mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Типичный
23.08.2021 09:10
8
Всем привет!

Угольная энергетика раздражает Англию и Германию с исчерпанными запасами угля.
https://jpgazeta.ru/ugolnaya-energetika-razdraz...

Вагоны заметают углеродный след
Железнодорожные администрации ЕАЭС встают на путь устойчивого развития.
https://gudok.ru/newspaper/?ID=1576310&archive=...
Типичный
23.08.2021 09:19
1
Горячекатаный закат
Сталь начала дешеветь на внутреннем рынке.
https://www.kommersant.ru/doc/4955766?from=main_4
Olezha
23.08.2021 09:21
13
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tdT6OBI...
У нас счетовод свой, и выходит 20 млр. руб. ЧП за полгода.
Что фантастически хорошо и остаётся дождаться вечера второго дня роста, вдруг и третьего и узнать через какую ДД(10-15%) инвесторы оценили нашу бумажку. Если сразу в один день будет +30% роста - то сами знаете что надо делать!!

У меня ранее прикинуто что если 26 рублей див, то через 15% ДД выходит на 173 рубля. Это, наверно, консервативно. А вдруг сразу на 225 руб. - там начнут тарить одуревшие хомяки, а продадим им мы свои плечи или часть своих.
Если ЧП = 20 млрд, то Дивы где-то = 28-29 руб на акцию. Грубо При ЧП = 7 млрд Дивы = 10 руб с хвостиком(как-то мы получали на руки такое соотношение). ЧП = 21, Дивы = 30 руб.
Т.е при дивах =28-29 руб, цена префки вполне должна стремиться к 200 руб., при доходности 15 %. И это не учитывая тот факт, что и 3-й квартал обещает быть вполне успешным. Должны пробить 164 по префке, если не сегодня, то на днях. А там дорога на 200 открыта!
margoша
23.08.2021 09:23
6
всегда есть 2 дурака - один покупает другой продает.

а почему Вы решили что это продажа была а не покупка?
В обычке (83.4), как и в префе (155) стояли айсберги на продажу. Продавал пакет один человек. Покупали разные.
Поэтому была продажа.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Известная истина.
ГОСПОДИН 555%
23.08.2021 09:33
 
ВЫ сегодня зальёте или задерёте МЕЧЕЛ (мне это интересно , так как в пятницу под закрытие поднабрал упавший с 4600 дневных до 4175 на -10% ЧМК ....много... ) ?
ВалС
23.08.2021 09:43
9
На всё воля Кукла ) Его пути неисповедимы...
ВЫ сегодня зальёте или задерёте МЕЧЕЛ (мне это интересно , так как в пятницу под закрытие поднабрал упавший с 4600 дневных до 4175 на -10% ЧМК ....много... ) ?
verts
23.08.2021 10:16
6
Всем привет! МЕЧЕЛ 500!
Natik6677
23.08.2021 10:16
6
У меня на графике сильный сигнал на покупку у кого по другому?
Olezha
23.08.2021 10:22
8
У меня на графике сильный сигнал на покупку у кого по другому?
У меня этот сигнал появился в 2013-14-х годах..
Diego
23.08.2021 10:22
0
D
У меня на графике сильный сигнал на покупку у кого по другому?
у тебя всегда они, нет бы толкового что написала....
Хулиганы
23.08.2021 10:23
3
У меня на графике сильный сигнал на покупку у кого по другому?
У меня сильный сигнал по 68 был... Аж кушать не мог
margoша
23.08.2021 10:23
3
Давай,родимая, давай,скоро родим...
Хулиганы
23.08.2021 10:23
3
Фил60, ты жыв друг?
fduch1
23.08.2021 10:24
6
f
Все доброго утра. Поздравляю дождавшихся. Если закрепимся выше 86,60 дальше полетим. График недельный. https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8...
АО, АП, или Ничего
23.08.2021 10:24
 
А
#очевидностьномердва?
Рекс
23.08.2021 10:26
6
Р
ВЫ сегодня зальёте или задерёте МЕЧЕЛ (мне это интересно , так как в пятницу под закрытие поднабрал упавший с 4600 дневных до 4175 на -10% ЧМК ....много... ) ?
Много пустых слов от тебя.
Караба$ Бараба$
23.08.2021 10:27
5
164 сопротивление в префке, пятилетний хай.
Сегодня вряд ли пробьем, если вообще пробьем.
Коган этот еще со своими обещаниями, только насторожил всех.
Караба$ Бараба$
23.08.2021 10:41
 
Разнонаправленные броски, в АО и АП как будто кто то торопливо перекладывается.

Сегодня видно АО начнет активней подтягиваться и спред сокращать.
GoWest
23.08.2021 10:41
 
Сообщение удалено автором 07.09.2021 в 07:53.
margoша
23.08.2021 10:42
 
Обычку ждем на 110?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.52−0.27 (−0.68%)19:00
График Мечел ап
Мечел ап35.950 (0%)19:00
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ10
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:21 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3201+0.0009 (+0.07%)18:59
JPY161.73−0.031 (−0.02%)19:08
CAD1.4194+0.0004 (+0.03%)20:32
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.79750 (0%)20:32
RUR78.686−0.1855 (−0.24%)20:32
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.68970 (0%)18:59
HKD7.84110 (0%)20:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.