mfd.ruФорум

Русал (Rusal, RUAL)

Новое сообщение | Новая тема |
Кролик
11.06.2022 18:07
1
В Киеве открыли выставку, посвящённую представителям ЛГБТ в украинской армии, пишут местные СМИ.

Её организаторы считают важным донести, что геи и лесбиянки «тоже вносят вклад в победу».

Прямой эфир - подписаться
Кролик
11.06.2022 19:37
1
Кролик
11.06.2022 21:46
2
Русский Демиург:
Итак, схемы продажи российской нефти в обход эмбарго оказались причудливы и многообразны.
Нефть можно загнать в Индию, переработать и продать в Европу и США.
Можно перелить из танкера в танкер в нейтральных водах.
Или смешать в Латвии.
Или сбагрить под видом иракских сортов.

По-всякому можно. Детали не очень-то важны. А вот что важно:

1. Любые эмбарго на уровне стран, санкции против судовых компаний и баны страховщиков можно обойти.

2. Все издержки и дисконты отыгрываются за счет взлетевших цен.

3. Принципиальность Запада, провозглашаемая в газетах, не стоит бумаги, на которой их печатают.

Где-то вопрос решают жадность или дефицит.
Где-то — политический торг: Индия пригрозила Штатам, в случае санкций против нее, переметнуться к Китаю. И теперь Нью-Джерси принимает "индийский" нефтепродукт.

И главное, весь мир видит, как это работает. Цокает языком. Но помешать не может. Взрослые же все люди.

В накладе — одна Украина, на которую всем наплевать.
И местами — Европа, которую не жалко.

По праву сильного. Часть вторая

В продолжение предыдущего поста. Нынешнюю ситуацию, когда мир меняется по праву сильного, и править будет тот, кто силен, мы в Институте РУССТРАТ предсказывали в июне 2020 года. Приведу одну небольшую цитату из аналитического материала "Россия в меняющемся геополитическом пространстве":

"Россия должна иметь такой уровень политической и военной мощи, чтобы взять под свой контроль окружающие ее территории в статусе как минимум буферных зон.

Мировые институты больше не играют той роли, ради которой они учреждались странами-победителями после Второй мировой войны, закладывая основы ялтинско-потсдамского мира. Да, мы за них держимся, поскольку они гарантируют хоть какую-то игру по правилам. Однако в новом мире посткиберпанка не будет никаких правил, кроме одного — права сильного.

Соответственно, роль мировых институтов, включая ООН и Совбез ООН, будет сведена до ритуального общения ведущих держав мира. Однако такая конструкция не может быть долговечной. Как только США как одна из ведущих сил осознают, что в своей глобальной политике они окончательно смогут обходиться без этого института, они выйдут из ООН и распустят организацию по факту. После чего будут создавать новую, подконтрольную им организацию (что и попытался сделать Байден в формате Лиги демократий в конце 2021 года" - прим. из сегодня)...

Соответственно, США либо будут выходить из существующих мировых институтов, по факту их переучреждая, либо продавливать всех остальных на необходимые им изменения. Почему они это делают? По праву сильного...

Соответственно, Россия должна иметь такой уровень политической и военной мощи, чтобы взять под свой контроль окружающие ее территории в статусе как минимум буферных зон и иметь передовые точки базирования по миру (Сирия, Ливия, Куба, Венесуэла, ЦАР и так далее) не только для проекции силы в других регионах мира, но и для контроля заканчивающихся природных ресурсов.

По нашим прогнозам, США вместе с Британией и странами Британского Содружества выйдут из ООН и постараются переучредить этот институт не позднее 2030 года.

Произойдет это без войны, так как никто не будет воевать по этому поводу. Институт закроют за ненадобностью".
Кролик
12.06.2022 11:27
2
МИД опубликовал поздравительную картинку ко Дню России с военными шлемами

https://turbo.lenta.ru/news/2022/06/12/pzdrvl/

В пустой квадратик уже вставили кастрюлю, вместо каски...

