mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Red1
31.05.2022 20:28
1
Боже, еле сдерживаюсь чтобы не вернуться в обычку на всю котлету. Боже дай мне сил.
EldarM
31.05.2022 20:28
2
E
Дивы будут. Кто обладает инфой, подбирает потихоньку. Будут 3 дня тянуть и 3 дня подбирать
Обычай с Олежой опять не подвёл
AlNi
31.05.2022 20:30
2
Вот вы заныли запричитали! Писал же вам : « Думайте как собственник!». Кто вы такие что бы вам на ровном месте платить 116 рублей?! Игорь, Комаров на болотах Якутии кормил, чуть в тюрьму не сел, такую махину раскрутил, ради чего? Что бы каким то неведомым ему левым людям, даже не акционерам , выплатить 16,6 ярдов?! Себя то поставьте на его место! Сейчас он имеет уже 60% а к августу будет у него ещё больше. Введёт в устав норму о выплате 50% ЧП на обычку и будет стричь капуста, а вы локти кусать будете. Вот и сейчас, он упрямо идёт может к 95% контроля , а вы всячески ему в этом потакаете, вместо того что бы увеличивать пакет.
А насчёт префы, так Хулиган писал что ее уже почти везде искоренили как класс, тем более в наше военное время…

А уголь тем временем лезет вверх и пухнут счета Мечела и трудно сказать, что скажет основной акционер на рекомендации Совета Директоров… Может опять новый развод … рекомендации одни, а по факту голосовать будут по другому…
https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Мое почтение и уважение, Штирлиц, держал АО , в пнд и вчерашнем пампе начал сомневаться в своей логике, зашел на форум прочитал вас и не стал дергаться. Мне кажется изначально риск/ревард настолько в обычке выше, что преф так чисто символически можно было купить. Логика заблокированных акций мажора и бессмысленности выплат очевидна. Думаю акционер сейчас будет причесывать компанию под Китайских инвесторов и всячески красить баланс, в первую очередь из сформированного резерва гасить долг.
EldarM
31.05.2022 20:32
3
E
префки как минимум должен стоить 300!может 116 за лист не дадут!а вот не меньше 50 должны раскашелится!ИМХО!
Не забудь завтра пожелать доброго утра
EldarM
31.05.2022 20:34
4
E
График готов к выстрелу в ближайший час-два. Это накопление, можно разложить только выходом вверх. Надо идти на 300.

Значит дадут дивы все таки. Да и как не дать).

Показать в полный размер
Ещё один эксперд ошибся
Типичный
31.05.2022 20:35
3
Боже, еле сдерживаюсь чтобы не вернуться в обычку на всю котлету. Боже дай мне сил.
Боже дал мне сил и я сегодня сделал это Стрёмно как - то...
Привет!
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 20:36
2
Завтра префка будет сильно падать.
И что обидно, обычка упадет тоже. Хотя дивов по ней никто и не ждал.
Но такая уж она компанейская. Когда у префы был див гэп,
обычка тоже падала. Чисто за компанию.
На обычку дивов давно не платят
А ЕСЛИ погасят часть долга - то это будет космос.
Любители префы избалованы донельзя
dima32
31.05.2022 20:38
3
«Мечел» отказался от выплаты дивидендов. Доходность могла составить 10%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/629642239a794...

вот тоже почему не 116р.
развели новичков зазывалы.
бывает.
не нужно слушать других.а лучше и вообще не читать. отравляет.

всем удачи и не унывать. будет еще праздник- в другой бумаге
солнце
31.05.2022 20:38
3
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной.
2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
кинул зюзин ... - не хорошо сделал - единственное ему оправдание ,
если в течении года из нераспределёнки - на внеочередном собрании выплатит ...
RomanPetrovich
31.05.2022 20:39
4
Кто обратили внимание на пункт 4 в "о созыве общего собрания акционеров эмитента"

- Об утверждении Устава ПАО "Мечел" в новой редакции
cvgyuk
31.05.2022 20:40
 
Сообщение удалено автором 31.05.2022 в 20:59.
шина
31.05.2022 20:40
1
«Мечел» отказался от выплаты дивидендов. Доходность могла составить 10%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/629642239a794...

вот тоже почему не 116р.
развели новичков зазывалы.
бывает.
не нужно слушать других.а лучше и вообще не читать. отравляет.

всем удачи и не унывать. будет еще праздник- в другой бумаге
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.

Хитрит Зюзин
артист
31.05.2022 20:40
2
а
Вот мы и в Хопре
Лаврентий Палыч
31.05.2022 20:41
2
Рассчитывал на рекомендацию, но в выплату не верил, хотел через некоторое время после рекомендации слить, так эпично просидеть 2 года и пропустить хаи, ну что ж, придётся отложить Мечел ап в долгий ящик со средней 101₽. Но и обычка есть по 110₽, главное в ней теперь не пересидеть
sergeysvrm
31.05.2022 20:41
1
s
Никого не напрягает такая малая прибыль по сравнению с 80 ярдами?
0TOXA2
31.05.2022 20:42
3
График готов к выстрелу в ближайший час-два. Это накопление, можно разложить только выходом вверх. Надо идти на 300.

Значит дадут дивы все таки. Да и как не дать).

Показать в полный размер
Ещё один эксперд ошибся
Не ошибается тот-кто ничего не прогнозирует)))
медведебык
31.05.2022 20:42
 
Информацию о не выплате дивидендов сообщили после окончания торговой сессии?
chukoTka
31.05.2022 20:42
 
«Мечел» отказался от выплаты дивидендов. Доходность могла составить 10%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/629642239a794...

вот тоже почему не 116р.
развели новичков зазывалы.
бывает.
не нужно слушать других.а лучше и вообще не читать. отравляет.

всем удачи и не унывать. будет еще праздник- в другой бумаге
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.

Хитрит Зюзин
Теперь зато знаете, к чему снятся большие рыбы!!!
артист
31.05.2022 20:42
 
а
Капуста в столовой подорожала, потому и денех нет
краснобород
31.05.2022 20:43
1
Завтра префка будет сильно падать.
И что обидно, обычка упадет тоже. Хотя дивов по ней никто и не ждал.
Но такая уж она компанейская. Когда у префы был див гэп,
обычка тоже падала. Чисто за компанию.
На обычку дивов давно не платят
А ЕСЛИ погасят часть долга - то это будет космос.
Любители префы избалованы донельзя
так и не ответили сколько по итогам 22 г долг по мсфо ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.44−0.35 (−0.88%)11:29
График Мечел ап
Мечел ап36.2+0.25 (+0.70%)11:29
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.765+0.095 (+0.13%)11:29
ГАЗПРОМ ао99.29+0.22 (+0.22%)11:29
ГМКНорНик126.4−0.4 (−0.32%)11:29
ЛУКОЙЛ4 385.5+20.5 (+0.47%)11:29
Полюс1 967.4−7.6 (−0.38%)11:29
Роснефть322.2+2.7 (+0.85%)11:29
РусГидро0.3041+0.0009 (+0.30%)11:29
Сбербанк299.81+0.63 (+0.21%)11:29

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.