За Рэкса не скажу, разумеется... Скажу за себя... Продаю лонги ТОЛЬКО с профитом (единственное исключение было 27.01.2020)... Профит не менее 15% годовых. Но и не более 20% годовых (пока)... %)
Тут вопросов нет, мы это уже обсуждали, без плечей, при входе в условно 5-10 бумаг, с пересаживанием убытка, при должной сноровке в 20% годовых охотно верю. Оно конечно в один прекрасный год без стопов все равно схлопнется, но это или черный лебедь где всех чпокнут в любом случае или очень растянуто во времени, что может и не коснуться вовсе.
За годы взлетов и падений (да, да, именно так пафосно и именно в таком порядке) я все больше убеждаюсь, что среднесрок, и с далекими (но иногда подтягиваемыми) стопами. Все эти "ой втб +3% - надо фиксить" - бред. Это путь к сливу. Т.к. не только лишь все, а лишь очень немногие, способны именно интредеить и т.п.
Больше сделок - быстрее слив. Идеальный вариант - иметь титановые яйцы и месяцами ждать входов.
И уровни\каналы, да. На днях. Для совсем лудоманов - на часах. Но не ниже.
Еще есть тоже реальный пример без стопов, это Палец с ветки нефти (кто в теме, тот в теме), тот жахал без стопов фьючи с плечами, как и все собственно. Его в Si вроде два раза маржинколили в итоге или просто убыток был очень большой. Это грустная, но как раз вполне закономерная история торговли без стопов. Я просто в основном убеждаюсь, что большинство или 1. звездят про доходность или 2. говорят только про профитные сделки или 3. входят на такую незначительную сумму, что сродни пятирублевым игральным автоматам - не жалко + пункт 2.
Совсем нет... Было 9 монет и одна из них более легкая...)))
Тогда моя задача...,)
1. В бассейне две дорожки со стоячей водой. Устроили соревнование: в начало каждой дорожки (точка А) одновременно опускают игрушечных зайцев на байдарках с энерджайзером в спине. Они гребут до противоположного борта (точка В). Как только байдарка касается борта, байдарку моментально разворачивают и заяц гребёт назад, к точке А. Результат: зайцы на байдарках (проплыв дистанцию, равную 2 длины бассейна: А->В->А) финишируют, разумеется, одновременно. Ничья)
2. Теперь в одной дорожке "включили" небольшое постоянное течение в направлении "А->В", и эксперимент в точности повторили... Результат: ??...
Ниндзя извини, что я отвечаю . Он то пусть тоже ответит. В воде батарейки законтачат выпадут из игрушечых зайцев и утонут. А байдарки останутся на том месте, где и начинали. Во всяком случае не хочется уже войны из-за таких вот глупостей
Совсем нет... Было 9 монет и одна из них более легкая...)))
Тогда моя задача...,)
1. В бассейне две дорожки со стоячей водой. Устроили соревнование: в начало каждой дорожки (точка А) одновременно опускают игрушечных зайцев на байдарках с энерджайзером в спине. Они гребут до противоположного борта (точка В). Как только байдарка касается борта, байдарку моментально разворачивают и заяц гребёт назад, к точке А. Результат: зайцы на байдарках (проплыв дистанцию, равную 2 длины бассейна: А->В->А) финишируют, разумеется, одновременно. Ничья)
2. Теперь в одной дорожке "включили" небольшое постоянное течение в направлении "А->В", и эксперимент в точности повторили... Результат: ??...
Такой же, без учета турбулентности... Но скорее всего заяц с течением запоздает... А зачем столько ненужной иформации, зайцы, энерджайзер в спине?
Тут вопросов нет, мы это уже обсуждали, без плечей, при входе в условно 5-10 бумаг, с пересаживанием убытка, при должной сноровке в 20% годовых охотно верю. Оно конечно в один прекрасный год без стопов все равно схлопнется, но это или черный лебедь где всех чпокнут в любом случае или очень растянуто во времени, что может и не коснуться вовсе.
