mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
30.06.2020 18:52
1
Средневзвешенная доходность ОФЗ 26234 на аукционе - 5,17%, размещены бумаги на 11,36 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5267386
CityMonk
30.06.2020 19:27
4
Вы зубы–то не скальте раньше времени.
Может ещё и подскочит.
Если взяли–терпите или фиксируйте убыток, если нет, то не нужно просто так стучать по клавишам, т.к пока ничего не ясно на 100%
для тех, кто перетерпел этот март в акциях, подобная просадка - всего лишь скучный вторник
Gt3(120160)
30.06.2020 19:51
1
G
Привет! Нет возможности следить за ситуацией. подскажите почему длинные ОФЗ опять падают. и почему рубль так ослаб?
Риски там самые большие, вот и падают. По рублю, мое имхо, отыгрывают падение нефти мартовское.
DivWave
30.06.2020 19:57
6
Всем привет в этой ветке!
Да, пролив сильнейший и в каком-то смысле очень неожиданный (удивляет, что его никто не подхватил, хотябы с уровня 118% и дали упасть аж до ~116.5%). Дальний конец кривой доходности у нас ЦБ не очень хорошо контролирует и вообще не таргетирует.
Я уже огреб в разных местах за ОФЗ 26230 по 125%, но я всё же так и считаю, рыночной справедливой ценой у ОФЗ 26230 125% (исходя из своих расчетов и нормальной кривой дозодности).
То, что происходит сейчас - это очень мало покупанов, очень мало бидов. Продаванов очень много, они давят на рынок. Я не вижу никакой логики в том, чтобы цена 26230 была на уровне 7 мая! Ведь 7 мая это было еще до того, как Набиуллина сказала о потенциальном снижении на 1%. Т.е. Фактически, мы сейчас на том уровне цен, при котором не ожидалось даже уже состоявшегося снижения.
Можно много придумать объяснений сегодняшнему проливу на 116.5%. Лично я вижу еще вот такую вещь: кто-то (скорее всего много таких было) очень строго для себя решили выйти именно до 1 июля, т.е. вот сегодня крайний день. Завтра у них красная черта. Нельзя. Почему.. ну я думаю риски после голосования по конституции, бояться. Дата 1 июля сейчас сакральная. После неё может и рубль сложиться и вторая волна короны пойти (статистику начнут считать правильно) и всё остальное. Ну вот на этой черте сегодня многие и вышли, кто с хорошей прибылью, кто с небольшой, а кто уже и в ноль или с маленьким лосенком, но за 1 июля решили не переходить.
Но это всё спекуляции и попытка найти объяснение.
Факт же остается такой: цена ОФЗ 26230, как и других длинных ОФЗ вообще не отражают сейчас даже самого факта уже прошедшего снижения ставки, т.к. зависла на уровне примерно 7-8 мая.
DivWave
30.06.2020 19:59
 
