наши твари тоже душат
куда деваться бедному инвестору
Марксист
30.06.2022 19:43
−1
М
Пусть старик который забрал дивы, всем возмещает убытки

blockquote data-id="21091272">
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
-943к, пока бумажной, поэтому так зол. За 7лет нигде так не впухал как в этом достоянии...
он тебе не старик
-Sergey-
30.06.2022 19:43
−1
По законам жанра должен быть отскок вверх приличный к 270 - чтобы тут на ветке народ писал куда блин бумага прёт без дивов. И кстати больше миллиарда баксов оборот за день и без инорезов, а теперь акция дешевле стала.
nickallass
30.06.2022 19:45
5
Самое обидное даже не отмена дивов, а именно то, что мажор в лице государства тупо залез в карман и вытащил эти деньги в обход миноров. Тупо отжали.
Даже новость о газификации регионов или новый мегапроект за счет не распределенной прибыли была бы не такой катастрофичной.
У газика всё отжали, металлургов нахлобучили...кто следующий?
Такое прощать нельзя
VenVen
30.06.2022 19:45
3
V
По-моему, по ММВБ все только начинается.. Из вымпела вышли вниз, восходящий тренд сломан. Завтра думаю что будем закрывать геп от февраля. А потом, с моей точки зрения, последовательно пойдем в диапазон 1500-1700. Это просто мое мнение.

Показать в полный размер

Показать в полный размер
ФР РФ мертв на ближайшие несколько лет.
Ранее приток новых денег обеспечивали по большей части иностранцы , теперь их нет , а с сегодняшнего дня и отечественных денег тоже не будет.
Голый Инвестор
30.06.2022 19:46
 
Сегодняшняя распродажа - это больше про эмоции и ожидания. Фундаментально газик очень мощно выглядит, в минус играют только скидки государства по изъятию сверхдоходов. Я лично теперь попытаюсь обобщить ожидание различных инвесторов и спекулянтов по уровням дна, прибавлю к ним 5-7% и на этом уровне начину потихоньку заходить. Предположу , что ниже 170-180 не пойдем. Хотя может быть все , что угодно.
Вы как мой друг который решил инвестировать, первой акцией купил полиметал, я говорю зачем ? дивиденды 2% , он говорит - ну мощная компания, международная и тд и тп, а толку то от нее? если покупать по 1600 вещи которые стоят в разы дешевле с дивидендами 2% , какой толк от исключительности компании? обнулился в в том году он
Уточню - он именно инвестировать хотел, тоесть купил и пускай лежит - пит ьесть не просит ведь
Алека
30.06.2022 19:46
 
По законам жанра должен быть отскок вверх приличный к 70 - чтобы тут на ветке народ писал куда блин бумага прёт без дивов. И кстати больше миллиарда баксов оборот за день и без инорезов, а теперь акция дешевле стала.
Ну к 70 нет... а шортистов набилрсь порядком... парни лонгусты отыграться должны.
roger002
30.06.2022 19:46
 
Люди , человеки, а че случилось? Дивы отменили?
PVP
30.06.2022 19:46
1
Впереди ещё история с выпуском нерезов
На что намекаете? Что ещё упадём? К 150 и ниже?
Именно.
Dred
30.06.2022 19:47
7
Нормальное мнение. Хватит аналетикам обманывать людей, какие бумаги выгоднее покупать на нашем рынке. Самое выгодное - никакие. Сейчас прибылей у компаний не будет точно. Сейчас главное этим компаниям выжить. Свое производство наладить на комплектующие и тд и тп. Что бы как в ГП турбины вроде при сдаче в ремонт не отжали...Вы понимаете вообще своим крохотным мозгом человека, какие затраты нас ждут по всем фронтам?)) Какие к хрену дивиденды?)) Мы ещё от санкций толком ничего не прочувствовали, все ещё впереди... Сейчас будут вытаскивать экономику и в лучшем случае бабло втюхивать в гос облигации а не в этого засранца. Очнитесь уже.. Тут не сказка.
По-моему, по ММВБ все только начинается.. Из вымпела вышли вниз, восходящий тренд сломан. Завтра думаю что будем закрывать геп от февраля. А потом, с моей точки зрения, последовательно пойдем в диапазон 1500-1700. Это просто мое мнение.

Показать в полный размер

Показать в полный размер
W-from
30.06.2022 19:47
2
Ещё раз убедился.

В нашем шапито, если в долгострок, то только на свои.

Тема отключения терминалов в самый ответственный момент, набила оскомину.

Потому я.

Без стопов.

Докуплю Газ на 90. Осенью по-любому рост.
Don Richi
30.06.2022 19:47
2
ладно, не расстраивайтесь и не падайте духом. Выпейте сорокоградусной.
~Волк~
30.06.2022 19:48
2
обидно что ото всюду херачат. враги из-за бугра душат.... наши твари тоже душат
куда деваться бедному инвестору
инвестор на спекулятивном рынке слово ругательное - они все время попадают в какую-то задницу...

Закупился на хаях - прокатился на уях

а потом раз - и инфаркт в 40 годиков, долги брокеру по наследству
Ждун!
30.06.2022 19:49
 
.1 @ 30.06.2022 19:42  (сообщение удалено)
как в ВТБ 0.000ХХХХХ рубля ))
Алека
30.06.2022 19:50
 
🔴Собрание акционеров Газпрома не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год — компания.

❌ Акционеры Газпрома решили, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно — зампред правления.


А вы поняли... что решения непринято... это как это? А?
МУДРЫЙ НЕУД
30.06.2022 19:50
1
всем кто обнулился - можно добровольцем на Украину... там уже на тот свет в рай
Друг чебурашки
30.06.2022 19:51
2
обидно что ото всюду херачат. враги из-за бугра душат.... наши твари тоже душат
куда деваться бедному инвестору
инвестор на спекулятивном рынке слово ругательное - они все время попадают в какую-то задницу...

Закупился на хаях - прокатился на уях

а потом раз - и инфаркт в 40 годиков, долги брокеру по наследству
Привет Волчара, смотришь на Плачь Ярославны на ветке ГП?

Шоркнул шлак или пролетели без тебя?

ну а по Мамбе
картинка от конца феврала 22 - пока все в прогноз 1250 идёт

https://www.tradingview.com/x/Ck7pGaR1/
Don Richi
30.06.2022 19:51
3
обидно что ото всюду херачат. враги из-за бугра душат.... наши твари тоже душат
куда деваться бедному инвестору
инвестор на спекулятивном рынке слово ругательное - они все время попадают в какую-то задницу...

Закупился на хаях - прокатился на уях

а потом раз - и инфаркт в 40 годиков, долги брокеру по наследству
чтобы не было инфаркта в 40, нужно играть не на последние и тем более залезать в кредит в надежде обогатиться в пару месяцев. Всем добра. Пойду откупорю тоже пузырёк, хоть и не в убытке, но осадок неприятный
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.35+0.28 (+0.28%)14:00
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.715+0.045 (+0.06%)14:00
ГАЗПРОМ ао99.35+0.28 (+0.28%)14:00
ГМКНорНик126.1−0.7 (−0.55%)14:00
ЛУКОЙЛ4 403+38 (+0.87%)14:00
Полюс1 962.2−12.8 (−0.65%)14:00
Роснефть324.35+4.85 (+1.52%)14:00
РусГидро0.3062+0.003 (+0.99%)14:00
Сбербанк300.91+1.73 (+0.58%)14:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.