50 минут назад, источник: ТАСС Жители омской деревни после ответа из ФРГ попросят о ремонте улицы союз немецкой культуры Канцлер Германии Ангела Меркель ответила, что не сможет помочь жителям. Видеообращение жителей омской деревни, построенной на рубеже XIX—XX вв.еков немцами-переселенцами, где проживают около 500 человек, разместили в начале июня 2021 года в «ВКонтакте». В описании к видео отмечалось, что текст обращения перевели на немецкий язык и направили в офис федерального канцлера Германии.
«Вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи федерального канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа федеральный канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь», — говорится в документе за подписью представителя офиса канцлера Надин Вахтер, копию которого предоставила ТАСС Дроздова. https://news.mail.ru/society/47131666/?frommail... уабращайтесь к местным палицаем -хароший атвет меркильши https://www.youtube.com/watch?v=A_A5HeMDl-8
Кремль заявил о халатности властей после письма жителей села к Меркель
Вооруженный металлическими кусачками мужчина грабил прохожих в Подмосковье
В Подмосковье уроженца Башкирии задержали за разбойные нападения на прохожих. Преступник, как оказалось, был неоднократно судим.
Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, вооруженный металлическими кусачками 31-летний подозреваемый напал на двух человек на Школьной улице. По словам Петровой, преступник ранил женщину, а у мужчины похитил дорогостоящий телефон.
Налетчика задержали на территории города Домодедово. «В ходе дальнейших мероприятий оперативники установили причастность задержанного к совершению на территории округа кражи аккумулятора и автомагнитолы из автомобиля», — добавила представитель МВД. По решению суда подозреваемый арестован.
очень много курьеров с большими коробками, и на велосипедах и на самокатах и впешем строе - как молодежь так и гастрабайтеры, не давно на велосипедах влесу встретил целый взвод яндекс-еды и это в лесу ктото видимо заказал пикник чтоли...
Только положительные новости: Выигравший больше ₽512 млн в лотерею пенсионер забрал деньги
Южносахалинский строитель Анатолий Ким забрал выигрыш в государственной лотерее «Столото», победная сумма составила 512 261 694 руб., сообщили РБК в пресс-службе организации.
«По счастливому стечению обстоятельств победитель находился в Москве и уже на следующий день смог приехать на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» в сопровождении супруги», — отметили в лотерейной организации.
Победитель рассказал, что купил билет перед прогулкой по Москве, куда приехал в гости, а вечером уже узнал о победе. Участие в лотереях мужчина назвал своим хобби, которое появилось 10 лет назад, после того как узнал о крупном выигрыше другого человека, сообщил он.
Выигрыш пенсионер планирует потратить на покупку недвижимости, автомобилей и оплату путешествий для детей и внуков, кроме того, хочет отправиться вместе с женой в поездку по Франции и Италии. Также Ким решил потратить часть суммы на благотворительные цели.
«По счастливому стечению обстоятельств победитель находился в Москве и уже на следующий день смог приехать на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» в сопровождении супруги», — отметили в лотерейной организации.
Непривитых удаленщиков без медотвода нужно отстранять от работы без зарплаты. Роструд разъяснил
В Роструде разъяснили порядок отстранения непривитых сотрудников от работы в тех сферах, где вакцинацию сделали обязательной. Отправленные на удаленку тоже обязаны привиться, либо их нужно отстранять без зарплаты. Начало отстранения — срок, когда должны были привиться вторым компонентом вакцины.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо ведомства ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов».
Так, в письме разъяснили, что сотрудников, которые отказываются прививаться (и не имеют противопоказаний) нужно отстранять без зарплаты. По мнению ведомства, в ст. 76 ТК указано, что отстранять от работы можно не только в случаях, перечисленных в ТК или в законах; но и в других нормативных актах.
В Роструде уверены, что нарушение положений закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» как раз сюда относится. Вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.
«Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных категорий граждан (сотрудников некоторых отраслей)», сказано в пояснениях Роструда.
Кроме того, отказ от прививки может послужить отказом для соискателя при приеме на работу.
«Отказ от профилактических прививок может стать причиной негативного ответа при приеме на работу или для отстранения от нее, если ее выполнение сопряжено с высоким риском заболевания инфекционными болезнями».
Кроме того, тех работников, которые работают удаленно и не имеют противопоказаний к прививке, работодатель также должен обязать прививаться либо отстранять.
По дате отстранения ведомство указало на даты, к которым в конкретном регионе должны были привиться. Так, в Москве вторым компонентом должны вакцинироваться до 15 августа. Значит и отстранять нужно с этой даты.
«Полагаем, что отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с 15 августа. Если работник в эту дату не предоставил сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие медицинские противопоказания к ней» — сказано в документе Роструда.
Свой комментарий оставил также экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин. Он назвал заявление Жириновского «троллингом». Аналитик считает, что повышение пенсионного возраста до 70 лет экономически не оправдано. Поскольку, учитывая среднестатистическую продолжительности жизни в России, при таком повышении пенсионеров не останется. А средний мужчина до пенсии воовсе не доживет.
Ну и што. Ково это может осстановить? Гасударство не просила итти ссредних мущин не в силавики.
