mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Dayneris
22.02.2022 16:05
 
ЗЕЛЯ ЗАСУЕТИЛСЯ. НО ПОЗДНЯК.
ZVD
22.02.2022 16:06
 
Лондон сам себе мину подложил закрытием золотых виз. (ну как бы не совсем сам).
Денежки возвращаются в Россию...
Текут рекой, просто пока не видно.
Какую Россию. Куда нибудь в Никарагуа перейдут.
Почему в Никарагуа?\Можно в Карабах - Республика Арцах.
Карабах тоже просит признания суверенитета.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/02/22/...
PVP
22.02.2022 16:09
0
В конце концов цена газа станет такой хорошей что поставки СПГ из США будут выгодным делом(чего они и добиваются). Почитайте Ергина "Новая карта мира", многое поймете из того что происходит. Цель сейчас не Украина цель отключить Европу от российского газа и переключить на американский.
Поделитесь информацией о том КАК "поставки СПГ из США будут выгодным делом" по сравнению с поставками Газпрома? Только, please, с цифрами, а не общими рассуждениями.
https://lenta.ru/news/2022/02/22/hope/
(аккаунт удален)
22.02.2022 16:11
Аккаунт пользователя удален
Глаз Бога.
22.02.2022 16:12
−1
В конце концов цена газа станет такой хорошей что поставки СПГ из США будут выгодным делом(чего они и добиваются). Почитайте Ергина "Новая карта мира", многое поймете из того что происходит. Цель сейчас не Украина цель отключить Европу от российского газа и переключить на американский.
Поделитесь информацией о том КАК "поставки СПГ из США будут выгодным делом" по сравнению с поставками Газпрома? Только, please, с цифрами, а не общими рассуждениями.
Речь о "выгоде" уже не идет.И почему только из США?
Глаз Бога.
22.02.2022 16:12
−1
(аккаунт удален) @ 22.02.2022 16:11
Добро пожаловать в Google.Англоязычный вариант.
BarrelL-rider
22.02.2022 16:13
 
B
Какую Россию. Куда нибудь в Никарагуа перейдут.
Да кто ж им теперь даст то что либо продать,купить или перевести
Кто не успел тот опоздал. Сосите сушку
BarrelL-rider
22.02.2022 16:14
 
B
(аккаунт удален) @ 22.02.2022 16:03
Все мировые шипбилдинги сейчас этим заняты.Это вам не судоверфь "Звезда".
Да и звезда подмогнет .
BarrelL-rider
22.02.2022 16:16
1
B
В конце концов цена газа станет такой хорошей что поставки СПГ из США будут выгодным делом(чего они и добиваются). Почитайте Ергина "Новая карта мира", многое поймете из того что происходит. Цель сейчас не Украина цель отключить Европу от российского газа и переключить на американский.
Поделитесь информацией о том КАК "поставки СПГ из США будут выгодным делом" по сравнению с поставками Газпрома? Только, please, с цифрами, а не общими рассуждениями.
Медведев об остановке сертификации "Северного потока 2": добро пожаловать в новый мир, где скоро европейцы будут платить 2 тыс евро за газ

По 2 штуки все СПГ в Европу гнать будут.
ZVD
22.02.2022 16:16
 
Лондон сам себе мину подложил закрытием золотых виз. (ну как бы не совсем сам).
Денежки возвращаются в Россию...
Текут рекой, просто пока не видно.
Какую Россию. Куда нибудь в Никарагуа перейдут.
Российский Лондон уже давно существует))
https://expertsouth.ru/news/kto-prevratit-gelen...
SHEVAL
22.02.2022 16:17
2
Поделитесь информацией о том КАК "поставки СПГ из США будут выгодным делом" по сравнению с поставками Газпрома? Только, please, с цифрами, а не общими рассуждениями.
Медведев об остановке сертификации "Северного потока 2": добро пожаловать в новый мир, где скоро европейцы будут платить 2 тыс евро за газ

По 2 штуки все СПГ в Европу гнать будут.
тогда в азии будет по 3. И они снова будут плавать туда/сюда пока не взорвутся!
SHEVAL
22.02.2022 16:18
 
у нас же торги сегодня не сокращенные?
SHEVAL
22.02.2022 16:21
2
267.13
The Postman
22.02.2022 16:26
 
PVP
22.02.2022 16:27
0
Bloomberg: Европа введет санкции против трех российских банков за признание ДНР и ЛНР
Евросоюз определился с санкциями в отношении России из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), пишет ТАСС со ссылкой на Bloomberg, источники которого раскрыли цели Брюсселя.