С Днём России всех обитателей и гостей ветки РУСАЛ !
И с праздником Троицы всех православных!
Кролик
12.06.2022 11:29
3
Мир сегодня с "Юрий Подоляка":
Демократия и Диктатура — что лучше: Не спешите с ответом.

По разному, на самом деле бывает. Например, при «диктаторе Каддафи» было так:

1. У Ливии не было счетов за электричество, электричество было бесплатным для всех ее граждан.
2. Процентной ставки по кредитам не было, банки были государственными, а кредиты для граждан по закону 0%.
3. Каддафи пообещал, что его родители не получат дом, пока у всех в Ливии его не будет. Отец Каддафи умер в палатке.
4. Все молодожены в Ливии получали 60 000 динаров от правительства за покупку собственной квартиры и создание семьи.
5. Образование и медицинское лечение в Ливии были бесплатными. До Каддафи умели писать только 25% населения, при его руководстве - 83%.
6. Если ливийцы хотели жить на ферме, они получали бесплатно дом, оборудование, семена и скот.
7. Если вы не могли лечиться в Ливии правительство давало вам лечение за рубежом + 2300$ за проживание и проезд.
8. Если ливиец покупал автомобиль, правительство финансировало 50% от цены.

9. Цена бензина составляла 0,14$ за литр.
10. У Ливии не было внешнего долга, а ее резервы составляли 150 млрд долларов.
11. Некоторых ливийцев после школы не могли взять на работу, поэтому государство платило среднюю зарплату по профессии, пока те не устраивались на работу (кстати, этот контингент оказался самым революционным).
12. Часть продаж ливийской нефти была связана напрямую с банковскими счетами всех граждан страны.
13. Мать, родившая ребенка, получала 5000 долларов.
14. 40 буханок хлеба стоили 0,15$
15. У 25% всех ливийцев были все дипломы Илиссы.
16. Каддафи провел крупнейший в мире ирригационный проект, известный, как «ПРОЕКТ БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА», чтобы обеспечить водой всю пустынную страну (и не только свою).

А еще он мечтал сбросить доллар с вершины финансового мира...

И потому в Ливию пришла Демократия. И вбимбила страну в каменный век.

П.С. А те самые 150 млрд. долларов, которые были на счетах Ливии «демократия» присвоила себе.

ПП.С. Да и с украинской «демкоратией» тоже, как мы знаем вышло совсем не так, как нам рассказывали (страна, входившая в 1991 году 10-ку мировых лидеров по уровню промышленного производства, еще до 2014 года превратилась в беднейшую страну СНГ). И кто-то до сих пор считает, что это Путин виноват)))
Кролик
12.06.2022 11:30
 
Мера укрепления рубля. Курс USD/RUB снизился до 57 руб за долл. В период с января 2010 по декабрь 2013 средний курс составлял 30.7 руб за долл. 10 лет назад в июне 2012 среднемесячный курс составлял 32.9 руб за долл. Вопрос – насколько текущие 57 рублей отличаются от 30-33 руб 10 лет назад с учетом изменения цен в рублевой и долларовой зоне?

Для наглядности я привел цены к маю 2022, чтобы отследить историческую меру ослабления и укрепления в сравнении с актуальным курсом. В чем логика? Например, от мая 2012 к маю 2022 цены в рублевой зоне выросли на 105.6%, а цены в долларовой зоне выросли на 27.2%, т.е. в относительном измерении цены в России выросли в 1.62 раза сильнее, чем в США. Соответственно курс 32.9 в мае 2012 соответствует 52.8 руб за долл в мае 2022.

