mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
ОПЯТЬ ПОПАндос
01.06.2022 13:44
 
за год стока утечёт воды. и х.з.,что с нашим рынко будя осенью
...ща хлоп и я уже в окопе сижу у берегов балтийского моря, финка то тоже в нато...
Всё лучше чем в земле и в гробу
Миру предрекли беспрецедентную угрозу Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/48754141/?utm_cont...
из страны грёз
01.06.2022 13:47
2
Да и вообще, что за мир такой, одно сплошное наедалово, как с детства это ссанина потекла начиная с 1961 года.....так она и течет...только другие фекальные массы добавляются....и вот я тут стою на берегу этой речки-гавнотечки и пытаюсь выловить счастье...а попадается, одно сплошное гавно!
Realter
01.06.2022 13:48
 
Купил чутка префов. "А что? А вдруг!"
Állium satívum
01.06.2022 13:51
 
Пора бы Зюзину сказать что инвесторам почему так получилось с дивами
это будет вторая часть балета
сначала антракт и коньяк
Вежливый Лось
01.06.2022 13:53
1
В
Сидел напополам в АО и АП. Казалось хедж железный. Платят - АП в космос, АО немного вниз. Не платят - АП вниз, АО вверх. По итогу АП вниз, АО на месте.. Что-то пошло не так, опять.
из страны грёз
01.06.2022 13:54
 
Сидел напополам в АО и АП. Казалось хедж железный. Платят - АП в космос, АО немного вниз. Не платят - АП вниз, АО вверх. По итогу АП вниз, АО на месте.. Что-то пошло не так, опять.
собрат по несчастью, взял такой же путь....тоже сижу, думаю, где я свернул не туда))))
Vanger
01.06.2022 13:56
1
Подскажите, произошло нарушение Устава? Это на 100% верное утверждение или же тут еще разные мнения и сомнения?
Я просто держу Сургут преф и Саратов преф - и основными факторами был как раз Устав, и расчет на то, что на нарушение устава не пойдут.
А тут может получиться, что компания и менеджмент может нарушить устав и это ОК?
никакая компания НЕ ДОЛЖНА платить дивиденды. Это право, но не обязанность.
Мало того, даже по облигациям платить не обязаны. Есть такое понятие как дефолт и тд.
Если кратко, то нет, по облигациям это именно обязанность и ответственность. Если компания не платит по облигациям, то потом идёт обращение в суд и наложение уже судебных решений - по решению суда могут быть принудительные выплаты, арест и продажа имущества и т.п. В этом, видимо, принципиальное отличие от устава, который походу реально в российской практике является пшиком.
шина
01.06.2022 13:57
 
Купил чутка префов. "А что? А вдруг!"
"риск" благородное дело
Gnev44
01.06.2022 13:59
 
Я тут вспомнил прошлый год. В это время где-то 112р в префке было. А осенью уже 330р. А до осени чутка осталось....
Дoбрый Волk -
01.06.2022 14:04
1
[Голосование] Что за дела с префом Мечела?
https://mfd.ru/forum/thread/?id=116199
Ры - Ба . К*
01.06.2022 14:05
6
Пора бы Зюзину сказать что инвесторам почему так получилось с дивами
Попробуем сами разобраться))
https://planfact.io/blog/posts/moratorij-na-ban...
Минусы введения моратория касаются бизнеса. Компаниям запрещается в этот период выплачивать дивиденды и доходы по долям, распределять прибыль между участниками. Например, если учредитель пожелает выйти из общества, он не получит стоимость своей доли до 1 октября 2022 г. Фактически собственники компаний и бенефициары не смогут получить деньги на руки. Чтобы обойти эти ограничения, можно отказаться от моратория.
Действие моратория регулирует Статья 9.1 ФЗ №127 и нынешний мораторий работает почти так же, как мораторий во времена пандемии. Единственное отличие — он распространяется на всех.
Если должник хочет отказаться от права на мораторий, он должен внести сведения об этом в реестр данных о банкротстве через нотариуса. Тогда он сможет выплачивать дивиденды и сам инициировать процедуру.
имхо ...пока "Мечел" сам от моратория не отказался и поэтому он не сможет платить дивиденды.
https://www.interfax.ru/business/843942 Это моя точка зрения на эту проблему и она основана на этой новости.
Вежливый Лось
01.06.2022 14:05
 
В
Сидел напополам в АО и АП. Казалось хедж железный. Платят - АП в космос, АО немного вниз. Не платят - АП вниз, АО вверх. По итогу АП вниз, АО на месте.. Что-то пошло не так, опять.
собрат по несчастью, взял такой же путь....тоже сижу, думаю, где я свернул не туда))))
И вот чего дальше делать?)