Привет! Нет возможности следить за ситуацией. подскажите почему длинные ОФЗ опять падают. и почему рубль так ослаб?
Риски там самые большие, вот и падают. По рублю, мое имхо, отыгрывают падение нефти мартовское.
Поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду? Хочешь сказать, что идет фикс от укрепления рубля?
Т.е. те, кто заходили в марте на хае из долларов в рубли, теперь выходят назад в доллары?
Доктор Верховцев
30.06.2020 20:44
2
сёдня помимо прочего конец месяца, квартала, полугодия - многие подводят итоги.
+ к тому завтра вых.
CityMonk
30.06.2020 22:25
2
Всем привет в этой ветке!
Да, пролив сильнейший и в каком-то смысле очень неожиданный (удивляет, что его никто не подхватил, хотябы с уровня 118% и дали упасть аж до ~116.5%). Дальний конец кривой доходности у нас ЦБ не очень хорошо контролирует и вообще не таргетирует.
Я уже огреб в разных местах за ОФЗ 26230 по 125%, но я всё же так и считаю, рыночной справедливой ценой у ОФЗ 26230 125% (исходя из своих расчетов и нормальной кривой дозодности).
То, что происходит сейчас - это очень мало покупанов, очень мало бидов. Продаванов очень много, они давят на рынок. Я не вижу никакой логики в том, чтобы цена 26230 была на уровне 7 мая! Ведь 7 мая это было еще до того, как Набиуллина сказала о потенциальном снижении на 1%. Т.е. Фактически, мы сейчас на том уровне цен, при котором не ожидалось даже уже состоявшегося снижения.
Можно много придумать объяснений сегодняшнему проливу на 116.5%. Лично я вижу еще вот такую вещь: кто-то (скорее всего много таких было) очень строго для себя решили выйти именно до 1 июля, т.е. вот сегодня крайний день. Завтра у них красная черта. Нельзя. Почему.. ну я думаю риски после голосования по конституции, бояться. Дата 1 июля сейчас сакральная. После неё может и рубль сложиться и вторая волна короны пойти (статистику начнут считать правильно) и всё остальное. Ну вот на этой черте сегодня многие и вышли, кто с хорошей прибылью, кто с небольшой, а кто уже и в ноль или с маленьким лосенком, но за 1 июля решили не переходить.
Но это всё спекуляции и попытка найти объяснение.
Факт же остается такой: цена ОФЗ 26230, как и других длинных ОФЗ вообще не отражают сейчас даже самого факта уже прошедшего снижения ставки, т.к. зависла на уровне примерно 7-8 мая.
У меня , в общем - то , схожие мысли.
Поэтому сегодня набрал 26230 и 26232 на весь свободный кэш
Ничего фундаментально не изменилось в худшую сторону с того времени, когда ставка была 5,5% и цена 117 для 26230 была вполне себе хорошей.
Либо мы все тут попали в "информационный пузырь" и не учитываем чего-то существенного.
В любом случае, при самом негативном раскладе придется какое -то время (может быть и несколько лет) сидеть с доходностью около 5,5%, что вполне терпимо, учитывая нынешний уровень банковского депозита.
Еще лично меня успокаивает то, что я продал половину позы 19 июня почти по 122, так что простор для маневра у меня еще имеется.

P.S. Отдельное спасибо тебе, DivWave, за то, что привнес немного математики на эту ветку, что позволило взглянуть на вроде бы интуитивно понятную и простую торговлю облигами под другим углом (и попутно немного подзаработать на этом ).
golovapr
30.06.2020 22:59
2
Всем привет в этой ветке!
Да, пролив сильнейший и в каком-то смысле очень неожиданный (удивляет, что его никто не подхватил, хотябы с уровня 118% и дали упасть аж до ~116.5%). Дальний конец кривой доходности у нас ЦБ не очень хорошо контролирует и вообще не таргетирует.
Я уже огреб в разных местах за ОФЗ 26230 по 125%, но я всё же так и считаю, рыночной справедливой ценой у ОФЗ 26230 125% (исходя из своих расчетов и нормальной кривой дозодности).
То, что происходит сейчас - это очень мало покупанов, очень мало бидов. Продаванов очень много, они давят на рынок. Я не вижу никакой логики в том, чтобы цена 26230 была на уровне 7 мая! Ведь 7 мая это было еще до того, как Набиуллина сказала о потенциальном снижении на 1%. Т.е. Фактически, мы сейчас на том уровне цен, при котором не ожидалось даже уже состоявшегося снижения.
Можно много придумать объяснений сегодняшнему проливу на 116.5%. Лично я вижу еще вот такую вещь: кто-то (скорее всего много таких было) очень строго для себя решили выйти именно до 1 июля, т.е. вот сегодня крайний день. Завтра у них красная черта. Нельзя. Почему.. ну я думаю риски после голосования по конституции, бояться. Дата 1 июля сейчас сакральная. После неё может и рубль сложиться и вторая волна короны пойти (статистику начнут считать правильно) и всё остальное. Ну вот на этой черте сегодня многие и вышли, кто с хорошей прибылью, кто с небольшой, а кто уже и в ноль или с маленьким лосенком, но за 1 июля решили не переходить.
Но это всё спекуляции и попытка найти объяснение.
Факт же остается такой: цена ОФЗ 26230, как и других длинных ОФЗ вообще не отражают сейчас даже самого факта уже прошедшего снижения ставки, т.к. зависла на уровне примерно 7-8 мая.
У меня , в общем - то , схожие мысли.
Поэтому сегодня набрал 26230 и 26232 на весь свободный кэш
Ничего фундаментально не изменилось в худшую сторону с того времени, когда ставка была 5,5% и цена 117 для 26230 была вполне себе хорошей.
Либо мы все тут попали в "информационный пузырь" и не учитываем чего-то существенного.
В любом случае, при самом негативном раскладе придется какое -то время (может быть и несколько лет) сидеть с доходностью около 5,5%, что вполне терпимо, учитывая нынешний уровень банковского депозита.
Еще лично меня успокаивает то, что я продал половину позы 19 июня почти по 122, так что простор для маневра у меня еще имеется.

