Похоже што подсмотрели в нашей стратегии развития до 2030 года или нац проектежульё жыльё. Но хорошо што наши разработки попали в руки братьям (наверняка поделятся и сможем пользоваться) а не врагу триклятому.
Страна фактически доведена до военного осадного положения, при котором формируются госрезервы, чтоб холопам корм минимальный был. Самое интересное ,что это формируется не из-за того что продуктовые активы захватили фашисты или там госдеповцы, это квота-защита от эффективных отечественных госманагеров -экспортеров.
#немножко недорасчитали
Да ладно тебе.... вот у меня щас жена заброшена к вам туда, так она сигнализирует что в багдаде все спокойно! уж незнаю что из этого получится но вчера они даже посидели в ресторации..... не представляю чем это все может закончиться но свадьбу отметили! )))) пишет что в масквабаде можно и в киношку сгонять, и в ашане местном все есть (дороже конечно чем в прошлый приезд но все что надо есть)... чо вам там не хватает если в ашане все есть? да вы просто заелись! я вот проснулся у меня даже хлеба нет в доме а у вас то там хлеба полно наверно укаждого, но вы там все стонете отовсюду...
совпадение, унас тут девочка из барселоны прилетела некоторое время назад, вроде через неднлю обратно в барселону чтобы от туда в стокгольм без карантинов а потом обратно к нам до осени вроде так рассказывает - не жена ли погонщика? или традиция одиноко летать на родину
Всетаки нада двигать бузаву в глауные тренера. Бес нее этот шадюшник неразварашыть
все-таки итальянцы молодцы, после быстро пропущенного гола прямо чувствовалась уверенность в своих сила, без суеты, не развалились - не наша школа
а еще пишут что могут переиграть финал поскольку пинальти из англичан не забили только негры и погаваривают что это рассизм - шутка с футбольного ресурса!
кормили его тут у меня на кухне рисом вареным несоленым да гречневой кашей.
ооопаньки...
да да... пришлось раскошелиться на русский магазин. у вас то там гречневая каша дешовая а у нас то почти 2 ойра, и электричество 16 центимов за единицу.... у вас там горячая вода - открыл кран и все а мне надо ее газом из балона греть! Лечат вас там бесплатно, привики делают... а я вот пошел в прививочный центр а мне сказали - вы иностранец и не гражданин шенгена, идите и не мешайте нам.... вы там даже привиться организованно не хотите, в очередях бузотёрите.
Унас такой хот непракатит если отгражданства проста отказатса все рауно будут прививать. Потамушта План
Всетаки нада двигать бузаву в глауные тренера. Бес нее этот шадюшник неразварашыть
все-таки итальянцы молодцы, после быстро пропущенного гола прямо чувствовалась уверенность в своих сила, без суеты, не развалились - не наша школа
а еще пишут что могут переиграть финал поскольку пинальти из англичан не забили только негры и погаваривают что это рассизм - шутка с футбольного ресурса!
Как вариант калеги па сборной магли абидеть афроангличан не устау перет ними на калени перет матчем. Заэто афраангличание принцыпиальна незабитли пеналити
у нас бесплатно можно только на каталке в коридоре полежать , остальное всё как у вас
я когда в реанимацыю попал тоже ночью в коридоре на каталке лежал потому как меня возили постоянно по этажам то на одну процедуру то на другую... в коридоре полежать это может быть по надобности. одно меня взбодрило что на скорой с мигалкой в другой город прокатился с ветерком! за все годы жизни в РФ и в СССР - ни разу не лежал в коридоре в больниче... всегдав палате на кровати и с тумбочкой рядом
Щас бес шырки шпутником тебя дажэ в каридор на каталке непаложут. Толька народная медицына трауки атвары загавары.
Австрия: 100% ВИЭ электроэнергии к 2030 году – принят закон
Национальный совет Австрии (нижняя палата Парламента) большинством голосов принял Закон о расширении использования возобновляемых источников энергии (Erneuerbaren-Ausbau-Gesetz, сокр. EAG).
В начале 2020 года коалиционное правительство Австрии представило Правительственную программу, в которой содержалось много задач и мероприятий в области энергетики и климата. Программа однозначно предусматривала, что к 2030 году вся потребляемая в стране электроэнергия должна будет вырабатываться на основе возобновляемых источников. Для этого и был сформулирован соответствующий законопроект, который на прошлой неделе одобрили парламентарии.
Государственный секретарь Австрии Магнус Бруннер подчеркнул важность события: «Мы будем первыми в Европе, кто обойдется без ископаемого топлива и ядерной энергии».
Следует отметить, что для вступления в силу закон должен ещё быть одобрен Федеральным советом (верхней палатой Парламента), соответствующее заседание которого запланировано на 14 июля.
