mfd.ruФорум

QIWI (КИВИ)

Новое сообщение | Новая тема |
Alex-Msk
26.08.2021 09:38
1
A
Qiwi. Стоимость Акции - 666 рублей.
Дивидендная доходность 3.33%. Т+2 - 03.09.2021 года.
Дивиденды 0,3$ при курсе доллара 79,91 руб. это 22,17 руб.
Стоимость акции (рублей):
- 600 - 3,70%;
- 555 - 4,00%;
- 500 - 4,44%;
- 444 - 5,00%;
- 400 - 5,55%;
- 333 - 6,66%.
Осталось 7 торговых сессий. Это конечно не вероятно, но все мечтают о дивидендной доходности в 6,66%. Здесь учитывается неизменный курс доллара 73,91 (73,9-74) рублей.
Зачем всё это? Просто новый коридор из-за падения прибыли компании будет другим. На это и намёк.
P.S. Все думают, что 666 это дно. Жадно выкупают. Объёмы большие проходят и цену держат на 666 рублей. Сейчас RSI 31, а при RSI в диапазоне от 0 до 15 пунктов бумага будет стоить 444-500 рублей.
А почему дивы только за квартал берете? Общие за год не пробовали???
Просто так легче выдавать желаемое за действительное.
vrio
26.08.2021 09:47
1
v
А почему дивы только за квартал берете? Общие за год не пробовали???

Это такой хитрый психологический ход, чтоб с бумагой расставались и вниз котиры давили, а они их покупали.
McMail
26.08.2021 11:11
 
M
какое-то злое чувство, чтобы доллар сейчас вырос рублей до 100
Bios
26.08.2021 11:12
 
Да ни фига - сегодняшнее падение цены было без объемов - значит, никто из бумаги не выходил. А раз так, то снова вынесут вверх. А новость использовали для слива....Наверное
Движение без объемов, скорее всего движение в правильном направлении. Так что пока движение вниз, до тех пор, пока не пойдут объемы.
Посмотри на график - падение было без объемов, а объемы появились в самом низу - это явный признак манипуляции. Как правило, так делают, когда хотят купить бумагу на лоях.
а почему бы и нет...
26.08.2021 11:35
 
Движение без объемов, скорее всего движение в правильном направлении. Так что пока движение вниз, до тех пор, пока не пойдут объемы.
Посмотри на график - падение было без объемов, а объемы появились в самом низу - это явный признак манипуляции. Как правило, так делают, когда хотят купить бумагу на лоях.
Где вы вообще объемы увидели?
Последними большими свечами раздавали хомякам 09.02 и 30.03
Bios
26.08.2021 11:44
 
Посмотри на график - падение было без объемов, а объемы появились в самом низу - это явный признак манипуляции. Как правило, так делают, когда хотят купить бумагу на лоях.
Где вы вообще объемы увидели?
Последними большими свечами раздавали хомякам 09.02 и 30.03
На 15 минутном графике, можно взять и другой таймфрейм
Доллар по 40?
26.08.2021 11:47
 
Д
Че не льём ?
(аккаунт удален)
26.08.2021 11:53
Аккаунт пользователя удален
OGUST
26.08.2021 14:02
2
O
St_Egor
26.08.2021 14:15
 
Судя по заявлениям менеджмента - они были готовы к такому развитию событий, и даже есть какой-то план. Это должно сгладить недополученную прибыль

Кому то они сильно насолили, что их так мощно прессонули из аж с самого верха. Не понятно - зачем делать один центр. Это ж опять монополия получается
Инвестор 2к19
26.08.2021 15:01
 
Судя по заявлениям менеджмента - они были готовы к такому развитию событий, и даже есть какой-то план. Это должно сгладить недополученную прибыль

Кому то они сильно насолили, что их так мощно прессонули из аж с самого верха. Не понятно - зачем делать один центр. Это ж опять монополия получается
У нас в России всё монополия, уже Европа сказала компании норд Стим 2, что поставки должны быть от двух постовщиков, а у нас двух то нету.
OGUST
26.08.2021 15:02
 
O
Судя по заявлениям менеджмента - они были готовы к такому развитию событий, и даже есть какой-то план. Это должно сгладить недополученную прибыль

Кому то они сильно насолили, что их так мощно прессонули из аж с самого верха. Не понятно - зачем делать один центр. Это ж опять монополия получается
Да нет,как раз понятно....
Divi
26.08.2021 15:18
 