P.S. Отдельное спасибо тебе, DivWave, за то, что привнес немного математики на эту ветку, что позволило взглянуть на вроде бы интуитивно понятную и простую торговлю облигами под другим углом (и попутно немного подзаработать на этом ).
Присоединяюсь к благодарности. С удовольствием повозился пару вечеров с экселем и простенькой DCF моделью. У меня самого вряд ли бы хватило терпения раз за разом разжевывать теорию на этой и смежной ветке.
Доктор Верховцев
01.07.2020 09:38
6
Всем поклонникам использования математики при вычислении будущего
покажется небезынтересной книга "Основание" А.Азимова.
Ну и не забывайте в какой стране живём.
И в какое время.
ХренЪвестор
01.07.2020 13:05
7
Х
Всем поклонникам использования...
Ну и не забывайте в какой стране живём.
И в какое время.
Нынче необходимо всем книгу "Профессия" Азимова срочно читать - в первую очередь, хотя и написана она автором сильно позже.
Поскольку человеки по большей части совершенно разучились мыслить собственным мозгом, принимать решения и нести за эти решения ответственность... Полагаются на мнение "экспертов", а потом истерят и предъявляют претензии...
Вместо того чтобы осознать что каждый человек обязан строить свои выкладки и системы - заточенные под него самого, лишь учитывая чужой опыт (и за передачу этого опыта надо быть благодарным).
А не пытаться жить на всём готовом ...

Что касается несбывшихся надежд DivWave относительно ОФЗ.
В его модели полностью отсутствует учёт политических\налоговых рисков, отягощенных ковид шизофренией и переделом власти ...

Моё мнение офз 26230 от текущих уровней в ближайшее время ещё упадёт - незначительно если не будет более никаких черных лебедей и крайне значительно если плохие новости будут (всё к этому идёт)
Бумага длинная и риски надо оценивать с соответствующим горизонтом ...
Доктор Верховцев
01.07.2020 16:26
1
Всем поклонникам использования...
Ну и не забывайте в какой стране живём.
И в какое время.
Нынче необходимо всем книгу "Профессия" Азимова срочно читать - в первую очередь, хотя и написана она автором сильно позже.
Поскольку человеки по большей части совершенно разучились мыслить собственным мозгом, принимать решения и нести за эти решения ответственность... Полагаются на мнение "экспертов", а потом истерят и предъявляют претензии...
Вместо того чтобы осознать что каждый человек обязан строить свои выкладки и системы - заточенные под него самого, лишь учитывая чужой опыт (и за передачу этого опыта надо быть благодарным).
А не пытаться жить на всём готовом ...

Что касается несбывшихся надежд DivWave относительно ОФЗ.
В его модели полностью отсутствует учёт политических\налоговых рисков, отягощенных ковид шизофренией и переделом власти ...

Моё мнение офз 26230 от текущих уровней в ближайшее время ещё упадёт - незначительно если не будет более никаких черных лебедей и крайне значительно если плохие новости будут (всё к этому идёт)
Бумага длинная и риски надо оценивать с соответствующим горизонтом ...
не хочу вовлекаться в обсуждение личностей, собственно мне всё было очень интересно.
но подпишусь под каждым твоим словом из первого абзаца!
"Профессия"... не читал, надо поискать...
ХренЪвестор
01.07.2020 19:42
2
Х
не хочу вовлекаться в обсуждение личностей, собственно мне всё было очень интересно.
но подпишусь под каждым твоим словом из первого абзаца!
"Профессия"... не читал, надо поискать...
Я о том что у каждого должна быть собственная голова на плечах... Основополагающим для входа может быть и не математика.
Каждый кто будет изучать и разбираться - найдет свой подход. Главное не зацикливаться, а изучать и применять всё в комплексе ...
это всех касается...