В соответствии с законом, к 2030 году потребности Австрии в электроэнергии должны быть на 100 процентов удовлетворены за счет возобновляемых источников. Для достижения этой цели потребуется дополнительная выработка объектов ВИЭ в объёме 27 ТВт*ч в год к 2030 г, в том числе 11 ТВт*ч выработка солнечных и 10 ТВт*ч ветровых электростанций, 5 ТВт*ч ГЭС и 1 ТВт*ч объектов, работающих на основе сырья биологического происхождения. То есть за десять лет предполагается существенно, примерно на 50% увеличить выработку ВИЭ-электроэнергии. При этом больше всего должна вырасти солнечная энергетика, её выработка, как запланировано, вырастет почти в девять раз. Для этого к 2030 году установленная мощность сектора должна составить примерно 10-11 ГВт.
Нельзя сказать, что переход на 100% ВИЭ является для Австрии сверхсложной задачей, поскольку гидроэнергетика вырабатывает порядка 60% электроэнергии (2019 год). Последнюю угольную электростанцию страны закрыли в прошлом году. Поэтому весь «энергетический переход» в электроэнергетике здесь сводится к сворачиванию газовой генерации (примерно 15% выработки). Для этого правительство будет, в частности, стимулировать внедрение «зеленого газа и водорода».
Примечательно, что закон имеет явную социальную направленность. От оплаты надбавок за зеленую энергию освобождены домохозяйства с низкими доходами. В общей сложности около 550000 домохозяйств не будут платить или (в зависимости от дохода) платить максимум 75 евро в год.
Ранее ЭлектроВести писали, что в Австрии будут использовать избыточную энергию ветра для централизованного теплоснабжения.
я когда в реанимацыю попал тоже ночью в коридоре на каталке лежал потому как меня возили постоянно по этажам то на одну процедуру то на другую... в коридоре полежать это может быть по надобности. одно меня взбодрило что на скорой с мигалкой в другой город прокатился с ветерком! за все годы жизни в РФ и в СССР - ни разу не лежал в коридоре в больниче... всегдав палате на кровати и с тумбочкой рядом
Щас бес шырки шпутником тебя дажэ в каридор на каталке непаложут. Толька народная медицына трауки атвары загавары.
вот не надо только про это.... хватит тут всех пугать. мою жену спокойно приняли без привики, скльпелем махнули и зашили руку без всяких проблем. в Испанни была проблема - начали гонять по врачам, сдавать кучу анализов... вобщем к отъезду не успела и все в РФ сделали за два походу - 1) запись (от двери до двери 2 часа потратила) 2) через 3 дня 8 минут работы скальпелем и уже через полчаса была дома... Хватит нагнетать!
Россия заняла последнее место в мировом рейтинге зарплат и инвестиций
Российский бизнес не видит света в конце тоннеля после кризиса 2020 года, на который власти ответили повышением налогов и скромными по мировым меркам пакетами помощи.
Только 28% руководителей российских компаний с оптимизмом смотрят на будущее национальной экономики, показало исследование международной аудиторско-консалтинговой сети Grant Thornton, выводы которого приводит РБК.
По уровню оптимизма бизнеса Россия заняла предпоследнее место среди 29 стран, где проводился опрос. А по ряду показателей оказалась уверенным антилидером.
Так, лишь 7% компаний планируют увеличить зарплаты выше уровня инфляции, лишь 14% собираются наращивать инвестиции в НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) 30% - вложиться в информационные технологии.
По всем трем показателям Россия заняла последние места в рейтинге при том, что 40% компаний ожидают увеличения выручки в этом году. Впрочем, в других странах доля существенно выше: 79% Бразилии, 69% в Турции. По этому показателю у РФ 26-е место из 29 возможных.
Бизнес в целом ожидает продолжения стагнации экономики, средний темп роста которой за последние 7 лет составил 0,4% в год.
«Макроэкономическая стабильность поддерживается за счет более высоких налогов, для бизнеса в этом мало позитивного. С инфляцией идет борьба через повышение процентной ставки - это значит, что кредитные ресурсы будут дороже», - говорит главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.
Отсутствие оптимизма, скорее всего, связано с ожиданиями, что вырваться из ловушки низкого роста будет трудно, а следствием является то, что бизнес не желает рисковать и занижает инвестиционные расходы, говорит она.
В среднем по миру с оптимизмом смотрят на будущее 69% руководителей компаний, показало исследование. Это в 2,5 раза выше российского показателя.
Евросоюз хочет вскоре полностью отказаться от бензина
Сюжет: "Зеленый курс"
МОСКВА, 10 июл — ПРАЙМ. Страны Евросоюза планируют полностью отказаться от бензина в пользу электрокаров. Автомобили с нулевыми выбросами помогут европейцам в достижении амбициозных климатических целей. Об этом сообщает Bloomberg.
Европейская комиссия намерена потребовать, чтобы относительно уровня текущего года выбросы от новых транспортных средств снизились на 65% к 2030 году и на 100% — к 2035-му. Причем особое внимание планируется уделять легковым автомобилям — на них приходится около 12% всех углеродных выбросов ЕС. К 2030 году они должны будут на 37,5% стать безопаснее для климата.
