mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Профитролль
06.11.2019 12:57
1
«Еще один налог на предпринимателей»: как «суверенный интернет» изменит жизнь российского бизнеса
С 1 ноября вступает в силу закон о «суверенном интернете». Как он будет применяться, пока неясно, но бизнес уже готовится к работе в новой реальности. Некоторые компании тратят миллионы на «переезд» на российские серверы и в местные соцсети, а кто-то и вовсе сворачивает бизнес в стране:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww....
гигаватман
06.11.2019 13:13
 
г
Краткая характеристика нового материала: он в пять раз легче и в пять раз прочнее стали. Изготовление автомобиля из такого растительного нановолокна (CNF) выбрасывает в атмосферу примерно на 2000 кг СО2 меньше, чем производство традиционных моделей.

CNF обладает уникальными свойствами. Его основа – измельченная древесина, вываренная в специальных химикатах для удаления лигнина и гемицеллюлозы. Это очень легкий и невероятно прочный материал, к тому же пригодный для вторичной переработки.

Как оказалось, CNF можно применять в сугубо индустриальных формах производства – например, лить под давлением в виде армированной смолой суспензии для формирования сложных форм.

Университет Киото разработал на основе CNF автомобиль Nanocellulose Vehicle – NCV. Автомобиль весит примерно на 10 % меньше обычных моделей, а углеродный след от его производства намного меньше стандартного.

ОБАЛДЕТЬ!!! Вот это технологии, так технологии! Вот это наноразработки, так разработки!!! Просто шок!
гонево какое-то ... ибо без пруфа
гигаватман
06.11.2019 13:25
 
г
Шамсутдинов объяснил расстрел сослуживцев боязнью изнасилования
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/11/06/n_...

Если такой отмаз в суде прокатит то, под это дело, можно и полицаев гасить
Михалыч
06.11.2019 13:32
 
Куратор мусорной реформы в Минприроды ушел в отставку
Владимир Логинов отвечал за сферу обращения с отходами, а также за госполитику в сфере охраны окружающей среды

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/11/2019/5dc27f16...
суперпряник
06.11.2019 13:34
 
Сообщение удалено автором 25.11.2019 в 11:13.
Причина: del
мастер лю
06.11.2019 13:36
 
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 05:40.
Профитролль
06.11.2019 13:45
 
мастер лю @ 06.11.2019 13:36  (сообщение удалено)
"Историю пишут победители" ©

Традиция прихода к власти олигофренов и мерзавцев, разваливающих всё, что создано их предшественниками, - давняя.
Вспомним Ивана "Грозного", который угробил все достижения предшественников, их же самих ошельмовал и репрессировал с помощью нацгвардии (опричников) и на века отбросил страну в развитии и погрузил Русь в ад.

Вспомним Петра "Великого", который угробил все достижения своего отца Алексея Тишайшего и своего брата Фёдора, разорил Россию, уполовинил население (войнами и голодоморами) и нажил себе врагов по всему миру.

Вспомним Леонида Ильича "Бровастого", который все заслуги Великого Хрущёва присвоил себе, а самого Хрущёва ошельмовал и оболгал.
И сбросил СССР в разгул коррупции, кумовства, безумных госпроектов, списания миллиардных долгов всяким папуасам...
(не стратегический) инвестор
06.11.2019 13:51
 
10 июля 2001 года было подписано три федеральных закона, разрешивших ввозить ОЯТ. По данным Росатома, в Россию уже въехали три состава из Болгарии (около 100 тонн), несколько поездов с Украины (около 400 тонн). Свои отходы прислала Венгрия. На очереди Узбекистан.

Во всём мире есть лишь одна страна, которая готова принимать опасные отходы на хранение. И эта страна – Россия.

В Россию собираются ввезти ядерные отходы из Германии, сообщил Гринпис. Росатом назвал заявление движения дезинформацией и пояснил, что речь идет о сырье для вторичной переработки. Западноевропейская компания URENCO с 2019-го по 2022 год отправит в нашу страну 12 тысяч тонн обедненного урана, так называемых урановых хвостов. В России уже хранится чуть меньше миллиона тонн, 90% которых произведены у нас, а остальное — импорт. Источник
Пройдя по ссылкам и изучив этот вопрос более детально, понимаешь, что Россия поистине уникальная страна! Она не только единственная в мире готовая превратиться в ядерную помойку, не переживая за здоровье своего народа ради прибыли, здесь в упор не замечают то, что нищие питаются на помойках и продолжают давить качественные продукты, ВНИМАНИЕ, поставляемые тем же Западом, который беспрепятственно везёт сюда свои ядерные отходы!

https://zen.yandex.ru/media/arthur/produkty-zav...