Профессия - коротенький рассказ. Читал очень давно в каком то сборнике Азимова, как называлась книга не помню ...
http://lib.ru/FOUNDATION/professia.txt
low
01.07.2020 20:51
 
всем привет, друзья!
Как поживаете? Задам вопрос и тут)

Такой вопрос - какие перспективы у флоатеров на горизонте 7-10 лет?
Какие будут мнения?
Gt3(120160)
02.07.2020 01:12
2
G
всем привет, друзья!
Как поживаете? Задам вопрос и тут)

Такой вопрос - какие перспективы у флоатеров на горизонте 7-10 лет?
Какие будут мнения?
Вопрос из серии - «сколько стоит телевизор?»
Gt3(120160)
02.07.2020 01:24
2
G
Риски там самые большие, вот и падают. По рублю, мое имхо, отыгрывают падение нефти мартовское.
Поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду? Хочешь сказать, что идет фикс от укрепления рубля?
Т.е. те, кто заходили в марте на хае из долларов в рубли, теперь выходят назад в доллары?
Рубль уже не укрепляется, последнии дни точно.
Я тебе писал перед когда ты задавал вопрос про опционы, что метаться не надо - сиди во фьючах. На сег момент не имел бы такого усоса который ты себе устроил фиксанув минус сначала на палении фьючи, а потом ещё и заплатив за опцион.
Я не знаю кто и куда заходил, это не моя тема. Схему которую ты с папой придумал мне не нравилась изначально, об этом я так же писал и, да и не только я.
Мне вообще очень странно что ты с такой лёгкостью лезешь в инструмент о которых имеешь очень поверхностное представление..

Фьючи это зло, там плечи. А это в конце концов приведёт к минусу.
Надеюсь ты выйдешь нормально, с небольшим усосом или даже с плюсом, буду рад второму варианту.)
Фрекен
02.07.2020 02:09
2
всем привет, друзья!
Как поживаете? Задам вопрос и тут)

Такой вопрос - какие перспективы у флоатеров на горизонте 7-10 лет?
Какие будут мнения?
про флоатеры ОФЗ надо помнить, что ставки по их купонам идут с отставанием на полгода (берется средневзвешенная ставка за предыдущий период, которая очевидно выше снижаемой ставки)+ какая-то дельта добавляется. Вот если ставки развернуться (??? А они скоро развернуться?), то первое время на фоне растущей ставки ЦБ они могут давать меньший купон, но опять-таки будет сглаживать+ дельта.
Мне так видится.
DivWave
02.07.2020 02:14
6
Всем привет еще раз!
Спасибо всем за разносторонне обсуждение ситуации. В целом, я и пишу на этом форуме, чтобы иметь разносторонний фидбек.

Я хочу сказать несколько банальных вещей, о которых многие забыли посчитав модель DCF строгим законом:
1) Все должны понимать, что DCF, который я использую - это расчет цены исходя из дисконтирования по текущей рыночной ставке. Но надо понимать, что рыночная ставка на длинном конце кривой доходности - штука волатильная. А если учесть, что для длинных бумаг (10+ лет) даже малое изменение рыночной ставки оборачивается несколько-процеетным изменением цены, то цена таких длинных бумвг стаеовится еще более ощутимо волатильной (т.е. ставка с 5.9% выросла к 6.1%, вроде бы не много, но 20летние бумаги потеряли 5% в цене, что уже ощутимо).
2) Все должны понимать, что контроль дальнего конца кривой доходности у нашего ЦБ сейчас не абсолютный. В РФ нет QE и нет ККТ. Это означает риски. Мы можем видеть их реализацию вчера. Насколько этот пролив краткосрочен, покажет только время.
3) Когда я высчитываю справедливые цены через разные модели, через DCF (или даже когда высчитываю вероятности движения котировок через имплементированную в опционы вероятность и т.д. и даже когда вижу арбитраж в бондах), я всегда вспоминаю моего любимого Кейнса, котрый сказал фразу, которую обязан держать в голове каждый инвестор: "Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным"...
4) ...Так что кривая доходности может совершать различные кульбиты с течением времени вплоть до инверсии и прочих впукло-выпуклостей и это может затягиваться. Мы помним как выворачивалась кривая дохи UST в прошлом году еще задолго до короны. Если кто хочет, может поизучать разные формы кривой доходности и о каких ожиданиях по краткосрочным и долгосрочным рискам на рынке это говорит. Так что сейчас мы тоже в ситуации кривой доходности офз с двумя точками перегиба. [Кстати, кому интересно, сравните динамину формы кривой доходности офз с 1 августа 2018 по 6 сентября 2018, чтобы представлять, что может быть с дальним хвостом, как он умеет вилять https://www.cbr.ru/hd_base/zcyc_params/zcyc/ ]
5) Если ваша кривая доходности отличается от нормальной формы (типичная форма есть в википедии: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Yield_curve#/me...) то сильное отличие от неё - это признак каких-то проблем. Именно по этой причине все боятся всяких инверсий кривой доходности по госдолгу... Из-за различий в краткосрочном и долгосрочном риске изменения ставок есть риск получить такую козу, как, например, в июле 2016 года (см напр. форму кривой 14 июля 2016 года).