Аналитики Barclays полагают, что автопроизводителям будет сложно достичь цели на 2030 год даже с помощью гибридных автомобилей, но это подтолкнет к более широкому производству электрокаров. Автомобильные компании заявили, что к концу десятилетия вся или почти вся их продукция будет на аккумуляторных батареях. По информации Bloomberg, крупнейший производитель в Европе Volkswagen планирует, что с 2030 года 70% продаж будет приходиться на электрокары, в то время как Renault собирается сделать экологичными 90% машин, а Ford Motor — производить только электромобили.
Для массового внедрения электрокаров Еврокомиссия обяжет правительства стран ЕС установить зарядные станции через каждые 60 километров на основных автомагистралях.
У Путина попросили $20 млрд из ФНБ, чтобы строить самолеты, как в СССР
Минпромторг подготовил план развития российской авиационной промышленности, который предполагает кратное увеличение выпуска лайнеров до уровней, сопоставимых с показателями СССР.
План создания «конкурентоспособной продукции» авиапрома, который предлагается включить стратегию социально-экономического развития РФ до 2030 года, предусматривает производство 735 новых гражданских самолетов, сообщает «Коммерсант».
Помимо Sukhoi Superjet 100, в программу включены Ил-114, «Байкал», пять типов вертолетов, арктически турболет L-410, а также самый дорогой проект в линейке - среднемагистральные МС-21, которые задуманы как прямой конкурент массовым лайнерам Boeing и Airbus.
Объемы производства МС-21 предлагается довести до беспрецедентных с советских времен: к концу 2027 «Иркту», входящий в госкорпорацию «Ростех», должен выйти на темп 72 самолета в год.
Проект потребует гигантских расходов, которые авторы предлагают оплатить деньгами Фонда национального благосостояния.
Из общей суммы 1,84 триллиона рублей в 2021-30 гг ФНБ должен выделить 1,59 трлн, или 21,3 млрд долларов по текущему курсу.
Авиационный мегапроект станет крупнейшим для фонда и одним из самых дорогих в современной истории России, уступая разве что сочинской олимпиаде, которая обошлась в 40 млрд долларов.
Из одобренных на данный момент мегапроектов, которыми власти рассчитывают ускорить экономику до темпов выше мировых, наибольшее финансирование из ФНБ - порядка 10 млрд долларов - получит достройка БАМа и Транссиба, по завершении которой РЖД смогут резко увеличить вывоз угля из Сибири в Китай.
«Избыточно амбициозная» программа Минпромторга имеет неясные перспективы: до коронакризиса российским авиакомпаниям требовалось 50-70 самолетов в год, включая и Airbus, поэтому внутренний рынок вряд ли «переварит» больше 30-35 MC-21, указывает старший научный сотрудник Института экономики транспорта ВШЭ Андрей Крамаренко.
Выход на внешние рынки, считает он, затруднен избытком самолетов после пандемии, а также активным демпингом со стороны Boeing, который восстанавливает портфель заказов после провала 737 MAX.
Потенциально заинтересоваться МС-21, по мнению Крамаренко, могут разве что страны-изгои - такие, как Северная Корея, Иран, Куба, Венесуэла и Белоруссия.
12 июля, 11:55 Хорватия инвестирует 67 млн евро в установку солнечных станций на крышах зданий
Хорватия установит на крышах более, чем 3000 зданий солнечные электростанции общей мощностью около 100 МВт.
СЭС заработают в рамках проекта PVMax.
Ожидается, что инвестиции в эти солнечные электростанции составят около 66,8 млн евро.
Проект pvmax стоимостью 1,98 млн. евро будет реализован региональным энергетическим агентством Северо-Западной Хорватии (REGEA) и финансироваться из Европейской программы местной энергетической помощи (ELENA), которая управляется Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).
ELENA призвана подготовить необходимую документацию для солнечных систем на крыше и передать конечным пользователям. «Ожидается, что солнечные системы будут установлены государственным сектором, гражданами, а также коммерческим сектором. «Публичные звонки ожидаются до конца октября и будут открыты в течение всего проекта», - говорит директор REGEA Юлия Домач. - Целью проекта является развитие рынка возобновляемых источников энергии в Хорватии».
Со своей стороны, министр экономики и устойчивого развития Томислав Чорич заявил, что PVMax соответствует стратегии низкоуглеродного развития Хорватии и ее цели перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году.
Несмотря на значительный солнечный потенциал, установлена солнечная мощность Хорватии на душу населения составляет всего 17 Вт по сравнению с 500 Вт в Германии, 300 Вт в Италии и 100 Вт в Словении.
Согласно предварительным оценкам, потенциал солнечной энергии в Хорватии составляет 6,8 ГВт, из которых 5,3 ГВт для фотоэлектрических установок коммунального масштаба и 1,5 ГВт солнечных систем на крышах.
Крупнейшая в Хорватии солнечная электростанция мощностью 3,5 МВт была введена в эксплуатацию в прошлом году на острове Вис. Проект нулевого субсидирования был разработан контролируемой государством энергетической компанией Hrvatska elektroprivreda (HEP Group).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.