mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
ГОСПОДИН 555%
30.08.2021 11:02
 
У обычки фундамент очень сильный. Я уже думал, если каким-то чудом на 100 р останемся, то увеличу позу, такого шанса больше не будет.
Чуточку подробнее "ПРО ФУНДАМЕНТ" у компании с ЧА -262 на 10 в девятой - пжалуста! ..Может ПОРОС что то упустил?
chukoTka
30.08.2021 11:03
1
Ништяковые оборотики в префке! За час почти 1.9 ярда!
Állium satívum
30.08.2021 11:04
2
Всё так с одной ремаркой. Эти условия реструктуризации касаются 80+ долга, которые должны ГПБ с ВТБ на пару, Велика вероятность досрочного гашения 'дефолтной' части долга конгламерату иностранных банков во главе с Парибой (к слову дефолтной эта часть долга является уже лет 5, насколько помню долг номинирован в $)
С теми кредиторами пришли к какому-то рабочему соглашению, детали мне не известны.
не по нему разве суд 01.09 в Швейцарии? не об этом ли долге сообщал Коржов, как о возможном к досрочном гашению? Если Мечел вместо рестракт тупо его погасит, на дивы останется меньше сильно, но статус Мечела станет совсем, совсем другим и обе бумаги улетят. Поддержка от ГПБ может быть опять же - достаточно одного брифинга, и банкстеры в очереди начнут вставать за долями в пакете. Префу опять же сейчас, если затолкать наверх и в крупные портфели положить-ликвидность упадет, а владельцы будут в долгосроке держать, как инвест инструмент.... вариантов много разных, одно понятно-спокойствия у этих бумаг не будет ещё долго, но тенденция к росту, а не туда-сюда. И то, что обячка сейчас растёт аккуратненько-очень хорошо. прошлое показывает, что точка от которой начинался бурный рост через некоторое время снова появлялась на ценнике. иными словами нижняя граница у обычки это цена от которой бумага улетала наверх. не хотел бы, чтобы сейчас обычка ускакала на 140-170,а потом опять вернулась на 105.Пусть ещё по тихому подрастёт. Опять зависимо от того до куда у префы пара хватит.
повторюсь с коментом жирным : прошлое показывает, что точка от которой начинался бурный рост через некоторое время снова появлялась на ценнике. иными словами нижняя граница у обычки это цена от которой бумага улетала наверх. не хотел бы, чтобы сейчас обычка ускакала на 140-170,а потом опять вернулась на 105.Пусть ещё по тихому подрастёт. Опять же зависимо от того до куда у префы пара хватит.
ГОСПОДИН 555%
30.08.2021 11:05
 
Правильно говоришь чтоб бумага выше стала
Выше будет в любом случае. После 6 лет унизительного прозибания осталось подождать совсем немного. Отъём идёт на росте. Упущеная больней убытков. Риски преувеличены и уже в цене.
А " НЕ - УНИЗИТЕЛЬНОЕ ПРОЗЯБАНИЕ" для УБЫТОЧНОЙ КОМПАНИИ - как выглядит?....Как ПОЛЕ ЧУДЕС , или ..?
Natik6677
30.08.2021 11:06
4
Мечел спасибо , ты супер, это был лучший час в нашей с тобой жизни. Но я знаю ты можешь лучше😂😂😂😂

Верьте Олегу
Боготворите Зюзина
Обожайте Мечел
97900
30.08.2021 11:06
5
9
У обычки фундамент очень сильный. Я уже думал, если каким-то чудом на 100 р останемся, то увеличу позу, такого шанса больше не будет.
Чуточку подробнее "ПРО ФУНДАМЕНТ" у компании с ЧА -262 на 10 в девятой - пжалуста! ..Может ПОРОС что то упустил?
Вообще для обычки важно отношение долг/ебида и если сейчас это 4,3 что выше прогноза в 4,8 то уже в следующем квартале есть шанс получить отношение приближенно к 3м, а это совсем другая история. Денег у компании более чем достаточно.
Дoбрый Волk -
30.08.2021 11:07
4
Ребятушки, кто ещё не купил, дожидайте примерно 226=ап
может дня три
потом на перехай
ГОСПОДИН 555%
30.08.2021 11:08
 
Мечел спасибо , ты лучший, это был лучший час в нашей с тобой жизни. Но я знаю ты можешь лучше😂😂😂😂

Верьте Олегу
Боготворите Зюзин
Обожайте Мечел
..Никто и не сомневается, что эта будет петь за прибыль о любом дерьме ЛЮБЫЕ песни...Особенно при её позе.....ПРИБЫЛЬ-всё , совесть - ничто!...
Natik6677
30.08.2021 11:08
 