Если честно, давать инвестсоветы - неблагодарное дело, т.к. если что-то идет не так (вероятность этого не нулевая), то можно оказаться крайним даже правильно расчитав вероятности позитивного и негативного исходов (Да и всё равно будет сколько людей, столько и мнений о результате, ведь никто же не может по одной реализации события проверить качество оценки вероятностей разных сценариев).
Мы действовали исходя из матожидания, что цена придет к 125%. Пока не пришла, наоборот, из-за бегства от рисков получили пролив и откат к 7 мая.
Итого: Возаращаясь к цитате Кейнса - я не знаю как долго еще кривая доходности ОФЗ будет сохранять такую форму как сейчас. Можно было ожидать, что "лягут" ниже по дохе офзки с погасом от 5 до 15 лет, а не "поднимится" офз ~20 лет. Сейчас на новых санкциях мы можем увидеть опять что угодно, и кривая может опять завилять нам как собачка хвостиком, как она нам виляла в упомянутом выше августе 2018 года
DivWave
02.07.2020 02:19
4
всем привет, друзья!
Как поживаете? Задам вопрос и тут)

Такой вопрос - какие перспективы у флоатеров на горизонте 7-10 лет?
Какие будут мнения?
про флоатеры ОФЗ надо помнить, что ставки по их купонам идут с отставанием на полгода (берется средневзвешенная ставка за предыдущий период, которая очевидно выше снижаемой ставки)+ какая-то дельта добавляется. Вот если ставки развернуться (??? А они скоро развернуться?), то первое время на фоне растущей ставки ЦБ они могут давать меньший купон, но опять-таки будет сглаживать+ дельта.
Мне так видится.
У ОФЗ 24020 и 24021 НКД считаются скользящим образом по Ruonia за последние 7 дней. Не забывайте об этом. Там цена прижата к 100%. Это самые надежные рублевые флоатеры. Можно их считать идеальным относительно рубля безрисковым инструментом.
DivWave
02.07.2020 02:27
1
Поясни, пожалуйста, что имеешь ввиду? Хочешь сказать, что идет фикс от укрепления рубля?
Т.е. те, кто заходили в марте на хае из долларов в рубли, теперь выходят назад в доллары?
Рубль уже не укрепляется, последнии дни точно.
Я тебе писал перед когда ты задавал вопрос про опционы, что метаться не надо - сиди во фьючах. На сег момент не имел бы такого усоса который ты себе устроил фиксанув минус сначала на палении фьючи, а потом ещё и заплатив за опцион.
Я не знаю кто и куда заходил, это не моя тема. Схему которую ты с папой придумал мне не нравилась изначально, об этом я так же писал и, да и не только я.
Мне вообще очень странно что ты с такой лёгкостью лезешь в инструмент о которых имеешь очень поверхностное представление..

Фьючи это зло, там плечи. А это в конце концов приведёт к минусу.
Надеюсь ты выйдешь нормально, с небольшим усосом или даже с плюсом, буду рад второму варианту.)
Gt3, спасибо за пожелания!

Так усос по фьючу то только в рублях был. Изначально, перекинутое долларовое из Rus'ов я не потерял (или ты чисто про контанго? Так оно же почти не изменилось между входом и выходом). Я же доху в долларах считаю, а не в рублях. Я же это и пытался объяснить. Моя ошибка была в том, что я не взял опцион сразу, а взял фьюч...

