mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
26.08.2021 20:31
Аккаунт пользователя удален
ЛЕТНАБ
26.08.2021 20:33
 
Смогут ли наращивать?
Кажется нет ресурсов для этого
Мож я и не прав
За 21 год аналитики насчитали FCF 30 млрд.руб.
По плану кредит гасят на 13.2 млрд. (https://i.gyazo.com/8d8016ca60ea7b8879619fad8c9...) Облигации погасили - ещё 1-2 млрд.
Остаётся 15 млрд. Так что есть ресурс для роста производства.

Всё изменит рестракт с инорезами. Может все 15 млрд. пустят на погашение части.


Может с ГПБ был договор, что на себя возьмут 0.5 млрд. долг инорезам, как ВТБ сделал ранее с 1 млрд. долгом. За это отдали 5% обычки. И добирает ГПБ до 10%, чтобы контролировать выросший долг, снизить риски.
Я не про долги
Про уголь больше выкапывать
Железа больше выдавать
Может Мечел увеличить мощность?
Почти 1000 стоил, а ведь мощностей меньше было
Кадастр
26.08.2021 20:33
3
Завтра похоже на ветке будет атомный взрыв!
danir
26.08.2021 20:39
2
(аккаунт удален) @ 26.08.2021 20:01
EV/EBITDA - у ММК ~3.5; у Северстали, НЛМК, ЕВРАЗа ~4.5-5
У Мечела 7.7

Когда долг будет уменьшаться, капитализация будет расти. Как будет меняться EV/EBITDA, останется 7.7 или будет уменьшаться до отраслевых?

Если 7.7 - это супер! Тогда при долге 60 и ебитде 100, цена АО 1200 руб.
ЛЕТНАБ
26.08.2021 20:41
 
Завтра похоже на ветке будет атомный взрыв!
Только ведь непонятно подземный или надземный
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.08.2021 20:41
 
Почитал-поплакал....

о чём вы тут мечтаете?

98 завтра для затравки могёт быть,
а вот как далее-посмотрим.
может нижний геп закрывать самое время.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.08.2021 20:44
 
(аккаунт удален) @ 26.08.2021 20:01
EV/EBITDA - у ММК ~3.5; у Северстали, НЛМК, ЕВРАЗа ~4.5-5
У Мечела 7.7

Когда долг будет уменьшаться, капитализация будет расти. Как будет меняться EV/EBITDA, останется 7.7 или будет уменьшаться до отраслевых?

Если 7.7 - это супер! Тогда при долге 60 и ебитде 100, цена АО 1200 руб.
надо же как посчитал....

вот теперь бы точно так же в кошельке всё размножалось
и удваивалось...
Suiseiseki
26.08.2021 20:44
1
(аккаунт удален) @ 26.08.2021 20:01
EV/EBITDA - у ММК ~3.5; у Северстали, НЛМК, ЕВРАЗа ~4.5-5
У Мечела 7.7

Когда долг будет уменьшаться, капитализация будет расти. Как будет меняться EV/EBITDA, останется 7.7 или будет уменьшаться до отраслевых?

Если 7.7 - это супер! Тогда при долге 60 и ебитде 100, цена АО 1200 руб.
Данир, тут 2 составляющих, ИМХО:

1. Долг при расчете EV дешевле чем собственный капитал, несмотря на популярное мнение, что наоборот.
2. В В этот показатель закладывается рост производства, выручки и тд
danir
26.08.2021 20:49
1
Про уголь больше выкапывать
В ближайшие два месяца 2 числа в отчётах ЦДУ ТЭК увеличения добычи угля на ЮК можно не ждать. К сожалению.

https://i.gyazo.com/0c1acb481485a85667a99fec9f3...
Зелёный график - квоты для ЮК на вывоз угля по жд на восток. Вроде, коррелирует с добычей на ЮК (синий график).
(аккаунт удален)
26.08.2021 20:50
Аккаунт пользователя удален
Állium satívum
26.08.2021 20:51
 
Смогут ли наращивать?
Кажется нет ресурсов для этого
Мож я и не прав
За 21 год аналитики насчитали FCF 30 млрд.руб.
По плану кредит гасят на 13.2 млрд. (https://i.gyazo.com/8d8016ca60ea7b8879619fad8c9...) Облигации погасили - ещё 1-2 млрд.
Остаётся 15 млрд. Так что есть ресурс для роста производства.

Всё изменит рестракт с инорезами. Может все 15 млрд. пустят на погашение части.


Может с ГПБ был договор, что на себя возьмут 0.5 млрд. долг инорезам, как ВТБ сделал ранее с 1 млрд. долгом. За это отдали 5% обычки. И добирает ГПБ до 10%, чтобы контролировать выросший долг, снизить риски.
субъективно думаю, что гасить долг по рестракт у Меч не будет. неспроста он просрочив выплату вместо "будем прилагать усилия и т. д." провокационно заявил"денех нет, может и под банкротство попадем", чем явно вынудил инорезов подать на себя в суд. значит таков план. и уж никак не про банкротство. кинут они с ГПБ( читай "кремль") инорезов, если те не въедут раньше и заднюю не включат. для бумаг это выльется в жмурки перекладке из АП в АО и обратно, пока народ не устанет и опять из спекулянтов в инвесторов не обратится. в дальнюю все это по любому к росту.
ЛЕТНАБ
26.08.2021 20:52
 
Не поддаётся логика математике
И реальным котировкам
Suiseiseki
26.08.2021 20:53
 
Про уголь больше выкапывать
В ближайшие два месяца 2 числа в отчётах ЦДУ ТЭК увеличения добычи угля на ЮК можно не ждать. К сожалению.

https://i.gyazo.com/0c1acb481485a85667a99fec9f3...
Зелёный график - квоты для ЮК на вывоз угля по жд на восток. Вроде, коррелирует с добычей на ЮК (синий график).
А в Европу ЮК отгружает? Они могут работать на "склад"?
ЛЕТНАБ
26.08.2021 20:59
 
За 21 год аналитики насчитали FCF 30 млрд.руб.
По плану кредит гасят на 13.2 млрд. (https://i.gyazo.com/8d8016ca60ea7b8879619fad8c9...) Облигации погасили - ещё 1-2 млрд.
Остаётся 15 млрд. Так что есть ресурс для роста производства.