Другими словами, если сейчас рубль укрепится до 53 рублей к доллару – это будет соответствовать 33 рублям за долл 10 лет назад, т.к. стоимостные пропорции сильно изменились. 23 рубля в 2008 соответствуют 48 рублям сейчас.
Кролик
12.06.2022 11:34
1
Бывший McDonald's в России теперь будет называться "Вкусно и точка"

Дойти до точки...
Дошли похоже.
Кролик
12.06.2022 11:36
 
❗️Военно-морской флот России в 2022 году получит 46 боевых кораблей и судов обеспечения

Об этом сообщил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов, открывая по видеосвязи церемонию закладки шести боевых кораблей на судостроительных предприятиях в Петербурге, Комсомольске-на-Амуре и Зеленодольске.
Кролик
12.06.2022 13:09
 
Вице-премьер Оверчук допустил, что к ЕАЭС могут присоединиться страны, ранее не входившие в Советский Союз. Он отметил, что объединение является интеграционным и не служит попыткой восстановить СССР.

Подобные заявления не делаются на пустом месте и имеют некую базу предварительных договорённостей, которые способны перерасти во что-то большее. На первый взгляд наиболее вероятными кандидатами кажутся непосредственные соседи содружества – 🇮🇷Иран и 🇹🇷Турция.

Как известно, Тегеран проявляет в этом направлении определённую активность. И сейчас его сотрудничество с Москвой переживает период бурного роста. Турция же явно созрела для альтернативы Евросоюзу, куда её не берут. Особенностью обеих стран являются нестабильные валюты, что даёт перспективы рублю расширить зону хождения.

Однако реальные перспективы есть не у них, а у тихой 🇲🇳Монголии. С ней ситуация совсем другая, объёмы сотрудничества и взаимной интеграции оставляют желать лучшего. Страна интересна не сама по себе, а как государство, расположенное между Россией и Китаем. Учитывая растущую торговлю между Москвой и Пекином, нужен способ облегчить транзит.

В этом контексте вспоминаются слова вице-премьера РФ Хуснуллина, курирующего инфраструктуру. Он рассказал, что трасса М-12 после строительства до Урала и Западной Сибири дойдёт до Восточной Сибири и повернёт в сторону Монголии и Китая. Следовательно, Монголия продолжит развиваться как транзитный хаб. И это проще сделать, интегрировав законодательство, особенно таможенное.

Что касается Ирана и Турции, это очень сильные игроки, и сотрудничество с ними несёт как преимущества, так и риски. Главный из них – большая численность населения (на двоих – больше чем в России), в то время как ЕАЭС предполагает открытые границы для движения рабочей силы. Поэтому интеграция будет развиваться постепенно, с опорой на конкретные проекты.

Экзотическим, но всё же вполне реальным вариантом может стать присоединение 🇨🇺Кубы, которая уже является наблюдателем в ЕАЭС. У этого сценария немало недостатков, как географических, так и правовых, поскольку Гавана пустила рыночную экономику лишь в малую часть национального хозяйства. Однако России нужен форпост для экономической экспансии в Латинскую Америку.
Кролик
12.06.2022 13:18
 
⚡️Минобороны России рассмотрит вопрос о переносе испытательного полигона ВКС РФ на Камчатке в Варшаву в ответ на предложение Польши предоставить Украине ядерное оружие
Станок
12.06.2022 15:31
−1
С Ливией понятно, а у нас почему за 20 лет ничего не изменилось? Счета на свет выросли, ипотеку вечно платят молодые. Старики по помойка шарят. Сечин, Миллер и остальные друзья царя стали миллиардерами. Неужели Каддафи был лучше нашего царя?
Мир сегодня с "Юрий Подоляка":
Демократия и Диктатура — что лучше: Не спешите с ответом.