Ладно, торговля этими инструментами - это отдельная кухня. Но их же можно использовать для защиты валютных рисков, верно? Вообще, интересно, как ты себе представляешь инвестиции доллар-рубль-доллар в российские бумаги (если ты, например, из долларов заходишь и выйти надо будет аюв доллары)? Ты считаешь, что лучше не покрывать риски от движения рубля ничем?
PS: Я просто до сих пор не понимаю, почему ты так против долларовых синтетических бумаг, состоящих из рублевых облиг, покрытых колл-опционом на доллар? Чем тебе такая конфигурация не нравится? Ведь в мире есть даже етфы бондовые, которые из одной валюты в другую хэджированы (currency hedged bonds etf).
Tenant
02.07.2020 09:25
2
Всем привет в этой ветке!
Да, пролив сильнейший и в каком-то смысле очень неожиданный (удивляет, что его никто не подхватил, хотябы с уровня 118% и дали упасть аж до ~116.5%). Дальний конец кривой доходности у нас ЦБ не очень хорошо контролирует и вообще не таргетирует.
Я уже огреб в разных местах за ОФЗ 26230 по 125%, но я всё же так и считаю, рыночной справедливой ценой у ОФЗ 26230 125% (исходя из своих расчетов и нормальной кривой дозодности).
То, что происходит сейчас - это очень мало покупанов, очень мало бидов. Продаванов очень много, они давят на рынок. Я не вижу никакой логики в том, чтобы цена 26230 была на уровне 7 мая! Ведь 7 мая это было еще до того, как Набиуллина сказала о потенциальном снижении на 1%. Т.е. Фактически, мы сейчас на том уровне цен, при котором не ожидалось даже уже состоявшегося снижения.
Можно много придумать объяснений сегодняшнему проливу на 116.5%. Лично я вижу еще вот такую вещь: кто-то (скорее всего много таких было) очень строго для себя решили выйти именно до 1 июля, т.е. вот сегодня крайний день. Завтра у них красная черта. Нельзя. Почему.. ну я думаю риски после голосования по конституции, бояться. Дата 1 июля сейчас сакральная. После неё может и рубль сложиться и вторая волна короны пойти (статистику начнут считать правильно) и всё остальное. Ну вот на этой черте сегодня многие и вышли, кто с хорошей прибылью, кто с небольшой, а кто уже и в ноль или с маленьким лосенком, но за 1 июля решили не переходить.
Но это всё спекуляции и попытка найти объяснение.
Факт же остается такой: цена ОФЗ 26230, как и других длинных ОФЗ вообще не отражают сейчас даже самого факта уже прошедшего снижения ставки, т.к. зависла на уровне примерно 7-8 мая.
В проливе нет ничего неожиданного. Готовятся новые санкции за Афганистан, ситуация быстро развивается. Фикс и снижение начались как раз с первого появления информации о якобы финансовой "поддержке" талибов.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 403
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
51 andrey06127405.08, 12:26
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 830.75+2.03 (+0.07%)18:50
RTSI1 047.09−1.92 (−0.18%)18:50
DJ Industrial39 184.28+481.01 (+1.24%)19:04
S&P 5005 259.79+73.46 (+1.42%)19:04
NASDAQ Comp16 496.5478+296.4658 (+1.83%)19:04
FTSE 1008 026.69+18.46 (+0.23%)18:36
DAX 3017 354.32+15.32 (+0.09%)18:35
Nikkei 22534 675.46+3217.04 (+10.23%)09:00
Hang Seng16 647.34−51.02 (−0.31%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао95.94+0.58 (+0.61%)19:04
ГАЗПРОМ ао128.41+1.16 (+0.91%)19:04
ГМКНорНик124.9+0.98 (+0.79%)19:04
ЛУКОЙЛ6 426.5+9 (+0.14%)19:04
Полюс12 309+12 (+0.10%)19:04
Роснефть494+0.1 (+0.02%)19:04
РусГидро0.5892+0.0018 (+0.31%)19:03
Сбербанк278.83+3.34 (+1.21%)19:04

Курсы валют

EUR1.09251−0.00271 (−0.25%)19:04
GBP1.2696−0.0073 (−0.57%)19:04
JPY145.087+1.034 (+0.72%)19:04
CAD1.37905−0.00303 (−0.22%)19:04
CHF0.85356+0.00159 (+0.19%)19:04
CNY7.1563+0.0268 (+0.38%)18:39
RUR85.6732+0.8078 (+0.95%)19:02
EUR/RUB93.596+0.637 (+0.69%)19:02
AUD0.65211+0.00267 (+0.41%)19:04
HKD7.7942+0.0059 (+0.08%)19:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.