1. Менять ап на ао? Есть своя логика, если зюзя решил долг гасить
2. Менять ао на ап. Тоже есть своя логика: а вдруг кидок разовый, а спред маленький сейчас
3. Ничего не делать
4*. Уйти в Газпром! Наверное, самый логичный вариант
шина
01.06.2022 14:06
 
Я тут вспомнил прошлый год. В это время где-то 112р в префке было. А осенью уже 330р. А до осени чутка осталось....
смысл?а вдруг конвертация
Realter
01.06.2022 14:10
 
Купил чутка префов. "А что? А вдруг!"
"риск" благородное дело
Это как покупка бессрочных опционов с дальними краями)
Müller
01.06.2022 14:11
2
никакая компания НЕ ДОЛЖНА платить дивиденды. Это право, но не обязанность.
Ни разу нес согласен. Если в уставе сказано платить N% от чп дивидендами, то будьте любезны. Иначе, просто пусть Зюзик признает, что устав его компании - филькина грамота, а сам он плевал на миноритариев.
Мало того, даже по облигациям платить не обязаны. Есть такое понятие как дефолт
Это-то тут причем. Если человек покупаешь мусорные облиги, то конечно есть бОльшой шанс дефолта по ним. У Мечела, что дефолт? Или они долг из чп платят?
Хулиганы
01.06.2022 14:12
2
Будем щитать, что шоу с раздеванием состоялось... Правда, режиссер подбухнул, и перепутал роли...
Вряд, всё впереди
Конечно. Ща это так... первый удар в нос. Еще по моему даже не все в курсе. Уж больно странные вопросы слышны... Конвертация-хренация... Да кому в компаниях сейчас до таких планов ? Тут надо штаны последние удержать. По акцулям - дальше будет в печень. Паритет. И то, с дисконтом на неголосование. Просто сейчас роботы работают. Волатилу отрабатывают на дурной бумаге.
Olezha
01.06.2022 14:12
2
Пора бы Зюзину сказать что инвесторам почему так получилось с дивами
Он же не может сказать : " - я сам себе на Кипр не могу заплатить, и вы хрен получите. ".
D-V-Zamir
01.06.2022 14:15
−1
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.06.2022 14:15
 
"риск" благородное дело
Это как покупка бессрочных опционов с дальними краями)
ща лудоманов наопционят по самые фаберже...
из страны грёз
01.06.2022 14:15
 
Вряд, всё впереди
Конечно. Ща это так... первый удар в нос. Еще по моему даже не все в курсе. Уж больно детские вопросы слышны... Дальше будет в печень. Паритет. И то, с дисконтом на неголосование. Просто сейчас роботы работают. Волатилу отрабатывают на дурной бумаге.
Настолько страшно, что даже неверится
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао38.35−1.56 (−3.91%)21:17
График Мечел ап
Мечел ап36.35−0.95 (−2.55%)21:17
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ8
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:23 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial52 010.24+161.34 (+0.31%)21:17
S&P 5007 358.03−0.19 (0%)21:17
NASDAQ Comp25 393.866−82.7696 (−0.32%)21:17
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.055−0.4 (−0.56%)21:17
ГАЗПРОМ ао98.5+0.48 (+0.49%)21:17
ГМКНорНик122.44−0.04 (−0.03%)21:17
ЛУКОЙЛ4 152+43 (+1.05%)21:17
Полюс1 924+7 (+0.37%)21:17
Роснефть309.3+3.05 (+1.00%)21:17
РусГидро0.3035−0.008 (−2.57%)21:17
Сбербанк298.43−3.49 (−1.16%)21:17

Курсы валют

EUR1.1379+0.00219 (+0.19%)21:17
GBP1.3204+0.0044 (+0.33%)21:17
JPY161.773+0.018 (+0.01%)21:17
CAD1.41966−0.00323 (−0.23%)21:17
CHF0.80959−0.00205 (−0.25%)21:17
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)21:15
EUR/RUB86.313+1.268 (+1.49%)21:15
AUD0.69177+0.00196 (+0.28%)21:17
HKD7.84042+0.00132 (+0.02%)21:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.