Че не льём ?
Купить хочется?
Banchik
26.08.2021 16:44
 
Отсечка по Т+2 30 августа?
A++++A
26.08.2021 18:08
 
Отсечка по Т+2 30 августа?
3 сентября последний день с дивами.
A++++A
26.08.2021 18:10
 
Сообщение удалено автором 26.08.2021 в 18:44.
Сapere forte
26.08.2021 20:08
1
С
Qiwi. Стоимость Акции - 666 рублей.
Дивидендная доходность 3.33%. Т+2 - 03.09.2021 года.
Дивиденды 0,3$ при курсе доллара 79,91 руб. это 22,17 руб.
Стоимость акции (рублей):
- 600 - 3,70%;
- 555 - 4,00%;
- 500 - 4,44%;
- 444 - 5,00%;
- 400 - 5,55%;
- 333 - 6,66%.
Осталось 7 торговых сессий. Это конечно не вероятно, но все мечтают о дивидендной доходности в 6,66%. Здесь учитывается неизменный курс доллара 73,91 (73,9-74) рублей.
Зачем всё это? Просто новый коридор из-за падения прибыли компании будет другим. На это и намёк.
P.S. Все думают, что 666 это дно. Жадно выкупают. Объёмы большие проходят и цену держат на 666 рублей. Сейчас RSI 31, а при RSI в диапазоне от 0 до 15 пунктов бумага будет стоить 444-500 рублей.
А почему дивы только за квартал берете? Общие за год не пробовали???
Хорошо возьмём 2019 год.
24.05.2019 - 0,28$ за 1 квартал 2019 года.
28.08.2019 - 0,28$ за 2 квартал 2019 года.
28.11.2019 - 0,28$ за 3 квартал 2019 года.
02.04.2020 - 0,22$ за 4 квартал 2019 года.
В 4 квартале 2021 и в 2022 году прибыль Qiwi упадёт на 15-20% по самым консервативным подсчётам. Дивиденды будут 0,20$ ежеквартально. Это Я завышаю дивиденды и оптимистично оцениваю будущую прибыль компании.
Итого 0,20$*4=0,8$. По курсу 73 рубля. Это будет 58,4 рублей.
По прогнозу Финам акции QIWI могут быть интересны к покупке при достижении долларовой дивдоходности в 15%. Они сами это написали. Их никто за язык не тянул. Теперь сами подсчитайте сколько будет стоить акция Qiwi при долларовой доходности в 10% и 15%. Вопросы все отпадут сразу. При условии, что ежеквартальные дивиденды будут 0,2$.

Почему так?
Инвесторы не хотят рисковать и премия за риск это высокий процент дивидендов.
ЦБ РФ пострашней американских санкций.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-...

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/obva...
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
26.08.2021 20:28
1
поплыла в шорт дальше усе по плану папы СИ
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
26.08.2021 20:31
1
И на чём это мы на 250 улетим?
250 тут будет не повезло вам ребятня
не надо на чем,надо потому что...но повторюсь 250 это пока очень дальний прогноз а вот 500 могут попытаться дотянуться,ну посмотрим
майор Земан
26.08.2021 22:25
2
Короче встряли мы тут надолго
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iQIWI
iQIWI201.8−4 (−1.94%)2025
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22570 545.95−1808.01 (−2.50%)08:28
Hang Seng23 392.99−375.53 (−1.58%)08:28

Котировки акций

ВТБ ао70.805−0.25 (−0.35%)08:28
ГАЗПРОМ ао98.39−0.77 (−0.78%)08:28
ГМКНорНик130.16−0.12 (−0.09%)08:28
ЛУКОЙЛ4 044−16 (−0.39%)08:28
Полюс1 987−7.6 (−0.38%)08:28
Роснефть297.8−2.7 (−0.90%)08:28
РусГидро0.3166−0.002 (−0.63%)08:28
Сбербанк300.62−1.31 (−0.43%)08:28

Курсы валют

EUR1.14233−0.00041 (−0.04%)08:28
GBP1.3236−0.0008 (−0.06%)08:28
JPY161.599+0.064 (+0.04%)08:28
CAD1.4174+0.00158 (+0.11%)08:28
CHF0.80903+0.00082 (+0.10%)08:28
CNY6.7784+0.0044 (+0.06%)08:28
RUR74.59+0.3595 (+0.48%)08:21
EUR/RUB85.226+0.386 (+0.45%)08:26
AUD0.6963−0.00373 (−0.53%)08:28
HKD7.8392−0.00082 (−0.01%)08:28

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.