Ребятушки, кто ещё не купил дожидайте примерно 226=ап
может дня три
потом на перехай
Как же ты хочешь чтоб твоя заявка сработала 😂👍
медведебык
30.08.2021 11:10
1
столько много мнений у вас я смотрю по поводу целей, уровней, а может в психушке у сумасшедшего олигарха ноутбук забыли с терминалом, вот он хаотично покупает продаёт в припадках
chukoTka
30.08.2021 11:12
 
Ребятушки, кто ещё не купил дожидайте примерно 226=ап
может дня три
потом на перехай
Как же ты хочешь чтоб твоя заявка сработала 😂👍
Натка, на острове будешь коров разводить, или виноградники?
ГОСПОДИН 555%
30.08.2021 11:13
 
Чуточку подробнее "ПРО ФУНДАМЕНТ" у компании с ЧА -262 на 10 в девятой - пжалуста! ..Может ПОРОС что то упустил?
Вообще для обычки важно отношение долг/ебида и если сейчас это 4,3 что выше прогноза в 4,8 то уже в следующем квартале есть шанс получить отношение приближенно к 3м, а это совсем другая история. Денег у компании более чем достаточно.
В любом БАНКЕ за секунду до отзыва лиценззии от ЦБ - тоже к примеру ДЕНЕГ АБСОЛЮТНО предостаточно : но это НЕ ЕГО ДЕНЬГИ !.........Тоже и в МЕЧЕЛЕ - пока они не "выйдут в ноль" (а для этого им надо заработать более 300-350 миллиародв рублей чистой прибыли ! Вы в это сами верите? ) - денежное наполнение собственными активами каждой акции орбычки будет отрицательным , и при наличии тех-дефолтных долгов НИКТО не позволит даже рубля в любой форме (дивы, сплит, обмен и тд.. ) перевести акционерам.....................Вот и вся перспектива............Гораздо проще по-тихому свести бизнес "на нет " и закончив через процедуру банкротства эту долгую и мучительную историю начать новый бизнес "с нуля " (и уже с НОВЫМИ АКЦИОНЕРАМИ) , оставив всех старых - со всеми их накупленными фантиками и влажными мечтами - "за бортом" : о такой перспективе не задумывались?
солнце
30.08.2021 11:15
7
Сделаю очень интересный прогноз , считаю что в январе 2022года Газпром и Мечел преф , сравняются в цене , и будут около 400 рублей за акцию ,

и в июне 2022года , цена у них также будет одинаковая - около 700 рублей за 1 акцию ,

но вот дивиденды будут разные в июне 2022года , у Газпрома 40-50 рублей

а у Мечел преф 80-90 рублей на 1 акцию
Ď0Ђρыύ
30.08.2021 11:15
2
Шортистов начали наказывать
Natik6677
30.08.2021 11:16
2
Как же ты хочешь чтоб твоя заявка сработала 😂👍
Натка, на острове будешь коров разводить, или виноградники?
ipo марихуана на взлёте 😂😂😂
Виноградники отстают
Молоко тем более😂
chukoTka
30.08.2021 11:17
 
Натка, на острове будешь коров разводить, или виноградники?
ipo марихуана на взлёте 😂😂😂
Виноградники отстают
Молоко тем более😂
Угостишь?
grv1972
30.08.2021 11:17
3
Ну что коллеги, переоценка мечел началась?
Natik6677
30.08.2021 11:19
1
ipo марихуана на взлёте 😂😂😂
Виноградники отстают
Молоко тем более😂
Угостишь?
Никогда гадостью братана не отравлю. А вот корову для тебя приберегу😁
Állium satívum
30.08.2021 11:19
4
Мечел спасибо , ты лучший, это был лучший час в нашей с тобой жизни. Но я знаю ты можешь лучше😂😂😂😂

Верьте Олегу
Боготворите Зюзин
Обожайте Мечел
..Никто и не сомневается, что эта будет петь за прибыль о любом дерьме ЛЮБЫЕ песни...Особенно при её позе.....ПРИБЫЛЬ-всё , совесть - ничто!...
Эта история о человеке, который был рассержен, поскольку работа, которую он хотел получить, досталась женщине, намного его младше. Он пожаловался начальнику на несправедливость. Ведь это он должен был получить работу, ведь у него целых двадцать лет стажа, а не восемь, как у неё. Начальник ответил: «Да, это правда, что у неё только восемь лет опыта, но у тебя только один год опыта, повторённый двадцать раз».
Natik6677
30.08.2021 11:20
1
Ну что коллеги, переоценка мечел началась?
Продолжается👏👏👏😁
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.52−0.27 (−0.68%)19:00
График Мечел ап
Мечел ап35.950 (0%)19:00
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3201+0.0009 (+0.07%)18:59
JPY161.73−0.031 (−0.02%)19:08
CAD1.4194+0.0004 (+0.03%)20:32
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.79750 (0%)20:32
RUR78.686−0.1855 (−0.24%)20:32
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.68970 (0%)18:59
HKD7.84110 (0%)20:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.