По разному, на самом деле бывает. Например, при «диктаторе Каддафи» было так:

1. У Ливии не было счетов за электричество, электричество было бесплатным для всех ее граждан.
2. Процентной ставки по кредитам не было, банки были государственными, а кредиты для граждан по закону 0%.
3. Каддафи пообещал, что его родители не получат дом, пока у всех в Ливии его не будет. Отец Каддафи умер в палатке.
4. Все молодожены в Ливии получали 60 000 динаров от правительства за покупку собственной квартиры и создание семьи.
5. Образование и медицинское лечение в Ливии были бесплатными. До Каддафи умели писать только 25% населения, при его руководстве - 83%.
6. Если ливийцы хотели жить на ферме, они получали бесплатно дом, оборудование, семена и скот.
7. Если вы не могли лечиться в Ливии правительство давало вам лечение за рубежом + 2300$ за проживание и проезд.
8. Если ливиец покупал автомобиль, правительство финансировало 50% от цены.

9. Цена бензина составляла 0,14$ за литр.
10. У Ливии не было внешнего долга, а ее резервы составляли 150 млрд долларов.
11. Некоторых ливийцев после школы не могли взять на работу, поэтому государство платило среднюю зарплату по профессии, пока те не устраивались на работу (кстати, этот контингент оказался самым революционным).
12. Часть продаж ливийской нефти была связана напрямую с банковскими счетами всех граждан страны.
13. Мать, родившая ребенка, получала 5000 долларов.
14. 40 буханок хлеба стоили 0,15$
15. У 25% всех ливийцев были все дипломы Илиссы.
16. Каддафи провел крупнейший в мире ирригационный проект, известный, как «ПРОЕКТ БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА», чтобы обеспечить водой всю пустынную страну (и не только свою).

А еще он мечтал сбросить доллар с вершины финансового мира...

И потому в Ливию пришла Демократия. И вбимбила страну в каменный век.

П.С. А те самые 150 млрд. долларов, которые были на счетах Ливии «демократия» присвоила себе.

ПП.С. Да и с украинской «демкоратией» тоже, как мы знаем вышло совсем не так, как нам рассказывали (страна, входившая в 1991 году 10-ку мировых лидеров по уровню промышленного производства, еще до 2014 года превратилась в беднейшую страну СНГ). И кто-то до сих пор считает, что это Путин виноват)))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Кролик
12.06.2022 17:53
 
b r i e f:
Никита Михалков рассказал Путину, что его предок был у Петра Первого хранителем печати.

Путин- Михалкову: мои предки были простыми крестьянами, а потом – простыми рабочими. И для меня большая честь присутствовать на сегодняшней церемонии.
Müller
12.06.2022 18:16
 
Никита Михалков рассказал Путину, что его предок был у Петра Первого хранителем печати.
Барин, видать, уже налокался, перед встречью с Самим.
Кролик
12.06.2022 18:30
1
На Украине, да и не только, появился такой анекдот:
Девушка сказала, что хочет в какое нибудь дорогое место - повез ее на заправку!

Запад продолжает называть Россию страной бензоколонкой. Но уже с завистью.
Кролик
12.06.2022 18:47
3
Кролик
12.06.2022 21:07
 
Если рубль будет и дальше укрепляться, западным странам придется нести дополнительные затраты для конвертации своих валют в рубли, чтобы расплатиться за импорт незаменимых энергоресурсов. Такое развитие событий повысит спрос на российскую валюту в мире, показывая неэффективность санкций, - National Interest.
Кролик
12.06.2022 21:44
 
Трансгуманизм по-китайски.

Дети в одной из школ Китая носят наушники, измеряющие уровень их концентрации. Красный цвет означает, что ребенок глубоко сосредоточен. Синий сообщает, что он отвлечен. Белый говорит о том, что ребенок не работает.

В видео сообщается, что эта информация затем отправляется учителям и родителям детей. Но они забыли упомянуть, о том, что информация также попадает и в руки Коммунистической партии Китая.

Мнение:

«Во всём, что касается цифровизации, ковид-ограничений, использования ИИ и других технократических ужасов, Китай является будущей моделью всего остального мира. Пока это локальное тестирование.
(аккаунт удален)
12.06.2022 21:49
Аккаунт пользователя удален
Кролик
12.06.2022 21:51
 
Президент Франции Макрон:

«Вакцинируйте всё, что можно вакцинировать».