Я уже неоднократно писал, что отходы всяческие со всего мира под высоким давлением закачиваются в химкомбинат "Маяк".
С той целью, чтобы до 2024 года всё там прорвало в реку Теча.
Далее - Исеть, Тобол, Обь, Иртыш и далее везде.
Только так можно уменьшить население РФ до 50 млн. человек в кратчайшие сроки.
иртыш затем обь
Профитролль
06.11.2019 14:09
 
иртыш затем обь
- Короче, хана всему населению РФ восточнее Уральских гор.
Второй_эшелон
06.11.2019 14:31
1
Русолово +10,86%, 3,686
Беги
В Русолове от 30.09.2019 г. не закрытый геп на 1,75 рубля...Рано стартанули...
мастер лю
06.11.2019 14:41
1
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 05:40.
Профитролль
06.11.2019 14:45
 
Эта книга, наверное, вызовет скандал с эффектом взорвавшейся бомбы. Хотя вынашивалась и писалась она не ради этого. Михаил Полторанин, демо­крат-идеалист, в свое время правая рука Ельцина, был непосредственным сви­детелем того, как умирала наша держава, и деградировал как личность первый президент России. Поначалу горячий сторонник и ближайший соратник Ельци­на, позже он подвергал новоявленного хозяина Кремля, который сдавал страну, беспощадной критике. В одном из своих интервью Полторанин признавался: «Если бы я вернулся в то время, я на съезде порекомендовал бы не давать Ельци­ну дополнительных полномочий. Сказал бы: «Не давайте этому парню спички, он может спалить всю Россию...»

Спецкор «Правды», затем, по назначению Б.Н. Ельцина, главный редактор газеты «Московская правда», в начале 1990-х он достиг апогея своей политиче­ской карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед ним тайники кремлев­ского двора, на глазах происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей и уничтожение самого народа. Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает в своей книге, в чем-то покаянной, основанной на подлинных фактах и личных наблю­дениях, очевидец закулисных интриг Кремля:

Рекомендую:
https://www.libfox.ru/250198-mihail-poltoranin-...
(аккаунт удален)
06.11.2019 14:48
Аккаунт пользователя удален
JT
06.11.2019 14:48
4
J
Арендаторы покидают центральные торговые улицы Москвы

Ставки аренды завышены

В третьем квартале этого года на центральных торговых улицах столицы уровень вакантности помещений вырос с 4,8% до 6,3%, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Colliers International. Владельцы помещений стрит-ритейла не хотят идти на уступки, из-за чего арендаторы не продлевают договоры.

По итогам третьего квартала в центре Москвы пустовало 6,3% торговых помещений. В 2018 году этот показатель составлял 4,8%. На Никольской улице сейчас пустует 10% площадей. Арендаторы не хотят платить за дорогую витрину в центре без высокого пешеходного трафика. Эксперты полагают, что эта тенденция будет усиливаться. На Рождественке за год вакантность выросла с 0% до 4%, на Петровке показатель увеличился с 4% до 7%, на Новом Арбате доля пустующих площадей выросла с 3% до 9%, на Мясницкой показатель вакантности увеличился с 1% до 5%.

Аналитики отмечают, что владельцы помещений не хотят идти на уступки арендаторам, несмотря на снижение покупательской активности. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает, что на центральных улицах столицы ставки аренды торговых площадей завышены. При этом торговым сетям сложно конкурировать с онлайн-магазинами, а рестораны испытывают конкуренцию со стороны сервисов по доставке еды. Эксперт отмечает, что в Санкт-Петербурге также наблюдается отток арендаторов с центральных торговых улиц.

