Вот вы заныли запричитали! Писал же вам : « Думайте как собственник!». Кто вы такие что бы вам на ровном месте платить 116 рублей?! Игорь, Комаров на болотах Якутии кормил, чуть в тюрьму не сел, такую махину раскрутил, ради чего? Что бы каким то неведомым ему левым людям, даже не акционерам , выплатить 16,6 ярдов?! Себя то поставьте на его место! Сейчас он имеет уже 60% а к августу будет у него ещё больше. Введёт в устав норму о выплате 50% ЧП на обычку и будет стричь капуста, а вы локти кусать будете. Вот и сейчас, он упрямо идёт может к 95% контроля , а вы всячески ему в этом потакаете, вместо того что бы увеличивать пакет. А насчёт префы, так Хулиган писал что ее уже почти везде искоренили как класс, тем более в наше военное время…
А уголь тем временем лезет вверх и пухнут счета Мечела и трудно сказать, что скажет основной акционер на рекомендации Совета Директоров… Может опять новый развод … рекомендации одни, а по факту голосовать будут по другому… https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Мое почтение и уважение, Штирлиц, держал АО , в пнд и вчерашнем пампе начал сомневаться в своей логике, зашел на форум прочитал вас и не стал дергаться. Мне кажется изначально риск/ревард настолько в обычке выше, что преф так чисто символически можно было купить. Логика заблокированных акций мажора и бессмысленности выплат очевидна. Думаю акционер сейчас будет причесывать компанию под Китайских инвесторов и всячески красить баланс, в первую очередь из сформированного резерва гасить долг.
Завтра префка будет сильно падать. И что обидно, обычка упадет тоже. Хотя дивов по ней никто и не ждал. Но такая уж она компанейская. Когда у префы был див гэп, обычка тоже падала. Чисто за компанию.
На обычку дивов давно не платят А ЕСЛИ погасят часть долга - то это будет космос. Любители префы избалованы донельзя
1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной. 2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
кинул зюзин ... - не хорошо сделал - единственное ему оправдание , если в течении года из нераспределёнки - на внеочередном собрании выплатит ...
вот тоже почему не 116р. развели новичков зазывалы. бывает. не нужно слушать других.а лучше и вообще не читать. отравляет.
всем удачи и не унывать. будет еще праздник- в другой бумаге
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.
Рассчитывал на рекомендацию, но в выплату не верил, хотел через некоторое время после рекомендации слить, так эпично просидеть 2 года и пропустить хаи, ну что ж, придётся отложить Мечел ап в долгий ящик со средней 101₽. Но и обычка есть по 110₽, главное в ней теперь не пересидеть
вот тоже почему не 116р. развели новичков зазывалы. бывает. не нужно слушать других.а лучше и вообще не читать. отравляет.
всем удачи и не унывать. будет еще праздник- в другой бумаге
Ранее «Мечел» принял решение не публиковать операционные и финансовые результаты за первый квартал 2022 года, а раскрыть данные сразу за шесть месяцев.
Завтра префка будет сильно падать. И что обидно, обычка упадет тоже. Хотя дивов по ней никто и не ждал. Но такая уж она компанейская. Когда у префы был див гэп, обычка тоже падала. Чисто за компанию.
На обычку дивов давно не платят А ЕСЛИ погасят часть долга - то это будет космос. Любители префы избалованы донельзя
так и не ответили сколько по итогам 22 г долг по мсфо ?
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.