Вот вы заныли запричитали! Писал же вам : « Думайте как собственник!». Кто вы такие что бы вам на ровном месте платить 116 рублей?! Игорь, Комаров на болотах Якутии кормил, чуть в тюрьму не сел, такую махину раскрутил, ради чего? Что бы каким то неведомым ему левым людям, даже не акционерам , выплатить 16,6 ярдов?! Себя то поставьте на его место! Сейчас он имеет уже 60% а к августу будет у него ещё больше. Введёт в устав норму о выплате 50% ЧП на обычку и будет стричь капуста, а вы локти кусать будете. Вот и сейчас, он упрямо идёт может к 95% контроля , а вы всячески ему в этом потакаете, вместо того что бы увеличивать пакет. А насчёт префы, так Хулиган писал что ее уже почти везде искоренили как класс, тем более в наше военное время…
А уголь тем временем лезет вверх и пухнут счета Мечела и трудно сказать, что скажет основной акционер на рекомендации Совета Директоров… Может опять новый развод … рекомендации одни, а по факту голосовать будут по другому… https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Мое почтение и уважение, Штирлиц, держал АО , в пнд и вчерашнем пампе начал сомневаться в своей логике, зашел на форум прочитал вас и не стал дергаться. Мне кажется изначально риск/ревард настолько в обычке выше, что преф так чисто символически можно было купить. Логика заблокированных акций мажора и бессмысленности выплат очевидна. Думаю акционер сейчас будет причесывать компанию под Китайских инвесторов и всячески красить баланс, в первую очередь из сформированного резерва гасить долг.
Рад что мой трезвый расчёт помог Вам спасти депо. Идея с китайскими инвесторами витает в воздухе с 2019 года. Они даже приезжали на смотрины как то. Но думаю СВО и сближение России и Китая придадут новый импульс этой теме. Именно под Китай а не под Госструктуру Игорь активно метёт обычку. Игорь берет и я буду брать)
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.
префки как минимум должен стоить 300!может 116 за лист не дадут!а вот не меньше 50 должны раскашелится!ИМХО!
Не забудь завтра поделать доброго утра
Дорогой ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ ЗЮЗИН 💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓
От всей души поздравляю 🥳 Вас с этим Великим днём! Пусть настоящее радует и вдохновляет, а будущее будет еще более перспективным и успешным! Желаю растущих доходов, новых проектов и надежных партнеров! Пусть не иссякают идеи, а мечты со скоростью света становятся реальностью!
За компанией МЕЧЕЛ будущее РОССИИ👍
10 лайков межпрочим собрал постик... Учитесь, лохи.
«Рекомендовать годовому общему собрания акционеров ПАО «Мечел» принять следующие решения: 1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной. 2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.». https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Это рекомендация к ГОСА Теперь нужно ждать результатов собрания Если народ проголосует против - то обязаны выплатить? (для минусеров (рыбки) Это знак вопроса!!! ) Это будет интрига
Нет, я перекладываюсь, когда вижу на то причины. Сейчас в префке парадокс: чем фантастичней ожидаемая прибыль тем фантастичней, что выплатят соответствующие дивы. Но поскольку половину выплатить нельзя, либо все либо ничего, то вероятность ничего возрастает
Это не интуиция, не инсайд, а простой здравый смысл. Ао будет акцией года. 170 млрд чистого долга через месяц. А это значит проблема долга УЖЕ позади
Ты еще рестракт с инорезами не обмыл, а уже долги сокращаешь.
«Рекомендовать годовому общему собрания акционеров ПАО «Мечел» принять следующие решения: 1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной. 2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.». https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Это рекомендация к ГОСА Теперь нужно ждать результатов собрания Если народ проголосует против - то обязаны выплатить? (для минусеров (рыбки) Это знак вопроса!!! ) Это будет интрига
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.