mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Штирлиц любит Vepr_12
31.05.2022 20:43
1
Вот вы заныли запричитали! Писал же вам : « Думайте как собственник!». Кто вы такие что бы вам на ровном месте платить 116 рублей?! Игорь, Комаров на болотах Якутии кормил, чуть в тюрьму не сел, такую махину раскрутил, ради чего? Что бы каким то неведомым ему левым людям, даже не акционерам , выплатить 16,6 ярдов?! Себя то поставьте на его место! Сейчас он имеет уже 60% а к августу будет у него ещё больше. Введёт в устав норму о выплате 50% ЧП на обычку и будет стричь капуста, а вы локти кусать будете. Вот и сейчас, он упрямо идёт может к 95% контроля , а вы всячески ему в этом потакаете, вместо того что бы увеличивать пакет.
А насчёт префы, так Хулиган писал что ее уже почти везде искоренили как класс, тем более в наше военное время…

А уголь тем временем лезет вверх и пухнут счета Мечела и трудно сказать, что скажет основной акционер на рекомендации Совета Директоров… Может опять новый развод … рекомендации одни, а по факту голосовать будут по другому…
https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Мое почтение и уважение, Штирлиц, держал АО , в пнд и вчерашнем пампе начал сомневаться в своей логике, зашел на форум прочитал вас и не стал дергаться. Мне кажется изначально риск/ревард настолько в обычке выше, что преф так чисто символически можно было купить. Логика заблокированных акций мажора и бессмысленности выплат очевидна. Думаю акционер сейчас будет причесывать компанию под Китайских инвесторов и всячески красить баланс, в первую очередь из сформированного резерва гасить долг.
Рад что мой трезвый расчёт помог Вам спасти депо. Идея с китайскими инвесторами витает в воздухе с 2019 года. Они даже приезжали на смотрины как то. Но думаю СВО и сближение России и Китая придадут новый импульс этой теме. Именно под Китай а не под Госструктуру Игорь активно метёт обычку. Игорь берет и я буду брать)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.05.2022 20:43
 
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.

Хитрит Зюзин
Теперь зато знаете, к чему снятся большие рыбы!!!
шина
31.05.2022 20:43
1
Информацию о не выплате дивидендов сообщили после окончания торговой сессии?
захотели чтобы мы переспали с этой мыслью
Шурале
31.05.2022 20:44
 
Ш
Никого не напрягает такая малая прибыль по сравнению с 80 ярдами?
Долг походу заплатили, обычка завтра +40%
артист
31.05.2022 20:44
2
а
Не захотел Игорь под ником Натик денех платить. развел он вас
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
31.05.2022 20:44
1
Компания банкрот капитал - 160 млрд, дивы не платит выше 80р уже не интересует!
шина
31.05.2022 20:44
1
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.

Хитрит Зюзин
Теперь зато знаете, к чему снятся большие рыбы!!!
да хищницы....вода была мутная
Хулиганы
31.05.2022 20:45
5
префки как минимум должен стоить 300!может 116 за лист не дадут!а вот не меньше 50 должны раскашелится!ИМХО!
Не забудь завтра поделать доброго утра
Дорогой ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ ЗЮЗИН
💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓

От всей души поздравляю 🥳 Вас с этим Великим днём!
Пусть настоящее радует и вдохновляет, а будущее будет еще более перспективным и успешным! Желаю растущих доходов, новых проектов и надежных партнеров! Пусть не иссякают идеи, а мечты со скоростью света становятся реальностью!

За компанией МЕЧЕЛ будущее РОССИИ👍


10 лайков межпрочим собрал постик... Учитесь, лохи.
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 20:45
1
«Рекомендовать годовому общему собрания акционеров ПАО «Мечел» принять следующие решения:
1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной.
2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Это рекомендация к ГОСА
Теперь нужно ждать результатов собрания
Если народ проголосует против - то обязаны выплатить?
(для минусеров (рыбки) Это знак вопроса!!! )
Это будет интрига
ANG
31.05.2022 20:45
 
4179 посетителей.. Это еще на торгах решение не сказалось! Что же будет завтра на ветке, когда торги откроются и бумага выйдет в лидеры Мамбы?!
Perhaps
31.05.2022 20:46
 