За годы взлетов и падений (да, да, именно так пафосно и именно в таком порядке) я все больше убеждаюсь, что среднесрок, и с далекими (но иногда подтягиваемыми) стопами. Все эти "ой втб +3% - надо фиксить" - бред. Это путь к сливу. Т.к. не только лишь все, а лишь очень немногие, способны именно интредеить и т.п.
Больше сделок - быстрее слив. Идеальный варианть - иметь титановые яйцы и месяцами ждать входов.
И уровни, да. На днях. Для совсем лудоманов - на часах. Но не ниже.
Согласен, тоже обсуждали этот момент, к тому же не нужно весь день у терминала быть. Можно с телефончика флудить только. Но момент - нужен кеш. Это история Ниндзи с 20% годовых, пусть ты супер гуру будет 40%. Даже с одного ляма это 400к, минус подоходный налог, минус инфляция и вот твои условные 400к уже около 300к в итоге и это при 40% годовых, это превосходный результат, который будет не каждый год. При хотя бы 10 миллионах, это около 3-4млн в год, это уже что-то. У меня нет таких денег.
Но да, можно послушать прохладные истории в журнале ОНТ про стабильные 100%+ годовых при такой торговле без плечей.
То есть я не против инвестиционного подхода, но нужно понимать что реальная доходность как раз и будет около 20%. В это я поверю. А не "та у меня 11 бумаг в хорошем плюсе, а те что озвучил: Сбер в нуле, Аэрофлот в минусе - просто исключения".
За годы взлетов и падений (да, да, именно так пафосно и именно в таком порядке) я все больше убеждаюсь, что среднесрок, и с далекими (но иногда подтягиваемыми) стопами. Все эти "ой втб +3% - надо фиксить" - бред. Это путь к сливу. Т.к. не только лишь все, а лишь очень немногие, способны именно интредеить и т.п.
Больше сделок - быстрее слив. Идеальный варианть - иметь титановые яйцы и месяцами ждать входов.
И уровни, да. На днях. Для совсем лудоманов - на часах. Но не ниже.
Согласен, тоже обсуждали этот момент, к тому же не нужно весь день у терминала быть. Можно с телефончика флудить только. Но момент - нужен кеш. Это история Ниндзи с 20% годовых, пусть ты супер гуру будет 40%. Даже с одного ляма это 400к, минус подоходный налог, минус инфляция и вот твои условные 400к уже около 300к в итоге и это при 40% годовых, это превосходный результат, который будет не каждый год. При хотя бы 10 миллионах, это около 3-4млн в год, это уже что-то. У меня нет таких денег.
Но да, можно послушать прохладные истории в журнале ОНТ про стабильные 100%+ годовых при такой торговле без плечей.
То есть я не против инвестиционного подхода, но нужно понимать что реальная доходность как раз и будет около 20%. В это я поверю. А не "та у меня 11 бумаг в хорошем плюсе, а те что озвучил: Сбер в нуле, Аэрофлот в минусе - просто исключения".
У тебя с головой порядок. Должен же понимать сложный процент на горизонте 20-30 лет. Если реально пенсию себе готовить. Я вот заставил себя на отдельный счет складывать копеечку под это. А лудоманить на другом.
1. В бассейне две дорожки со стоячей водой. Устроили соревнование: в начало каждой дорожки (точка А) одновременно опускают игрушечных зайцев на байдарках с энерджайзером в спине. Они гребут до противоположного борта (точка В). Как только байдарка касается борта, байдарку моментально разворачивают и заяц гребёт назад, к точке А. Результат: зайцы на байдарках (проплыв дистанцию, равную 2 длины бассейна: А->В->А) финишируют, разумеется, одновременно. Ничья)
2. Теперь в одной дорожке "включили" небольшое постоянное течение в направлении "А->В", и эксперимент в точности повторили... Результат: ??...
Ниндзя извини, что я отвечаю . Он то пусть тоже ответит. В воде батарейки законтачат выпадут из игрушечых зайцев и утонут. А байдарки останутся на том месте, где и начинали. Во всяком случае не хочется уже войны из-за таких вот глупостей
А вот и тебе...))) На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?