02:30 30.06.2021 "МК": в Москве ветеран и его жена погибли из-за раскалившейся крыши дома
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Участник Великой Отечественной войны, 94-летний ветеран КГБ Василий Петрович и его супруга, 89-летняя Светлана Семеновна, погибли из-за раскалившейся крыши многоэтажного дома в Москве, сообщает mk.ru. По данным издания, инцидент произошел во время аномальной жары, стоявшей до понедельника в столице. Пенсионеры проживала на последнем этаже девятиэтажки на востоке Москвы и незадолго до гибели постоянно жаловались родственникам на невыносимую духоту. В субботу, 26-го июня, пенсионерам стало плохо. Один из супругов смог дотянуться до стационарного телефона и вызвать "скорую", но прибывшие медики не смогли попасть квартиру. Им пришлось вызвать спасателей МЧС, которые взломали дверь. Врачи оказали помощь пенсионерам, но те побоялись коронавируса и отказались от госпитализации.
очень много курьеров с большими коробками, и на велосипедах и на самокатах и впешем строе - как молодежь так и гастрабайтеры, не давно на велосипедах влесу встретил целый взвод яндекс-еды и это в лесу ктото видимо заказал пикник чтоли...
курьеры нахлабучили гасударство
надо обсудить как изъять сверхдаходы
выписать по тонне маркоуки , взять падаходный налох , начистить начислит е-балы и атпустить
02:30 30.06.2021 "МК": в Москве ветеран и его жена погибли из-за раскалившейся крыши дома
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Участник Великой Отечественной войны, 94-летний ветеран КГБ Василий Петрович и его супруга, 89-летняя Светлана Семеновна, погибли из-за раскалившейся крыши многоэтажного дома в Москве, сообщает mk.ru. По данным издания, инцидент произошел во время аномальной жары, стоявшей до понедельника в столице. Пенсионеры проживала на последнем этаже девятиэтажки на востоке Москвы и незадолго до гибели постоянно жаловались родственникам на невыносимую духоту. В субботу, 26-го июня, пенсионерам стало плохо. Один из супругов смог дотянуться до стационарного телефона и вызвать "скорую", но прибывшие медики не смогли попасть квартиру. Им пришлось вызвать спасателей МЧС, которые взломали дверь. Врачи оказали помощь пенсионерам, но те побоялись коронавируса и отказались от госпитализации.
Курс доллара на Московской бирже снизился до 76,94 рубля
8 апреля 2021 Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в четверг снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 3,24 копейки и составил 76,94 рубля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/46167014/
Непривитых удаленщиков без медотвода нужно отстранять от работы без зарплаты. Роструд разъяснил
В Роструде разъяснили порядок отстранения непривитых сотрудников от работы в тех сферах, где вакцинацию сделали обязательной. Отправленные на удаленку тоже обязаны привиться, либо их нужно отстранять без зарплаты. Начало отстранения — срок, когда должны были привиться вторым компонентом вакцины.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо ведомства ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов».
Так, в письме разъяснили, что сотрудников, которые отказываются прививаться (и не имеют противопоказаний) нужно отстранять без зарплаты. По мнению ведомства, в ст. 76 ТК указано, что отстранять от работы можно не только в случаях, перечисленных в ТК или в законах; но и в других нормативных актах.
В Роструде уверены, что нарушение положений закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» как раз сюда относится. Вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.
«Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных категорий граждан (сотрудников некоторых отраслей)», сказано в пояснениях Роструда.
Кроме того, отказ от прививки может послужить отказом для соискателя при приеме на работу.
«Отказ от профилактических прививок может стать причиной негативного ответа при приеме на работу или для отстранения от нее, если ее выполнение сопряжено с высоким риском заболевания инфекционными болезнями».
Кроме того, тех работников, которые работают удаленно и не имеют противопоказаний к прививке, работодатель также должен обязать прививаться либо отстранять.
По дате отстранения ведомство указало на даты, к которым в конкретном регионе должны были привиться. Так, в Москве вторым компонентом должны вакцинироваться до 15 августа. Значит и отстранять нужно с этой даты.
«Полагаем, что отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с 15 августа. Если работник в эту дату не предоставил сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие медицинские противопоказания к ней» — сказано в документе Роструда.
валят госструктуры - скора благодать , избраный в своей книге Благодати , исдалека зходит , от хахлоу плясать начал , усё праувильно киев мать гарадов рузких, эта любой кац знает
Только положительные новости: Выигравший больше ₽512 млн в лотерею пенсионер забрал деньги
Южносахалинский строитель Анатолий Ким забрал выигрыш в государственной лотерее «Столото», победная сумма составила 512 261 694 руб., сообщили РБК в пресс-службе организации.
«По счастливому стечению обстоятельств победитель находился в Москве и уже на следующий день смог приехать на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» в сопровождении супруги», — отметили в лотерейной организации.
Победитель рассказал, что купил билет перед прогулкой по Москве, куда приехал в гости, а вечером уже узнал о победе. Участие в лотереях мужчина назвал своим хобби, которое появилось 10 лет назад, после того как узнал о крупном выигрыше другого человека, сообщил он.
Выигрыш пенсионер планирует потратить на покупку недвижимости, автомобилей и оплату путешествий для детей и внуков, кроме того, хочет отправиться вместе с женой в поездку по Франции и Италии. Также Ким решил потратить часть суммы на благотворительные цели.
«По счастливому стечению обстоятельств победитель находился в Москве и уже на следующий день смог приехать на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» в сопровождении супруги», — отметили в лотерейной организации.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.