P
Нет, я перекладываюсь, когда вижу на то причины. Сейчас в префке парадокс: чем фантастичней ожидаемая прибыль тем фантастичней, что выплатят соответствующие дивы. Но поскольку половину выплатить нельзя, либо все либо ничего, то вероятность ничего возрастает
Это не интуиция, не инсайд, а простой здравый смысл. Ао будет акцией года. 170 млрд чистого долга через месяц. А это значит проблема долга УЖЕ позади
Ты еще рестракт с инорезами не обмыл, а уже долги сокращаешь.
Не можем не повторить
31.05.2022 20:46
 
быкастый
31.05.2022 20:47
1
и кстати -да, уголь обновил истай
https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 20:47
3
Зюзин поступил правильно
не время разбрасываться деньгами
Надо снижать расходы (уменьшать долги)
и потуже затягивать ремень на поясе.

Хозяйственник!
Кнст
31.05.2022 20:48
2
К
Не захотел Игорь под ником Натик денех платить. развел он вас
Зато хорошо разводит лосеферму: "Аисты, аисты, не ссыте, держитесь ..."
Хулиганы
31.05.2022 20:49
1
4179 посетителей.. Это еще на торгах решение не сказалось! Что же будет завтра на ветке, когда торги откроются и бумага выйдет в лидеры Мамбы?!
Можно ветку на неделю закрывать.
ANG
31.05.2022 20:50
 
Зюзин поступил правильно
не время разбрасываться деньгами
Надо снижать расходы (уменьшать долги)
и потуже затягивать ремень на поясе.

Хозяйственник!
Чувствуется владелец АО)))
Кнст
31.05.2022 20:51
3
К
«Рекомендовать годовому общему собрания акционеров ПАО «Мечел» принять следующие решения:
1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной.
2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Это рекомендация к ГОСА
Теперь нужно ждать результатов собрания
Если народ проголосует против - то обязаны выплатить?
(для минусеров (рыбки) Это знак вопроса!!! )
Это будет интрига
На ГОСА народ - это Зюзин.
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 20:52
1
Зюзин поступил правильно
не время разбрасываться деньгами
Надо снижать расходы (уменьшать долги)
и потуже затягивать ремень на поясе.

Хозяйственник!
Чувствуется владелец АО)))
Я не скрывал - у меня АО и очень мало АП
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
31.05.2022 20:52
2
Зюзин поступил правильно
не время разбрасываться деньгами
Надо снижать расходы (уменьшать долги)
и потуже затягивать ремень на поясе.

Хозяйственник!
Не соглашусь с вами - он устав нарушил доверия теперь к компании пропало, это не каким акционерам не на руку!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.27+1.74 (+4.64%)22:36
График Мечел ап
Мечел ап35.8+0.15 (+0.42%)22:35
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 821.13−99.49 (−0.19%)22:35
S&P 5007 353.79−3.7 (−0.05%)22:36
NASDAQ Comp25 320.1448−38.4581 (−0.15%)22:35
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.445+0.66 (+0.93%)22:35
ГАЗПРОМ ао99.05+0.98 (+1.00%)22:35
ГМКНорНик126.38+5.44 (+4.50%)22:35
ЛУКОЙЛ4 351.5+219 (+5.30%)22:35
Полюс1 974.2+56.4 (+2.94%)22:36
Роснефть318.8+9.45 (+3.05%)22:35
РусГидро0.3026+0.0011 (+0.36%)22:35
Сбербанк297.8+2.64 (+0.89%)22:35

Курсы валют

EUR1.13836+0.0013 (+0.11%)22:36
GBP1.3197+0.0006 (+0.05%)22:36
JPY161.736−0.025 (−0.02%)22:36
CAD1.4185−0.001 (−0.07%)22:36
CHF0.80968+0.00008 (+0.01%)22:36
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8652+3.0252 (+3.99%)22:35
EUR/RUB89.781+3.504 (+4.06%)22:35
AUD0.68949−0.00131 (−0.19%)22:36
HKD7.84149+0.00209 (+0.03%)22:36

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.