mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Пчелёнок из Лунтика
01.06.2022 10:19
1
Добрейшего утричка! Первый день лета!
Первый день лЁта
С горки вниз))))
иллюзионист
01.06.2022 10:19
2
отскочит!даже не сомневаюсь!212 ждетЧисто субективное мнение!
схватил по 155, разбавил , по 180 бы выскочить)))
КАЦ
01.06.2022 10:19
2
Кац Считает:
Зюзин норм Мужик.
Не кинет.

Снял Продажу.
Рискну. но По децелу.
Завтра по Префу Планка,
кнк

Здравствуйте
Зюзен всех предал пора выходить и забыть про мечел
jekin
01.06.2022 10:20
 
j
Долбаный сбер брокер не дал шортануть преф., если бы да, то сегодня заработал бы +25 % к депозиту, ужас просто. А вчера весь вечер считал, выставлял заявки, а сегодня бы они все выставились, собирался шортить преф от 188,4 до 164,5 на все плечи 5 цен, все дали бы зайти по цене открытия, а выйти по 150 руб. и +25 % к депозиту, но сбер брокер не открыл сегодня шорты, это полная хрень, как всегда сбер брокер держит планку на самом днище и в службу поддержки звонил в 9 утра, они там ничего не знают.
Сбер сам шортит
Осторожно с шортами, щас набьётся столько шортилок на очевидной вроде теме. Результат предсказуем будет
maliboro
01.06.2022 10:20
 
гэп пошли закрывать или шорт стринги делают!
Dilan22
01.06.2022 10:22
 
Ну в принципе ожидаемо.
maliboro
01.06.2022 10:22
1
Кац Считает:
Зюзин норм Мужик.
Не кинет.

Снял Продажу.
Рискну. но По децелу.
Завтра по Префу Планка,
кнк

Здравствуйте
Зюзен всех предал пора выходить и забыть про мечел
Люди не меняются, при такой стоимость не уголь и всех кинул, падла!
Хулиганы
01.06.2022 10:22
1
все живы кто держал?)
я не успел скинуть...че теперь скидывать, паника закончится...вот думаю, так дешего раздают, целых 160 может взять)))
А с фига "оно" должно дороже обычки стоить ? Не голосует, дивов нет.. Вот сфига ли ?
VENI VIDI VICI
01.06.2022 10:23
 
отскочит!даже не сомневаюсь!212 ждетЧисто субективное мнение!
схватил по 155, разбавил , по 180 бы выскочить)))
думаю разбавишь
danir
01.06.2022 10:23
3
Почему спред с обычкой всё ещё 40 руб?
Покупатели префы думают, что остаётся шанс на 40 руб дивов?
Кнст
01.06.2022 10:23
1
К
Привет, Malta, какие мысли по поводу решения СД?
решения СД?
Гугл переводчик не очень хорошо это переводит. Я не уверен, что вы имеете в виду, но я предполагаю, что вы спрашиваете о решении о выплате дивидендов.

20% по уставу ограничивались суммой, которую оставалось распределить по РСБУ.
Другие подсчитывали эту сумму. По-моему, около 20 рублей.
Эта сумма дивидендов должна была быть РЕКОМЕНДОВАНА руководством.
Не рекомендуя его, компания нарушила свой устав.

Я думаю, что это был неразумный шаг с юридической точки зрения. Если они не хотят платить дивиденды, то должны были рекомендовать эти 20 руб. дивидендов, а Зюзин должен был проголосовать против на общем собрании.

Кроме того, компания не может просто дать рекомендацию не выплачивать дивиденды, когда рынок явно ожидает дивидендов по привилегированным акциям.
Они должны были выпустить пресс-релиз с указанием причин невыплаты дивидендов.
Очень непрофессионально.


Наверняка есть внешний фон, но и действия российских «бизнесменов» способствуют низким котировкам российских акций.


Невыплата дивидендов должна быть положительной для обыкновенных акций.

По привилегированным акциям ничего сказать не могу, так как не могу открыть https://www.mechel.ru/shareholders/corporate_go... по поводу нового устава.
Безусловно, невыплата дивидендов негативно влияет на цену акций. Может быть, он сможет восстановиться после общего собрания, если они назовут очень веские причины неуплаты.
А что. СД других компаний как-то обосновывали рекомендацию не выплачивать дивы? Почему постоянные претензии именно к Мечелу?
Upside
01.06.2022 10:23
1
U
Если у Зюзи есть преф, навряд ли сильно будет себя ущемлять,так что думаю сливать за 3 копейки наверное не стоит...
Lunatik
01.06.2022 10:24
2
Почему спред с обычкой всё ещё 40 руб?
Покупатели префы думают, что остаётся шанс на 40 руб дивов?
или обычка вырастит на 40 рублей ))
из страны грёз
01.06.2022 10:24
 
я не успел скинуть...че теперь скидывать, паника закончится...вот думаю, так дешего раздают, целых 160 может взять)))
А с фига "оно" должно дороже обычки стоить ? Не голосует, дивов нет.. Вот сфига ли ?
да все на 168 встал в шорт,поиграемся, один хрен в минусе, вчера набрал по 212))
Философ 60
01.06.2022 10:25
 
Мечел по 100 рублей каждому.
Хулиганы
01.06.2022 10:26
 
ИЧСХ, ни тебе ни прессухи.... ни мессаги... ни ля-ля-фа-фа-фа. от Мечела... Получите отсосиновик и баста.
danir
01.06.2022 10:26
2
Почему спред с обычкой всё ещё 40 руб?
Покупатели префы думают, что остаётся шанс на 40 руб дивов?
или обычка вырастит на 40 рублей ))
Тем более непонятно, откуда сейчас берутся покупатели в префе? Если брать, то обычку, которая дешевле на 40 руб.
солнце
01.06.2022 10:27
2
Падает - покупай , растёт - продавай .

В этой фразе - вся "соль" рынка
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
01.06.2022 10:27
4
Вот вам и дивиденды -взял по 145 продал по 167р
Миру Мир
01.06.2022 10:27
1
Хорошо Написал

EldarM 01.06.2022 09:59

Свеча имени Натана!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао40−2.53 (−5.95%)20:55
График Мечел ап
Мечел ап36.75−2.35 (−6.01%)20:55
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)19:00
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)19:00
DJ Industrial51 830.48+163.64 (+0.32%)20:55
S&P 5007 353−12.46 (−0.17%)20:55
NASDAQ Comp25 484.2732−102.7659 (−0.40%)20:55
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)18:35
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)18:35
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао71.4−1.3 (−1.79%)20:55
ГАЗПРОМ ао98.25−3.66 (−3.59%)20:55
ГМКНорНик122.1−5.7 (−4.46%)20:55
ЛУКОЙЛ4 096−177 (−4.14%)20:55
Полюс1 908−89.4 (−4.48%)20:55
Роснефть306−10 (−3.16%)20:55
РусГидро0.3088−0.0168 (−5.16%)20:55
Сбербанк302.07−5.14 (−1.67%)20:55

Курсы валют

EUR1.13493−0.00335 (−0.29%)20:55
GBP1.3155−0.0046 (−0.35%)20:55
JPY161.817+0.302 (+0.19%)20:55
CAD1.42359+0.00298 (+0.21%)20:55
CHF0.81283+0.00343 (+0.42%)20:55
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.8998+0.3388 (+0.45%)20:51
EUR/RUB85.007+0.211 (+0.25%)20:51
AUD0.68848−0.00322 (−0.47%)20:55
HKD7.8404+0.00054 (+0.01%)20:55
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.