Ими станут два банка: «Россия», являющийся опорным банком оборонного комплекса Промсвязьбанк, а также госкорпорация «ВЭБ.РФ».
https://lenta.ru/news/2022/02/22/targets/
пук в лужу, а не санкции
mr.pavel
22.02.2022 16:30
1
272.77
BarrelL-rider
22.02.2022 16:30
 
B
Сертификация Nord Stream 2 возможна только при заключении Минэкономики ФРГ, что запуск не будет угрожать энергобезопасности
Комильфо Саратов
22.02.2022 16:31
1
275.45
Пин-код
22.02.2022 16:32
1
В конце концов цена газа станет такой хорошей что поставки СПГ из США будут выгодным делом(чего они и добиваются). Почитайте Ергина "Новая карта мира", многое поймете из того что происходит. Цель сейчас не Украина цель отключить Европу от российского газа и переключить на американский.
Цена на СПГ уже выгодна. США свою долю рынка забрал. В США все газовые компании от добычи до поставки СПГ частные. Им нельзя приказать куда возить газ. Где выгодней цена и меньше плечо доставки туда и везут. Кроме рынка ЕС есть рынок центральной Америки, да цена там ниже, но она ближе. Азиатский рынок сейчас растет, растет и потребление газа. По оценкам экспертов потребление газа в ЕС в течении нескольких лет увеличится в 2 раза на 200 млрд. м3.
Всего в мире примерно 400 газовозов. Половина из них возит аммиак. Остается 200 шт. Ес из России получает 183 млрд. м3 газа в год. Вопрос: сколько рейсов через Атлантику должны сделать танкеры в год, если ЕС потребляет 475 млрд. м3 в год., даже если случиться фантастика и все до единого танкера будут работать только на ЕС, а Япония, Китай, Азия и Америка будут топить углем ?

Уверен, что как только станет жарко и включат кондиционеры холодильник победит телевизор.
Чур
22.02.2022 16:33
 
В Киеве опровергли обвинения в готовящемся нападении и подчеркнули, что Украина не собирается отбирать свои территории силовым путем. После признания Россией ДНР и ЛНР президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна ничего и никому не отдаст и отказался выводить войска из Донбасса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6214c2499a7947a2...

у меня был ордерок по 280, еле успел переставил на 269, со свистом улетело ниже и сработал конечно ,теперь бы усредниться но и так норм уже
на 220 поставил, ну а чо, а вдруг?
Это как тебе удалось ниже планки? 237.73 мне ниже не дает.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.72+1.56 (+1.57%)15:17
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:68 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 314.9−205.98 (−8.17%)15:32
RTSI988.6−117.6 (−10.63%)15:32
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 392.74−45.11 (−0.43%)15:17
DAX 3024 896.89−242.8 (−0.97%)15:17
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.6+1.545 (+2.17%)15:17
ГАЗПРОМ ао100.72+1.56 (+1.57%)15:17
ГМКНорНик127.68−2.6 (−2.00%)15:17
ЛУКОЙЛ4 219+159 (+3.92%)15:17
Полюс1 992.2−2.4 (−0.12%)15:17
Роснефть310.4+9.9 (+3.29%)15:17
РусГидро0.32+0.0014 (+0.44%)15:17
Сбербанк305.79+3.86 (+1.28%)15:17

Курсы валют

EUR1.13888−0.00386 (−0.34%)15:17
GBP1.3218−0.0026 (−0.20%)15:17
JPY161.495−0.04 (−0.02%)15:17
CAD1.41885+0.00303 (+0.21%)15:17
CHF0.8096+0.00139 (+0.17%)15:17
CNY6.785+0.011 (+0.16%)15:15
RUR74.84+0.6095 (+0.82%)15:16
EUR/RUB85.238+0.398 (+0.47%)15:16
AUD0.69364−0.00639 (−0.91%)15:17
HKD7.8398−0.00022 (0%)15:17

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.