Ниндзя извини, что я отвечаю . Он то пусть тоже ответит. В воде батарейки законтачат выпадут из игрушечых зайцев и утонут. А байдарки останутся на том месте, где и начинали. Во всяком случае не хочется уже войны из-за таких вот глупостей
А вот и тебе...))) На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?
Согласен, тоже обсуждали этот момент, к тому же не нужно весь день у терминала быть. Можно с телефончика флудить только. Но момент - нужен кеш. Это история Ниндзи с 20% годовых, пусть ты супер гуру будет 40%. Даже с одного ляма это 400к, минус подоходный налог, минус инфляция и вот твои условные 400к уже около 300к в итоге и это при 40% годовых, это превосходный результат, который будет не каждый год. При хотя бы 10 миллионах, это около 3-4млн в год, это уже что-то. У меня нет таких денег.
Но да, можно послушать прохладные истории в журнале ОНТ про стабильные 100%+ годовых при такой торговле без плечей.
То есть я не против инвестиционного подхода, но нужно понимать что реальная доходность как раз и будет около 20%. В это я поверю. А не "та у меня 11 бумаг в хорошем плюсе, а те что озвучил: Сбер в нуле, Аэрофлот в минусе - просто исключения".
У тебя с головой порядок. Должен же понимать сложный процент на горизонте 20-30 лет. Если реально пенсию себе готовить. Я вот заставил себя на отдельный счет складывать копеечку под это. А лудоманить на другом.
цели поменялись я смотрю, от заработать на хату за пару лет в газмясе, до накопить на безбедную старость? вобще разумный подход, имхо. или на хату уже заработано?
У тебя с головой порядок. Должен же понимать сложный процент на горизонте 20-30 лет. Если реально пенсию себе готовить. Я вот заставил себя на отдельный счет складывать копеечку под это. А лудоманить на другом.
цели поменялись я смотрю, от заработать на хату за пару лет в газмясе, до накопить на безбедную старость? вобще разумный подход, имхо. или на хату уже заработано?
Ниндзя извини, что я отвечаю . Он то пусть тоже ответит. В воде батарейки законтачат выпадут из игрушечых зайцев и утонут. А байдарки останутся на том месте, где и начинали. Во всяком случае не хочется уже войны из-за таких вот глупостей
А вот и тебе...))) На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?
Нормальный кирпич на гладкую доску даже смотреть не будет. Это были какие то безинициативные кирпичи, бедные. даже на поесть не могут заработать ни себе, ни силикатам. Фу такими быть )
Согласен, тоже обсуждали этот момент, к тому же не нужно весь день у терминала быть. Можно с телефончика флудить только. Но момент - нужен кеш. Это история Ниндзи с 20% годовых, пусть ты супер гуру будет 40%. Даже с одного ляма это 400к, минус подоходный налог, минус инфляция и вот твои условные 400к уже около 300к в итоге и это при 40% годовых, это превосходный результат, который будет не каждый год. При хотя бы 10 миллионах, это около 3-4млн в год, это уже что-то. У меня нет таких денег.
Но да, можно послушать прохладные истории в журнале ОНТ про стабильные 100%+ годовых при такой торговле без плечей.
То есть я не против инвестиционного подхода, но нужно понимать что реальная доходность как раз и будет около 20%. В это я поверю. А не "та у меня 11 бумаг в хорошем плюсе, а те что озвучил: Сбер в нуле, Аэрофлот в минусе - просто исключения".
У тебя с головой порядок. Должен же понимать сложный процент на горизонте 20-30 лет. Если реально пенсию себе готовить. Я вот заставил себя на отдельный счет складывать копеечку под это. А лудоманить на другом.
Без спорно. Один из вариантов, неплохих на бумаге. Я не смогу так. Но не про это речь.
цели поменялись я смотрю, от заработать на хату за пару лет в газмясе, до накопить на безбедную старость? вобще разумный подход, имхо. или на хату уже заработано?
Это вещи ортогональные.
если они ортогональные, то скалярное произведение равно нулю.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.