Всё изменит рестракт с инорезами. Может все 15 млрд. пустят на погашение части.


Может с ГПБ был договор, что на себя возьмут 0.5 млрд. долг инорезам, как ВТБ сделал ранее с 1 млрд. долгом. За это отдали 5% обычки. И добирает ГПБ до 10%, чтобы контролировать выросший долг, снизить риски.
субъективно думаю, что гасить долг по рестракт у Меч не будет. неспроста он просрочив выплату вместо "будем прилагать усилия и т. д." провокационно заявил"денех нет, может и под банкротство попадем", чем явно вынудил инорезов подать на себя в суд. значит таков план. и уж никак не про банкротство. кинут они с ГПБ( читай "кремль") инорезов, если те не въедут раньше и заднюю не включат. для бумаг это выльется в жмурки перекладке из АП в АО и обратно, пока народ не устанет и опять из спекулянтов в инвесторов не обратится. в дальнюю все это по любому к росту.
По любому к росту?
Банда может закопать любого , если золотые яйца не несёт
Можете на Аэрофлот посмотреть
danir
26.08.2021 21:00
4
EV/EBITDA - у ММК ~3.5; у Северстали, НЛМК, ЕВРАЗа ~4.5-5
У Мечела 7.7

Когда долг будет уменьшаться, капитализация будет расти. Как будет меняться EV/EBITDA, останется 7.7 или будет уменьшаться до отраслевых?

Если 7.7 - это супер! Тогда при долге 60 и ебитде 100, цена АО 1200 руб.
Данир, тут 2 составляющих, ИМХО:

1. Долг при расчете EV дешевле чем собственный капитал, несмотря на популярное мнение, что наоборот.
2. В В этот показатель закладывается рост производства, выручки и тд
Спасибо за пояснение!

В 2017 Игорь Шимко рассчитывал модель по Мечелу - https://i.gyazo.com/59da12f66d7df4226c5f8ca14fe...
https://i.gyazo.com/442bce06306448699e28198d007...
Непонятно было, почему брал EV/EBITDA - 7.

Поменял в последней таблице коэфф. на 7, вместо 4. Цифры стали гораздо приятнее. При долге 300 и ебитде 80 - цена АО 468 руб.
Толя$
26.08.2021 21:14
 
Данир, тут 2 составляющих, ИМХО:

1. Долг при расчете EV дешевле чем собственный капитал, несмотря на популярное мнение, что наоборот.
2. В В этот показатель закладывается рост производства, выручки и тд
Спасибо за пояснение!

В 2017 Игорь Шимко рассчитывал модель по Мечелу - https://i.gyazo.com/59da12f66d7df4226c5f8ca14fe...
https://i.gyazo.com/442bce06306448699e28198d007...
Непонятно было, почему брал EV/EBITDA - 7.

Поменял в последней таблице коэфф. на 7, вместо 4. Цифры стали гораздо приятнее. При долге 300 и ебитде 80 - цена АО 468 руб.
коэффициент бери 4,5-5 не более и долг пока берем 318 ярдов, там каждый ярд на ебиду влияет
ЛЕТНАБ
26.08.2021 21:15
1
По мне дык всё понятно
Никчёмные таблицы и математиги
.1
26.08.2021 21:17
 
.
(аккаунт удален) @ 26.08.2021 20:31
как дети... лет 13 назад когда начинаш бывало потешаться над мечтами некаторых пирсанажей.. звучало - Я - К.Э.Н !!! а ты КТО ? КЭНав с икселями и ебидвами было как собак нерезаных... куда сЦукО, усе подевалися...
Állium satívum
26.08.2021 21:21
2
субъективно думаю, что гасить долг по рестракт у Меч не будет. неспроста он просрочив выплату вместо "будем прилагать усилия и т. д." провокационно заявил"денех нет, может и под банкротство попадем", чем явно вынудил инорезов подать на себя в суд. значит таков план. и уж никак не про банкротство. кинут они с ГПБ( читай "кремль") инорезов, если те не въедут раньше и заднюю не включат. для бумаг это выльется в жмурки перекладке из АП в АО и обратно, пока народ не устанет и опять из спекулянтов в инвесторов не обратится. в дальнюю все это по любому к росту.
По любому к росту?
Банда может закопать любого , если золотые яйца не несёт
Можете на Аэрофлот посмотреть
"банда" много кого для Ары закопали, включая население РФ, не закрыв полёты в Пекин, когда было уже понятно, что заразу оттуда тащаят, а не с горнолыжных курортов Италии, как пытались всем втюхать сказками про нулевого пациента. И трансуху ради Ары закопали, и.... ну сколько ж можно то? коли менеджмент бараны(или косят под таких)
danir
26.08.2021 21:26
 
коэффициент бери 4,5-5 не более и долг пока берем 318 ярдов, там каждый ярд на ебиду влияет
13.2 млрд точно погасят, в соответствии с планом.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.79+2.26 (+6.02%)26.06
График Мечел ап
Мечел ап35.95+0.3 (+0.84%)26.06
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:14
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.685−0.076 (−0.05%)00:00
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8408+0.0014 (+0.02%)00:06

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.