В качестве ещё одного подтверждения того, что кампания по вакцинации против Covid-19 в Европе далека от завершения, Макрон предположил, что надлежащим ответом на кризис здравоохранения является «вакцинация всего, что может быть вакцинировано».

«Вакцинируйте всё, что можно вакцинировать, потому что (таким образом) мы избегаем вируса. Это лучший ответ, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения и иметь здоровое население. Так что мы будем продолжать работать над этим аспектом», - заявил Макрон.

Выбор слов Макрона привлек особое внимание во Франции, поскольку он буквально сказал, что необходимо вакцинировать «всё», а не «всех». Но даже если бы он решил называть людей людьми, а не вещами, идея о необходимости вакцинировать «всех» людей явно лишает их самостоятельности, не говоря о возможности информированного согласия.

https://m.vk.com/wall-177993409_166705
Кролик
12.06.2022 21:53
 
Российская авиация нанесла сокрушительный удар по позициям укронацистов под Николаевом

Сообщается о десятках единиц уничтоженной военной техники противника, включая танки.

3 склада с боеприпасами и вооружением были уничтожены. Армия националистов также понесла тяжелые потери живой силы.

https://e--news-su.turbopages.org/e-news.su/s/i...

РУСАЛ ждёт освобождения Николаева...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РУСАЛ ао
РУСАЛ ао31.325+0.775 (+2.54%)12:29
График Aluminium
Aluminium2 636.570 (0%)12:29
Пасете ли вы лося в Газпроме? Если да,то какой он у вас по размеру.
(тайное, автор: Друг., до 31 июл 2025)
1. Да.0
 
2.Нет.10
 
3.Совсем махонький4
 
4.Среднего размера2
 
5.Огромный до жути4
 
Всего голосов:20 
Среднесрок в вашем понимании — это:
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2025)
10 миллисекунд. Я HFT-квант!0
 
До вечернего клиринга0
 
Несколько дней1
 
Несколько недель4
 
Несколько месяцев13
 
Несколько кварталов13
 
Несколько лет1
 
Время жизни моего поколения. А долгосрок — то, что застанут потомки!1
 
200-300 лет. Наш аристократический род по-другому не мыслит-с!2
 
Всего голосов:35 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 777.84+5.45 (+0.20%)12:44
RTSI1 100+2.16 (+0.20%)12:44
DJ Industrial44 901.92+208.01 (+0.47%)27.07
S&P 5006 388.64+25.29 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp21 108.3168+50.3578 (+0.24%)27.07
FTSE 1009 128.6+8.29 (+0.09%)12:29
DAX 3024 274.55+57.05 (+0.24%)12:29
Nikkei 22540 998.27−457.96 (−1.10%)09:30
Hang Seng25 562.13+173.78 (+0.68%)11:10

Котировки акций

ВТБ ао82.62−0.98 (−1.17%)12:29
ГАЗПРОМ ао125.28−1.22 (−0.96%)12:29
ГМКНорНик116.7+2.02 (+1.76%)12:29
ЛУКОЙЛ6 086.5+12 (+0.20%)12:29
Полюс1 946.6+32 (+1.67%)12:29
Роснефть423.05+5.05 (+1.21%)12:29
РусГидро0.448+0.0049 (+1.11%)12:29
Сбербанк308.89−0.04 (−0.01%)12:29

Курсы валют

EUR1.16742−0.00654 (−0.56%)12:29
GBP1.3418−0.0016 (−0.12%)12:29
JPY148.346+0.724 (+0.49%)12:29
CAD1.37315+0.00325 (+0.24%)12:29
CHF0.79959+0.00518 (+0.65%)12:29
CNY7.1713+0.0039 (+0.05%)12:29
RUR79.89+0.665 (+0.84%)12:25
EUR/RUB93.296+0.136 (+0.15%)12:27
AUD0.65227−0.00423 (−0.64%)12:29
HKD7.8490 (0%)12:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.