По словам главы направления стрит-ритейла Knight Frank Виктории Камлюк, арендаторы не хотят платить только за витрины. Максимальные цены на аренду сейчас возможны при высоком пешеходном трафике. По мнению замдиректора департамента стрит-ритейла Colliers International Ларисы Ереминой, к концу года уровень вакантности на центральных улицах столицы может увеличиться до 7%.

https://www.cian.ru/novosti-arendatory-pokidaju...
(аккаунт удален)
06.11.2019 14:51
Аккаунт пользователя удален
Профитролль
06.11.2019 14:53
 
(аккаунт удален) @ 06.11.2019 14:48  (сообщение удалено)
Измельчить и в добавки в асфальт, в стройматериалы...
(аккаунт удален)
06.11.2019 14:54
Аккаунт пользователя удален
Профитролль
06.11.2019 15:08
 
(аккаунт удален) @ 06.11.2019 14:54  (сообщение удалено)
Измельчённый пластик - добавляют.
В стройматериалы - точно.

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D1...


Артём Тарасов (первый российский мультимиллионер долларовый) - занимался в том числе и стройматериалами из отходов.
мастер лю
06.11.2019 15:08
1
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 05:40.
Viktor L
06.11.2019 15:16
 
Краткая характеристика нового материала: он в пять раз легче и в пять раз прочнее стали. Изготовление автомобиля из такого растительного нановолокна (CNF) выбрасывает в атмосферу примерно на 2000 кг СО2 меньше, чем производство традиционных моделей.

CNF обладает уникальными свойствами. Его основа – измельченная древесина, вываренная в специальных химикатах для удаления лигнина и гемицеллюлозы. Это очень легкий и невероятно прочный материал, к тому же пригодный для вторичной переработки.

Как оказалось, CNF можно применять в сугубо индустриальных формах производства – например, лить под давлением в виде армированной смолой суспензии для формирования сложных форм.

Университет Киото разработал на основе CNF автомобиль Nanocellulose Vehicle – NCV. Автомобиль весит примерно на 10 % меньше обычных моделей, а углеродный след от его производства намного меньше стандартного.

ОБАЛДЕТЬ!!! Вот это технологии, так технологии! Вот это наноразработки, так разработки!!! Просто шок!
гонево какое-то ... ибо без пруфа
Я из одного и того же источника черпаю, до этого все новости были подтверждены. А в то что машины на водороде Япония производит верите?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какой Ваш результат инвестирования за весь период (ИТОГ) активности на любимой ммвб
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 16 фев 2025)
хорошо заработал4
 
нормально заработал12
 
примерно в ноль9
 
приемлимый убыток3
 
неприемлимый убыток5
 
ничего не заработал1
 
Всего голосов:34 
Ваш самый прибыльный год на рынке:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
20247
 
202320
 
20223
 
20214
 
20201
 
20161
 
20140
 
20098
 
Другой2
 
Нету прибылей, одни лоси каждый год!5
 
Всего голосов:51 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 018.02+100.31 (+3.44%)11.02
RTSI992.4+59.58 (+6.39%)11.02
DJ Industrial44 593.65+123.24 (+0.28%)00:52
S&P 5006 068.5+2.06 (+0.03%)01:31
NASDAQ Comp19 643.8557−70.4144 (−0.36%)11.02
FTSE 1008 777.39+9.59 (+0.11%)11.02
DAX 3022 037.83+126.09 (+0.58%)11.02
Nikkei 22538 801.17+14.15 (+0.04%)10.02
Hang Seng21 294.86−227.12 (−1.06%)11.02

Котировки акций

ВТБ ао82.11+2.11 (+2.64%)11.02
ГАЗПРОМ ао142.97+0.51 (+0.36%)11.02
ГМКНорНик121.12+0.3 (+0.25%)11.02
ЛУКОЙЛ7 271+123.5 (+1.73%)11.02
Полюс18 170.5+197 (+1.10%)11.02
Роснефть538.9+5.75 (+1.08%)11.02
РусГидро0.5414−0.0268 (−4.72%)11.02
Сбербанк294.06+4.12 (+1.42%)11.02

Курсы валют

EUR1.03611+0.00012 (+0.01%)01:31
GBP1.2439−0.0004 (−0.03%)01:31
JPY152.464+0.026 (+0.02%)01:31
CAD1.4286+0.0004 (+0.03%)01:32
CHF0.91233−0.00071 (−0.08%)01:31
CNY7.3067+0.0027 (+0.04%)00:40
RUR96.4966+0.0079 (+0.01%)01:27
EUR/RUB99.966−0.008 (−0.01%)01:27
AUD0.62919−0.00015 (−0.02%)01:31
HKD7.7918+0.0003 (0%)01:31
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.