mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
~Волк~
27.09.2019 21:18
1
обвалят) - к гадалке не ходи) либо апрель либо май -одно из 2. ну или и то и другое.

по тому как глобальный каркас тыкают последние 2 недели складывается впечатление что вынос мишек перед часом икс сдвигают на 3 месяца примерно. (ну это в нормальном варианте тотального писца, могут отсюда но я бы сказал после 22-23 что дали еще полгода на рекогнисцировку всем - альтернатива у кого то не выдержат нервы "и начнется")

т.е. финальный вынос скорей будет не летом а осенью этого года, точней осенью его "острая фаза" начнется скорей всего и там как раз все "нормы" та рвать будут.
а потом придет ад, и живые позавидуют мертвым.

но разве перед всем этим не нужно будет вынести бычков))?

скоро в гравюрах сие попробую запечатлеть хыхы
всем тыц. поскоку этот вариант все таки сыграл, то надо его подытожить.

как всегда немного накосячил со сроками)) но как жэ бетонище да чтоб не накосячило..))
Показать в полный размер
собственно господа товарищи все.)
все песни кончились и все сны приснились.
все что начнет происходить с октября, это либо уже неизбежное начало обвала всего и вся поначалу медленное как полагается ну и дальше веселей либо..., либо в это дело уже по настоящему начнет вмешиваться геополитика, а значит пойдут "судороги".

жалко со сбером и северсталью не сыграли мега притяженьки, где то раньше писал про них ну да пофик. видимо всех решили в одну кучу загнать, а них теперь начинается череда потенциальных пропастей..

дальше. :
подошли мощные нижние притяги по распадской (на 40_ как раз последняя неделя этой, дальше начало пропасти) и госдолгу российскому. если их будут отыгрывать как надо - догадайтесь какое гавнецо ам предложат в виде обоснования, в ближайшие 2-3 недели (когда по идее может начаццо) гыгы
по госдолгу выглядит так.
Показать в полный размер

теперь все внимание пожалуй на декабрь (вторую половину) этого года, если начнут переигрывать что то то тока там. либо большой нежданчик геополитический который вызовет уже реальную панику "вверх", а не давно очевидное фуфло который нам придумали с саудитскими нпз

такие дела.
Тебя где носило, отче?!
Дракон Горыныч
27.09.2019 21:24
2
Всем здрассте! Говорят исторически эта неделя самая плохая в году.
Сипа с 1960г. в эту неделю росла всего два раза. Я попроверял все так и есть вроде...
подтверждается...росла она в 39 неделю только в 2001 (отскок после 11.09) и в 2017 (всего на 2 пункта)...
betonchik
27.09.2019 21:25
1
всем тыц. поскоку этот вариант все таки сыграл, то надо его подытожить.

как всегда немного накосячил со сроками)) но как жэ бетонище да чтоб не накосячило..))
Показать в полный размер
собственно господа товарищи все.)
все песни кончились и все сны приснились.
все что начнет происходить с октября, это либо уже неизбежное начало обвала всего и вся поначалу медленное как полагается ну и дальше веселей либо..., либо в это дело уже по настоящему начнет вмешиваться геополитика, а значит пойдут "судороги".

жалко со сбером и северсталью не сыграли мега притяженьки, где то раньше писал про них ну да пофик. видимо всех решили в одну кучу загнать, а них теперь начинается череда потенциальных пропастей..

дальше. :
подошли мощные нижние притяги по распадской (на 40_ как раз последняя неделя этой, дальше начало пропасти) и госдолгу российскому. если их будут отыгрывать как надо - догадайтесь какое гавнецо ам предложат в виде обоснования, в ближайшие 2-3 недели (когда по идее может начаццо) гыгы
по госдолгу выглядит так.
Показать в полный размер

теперь все внимание пожалуй на декабрь (вторую половину) этого года, если начнут переигрывать что то то тока там. либо большой нежданчик геополитический который вызовет уже реальную панику "вверх", а не давно очевидное фуфло который нам придумали с саудитскими нпз

такие дела.
Тебя где носило, отче?!
Дарова)
знаешь анекдот про "спорт здоровье найк джаст ду ит"?
истина где то рядом.

я собственно ненадолго, труба зовет все дела, в декабре появлюсь видимо.
пока так похвастаццо вылез. кудаж ез этого)

З.Ы. представляешь инфляцию моего чсв и как я ржал, когда в те выходные после 11 сентября начали травить байки про про саудитов нпз и прочий фуфломецин, я чуть со смеху не сдох ей богу. , я главное шортить там хотел еще по своей привычной тупости сливать собственные прогнозы, хорошо опциков в обе стороны взял,

в общем теперь 2 месяца лечить ся от комплекса наполеона буду.
дошираками бугагага.
, ну ты понЕл
wariant
27.09.2019 21:29
 
w
кто-нить в лонгах уходит на выхи?....не заработал, но и не потерял, нарастил немного, терплю, сопли размазали знатные, всем не кашлять
Фалькор
27.09.2019 21:37
1
обвалят) - к гадалке не ходи) либо апрель либо май -одно из 2. ну или и то и другое.

по тому как глобальный каркас тыкают последние 2 недели складывается впечатление что вынос мишек перед часом икс сдвигают на 3 месяца примерно. (ну это в нормальном варианте тотального писца, могут отсюда но я бы сказал после 22-23 что дали еще полгода на рекогнисцировку всем - альтернатива у кого то не выдержат нервы "и начнется")

т.е. финальный вынос скорей будет не летом а осенью этого года, точней осенью его "острая фаза" начнется скорей всего и там как раз все "нормы" та рвать будут.
а потом придет ад, и живые позавидуют мертвым.

но разве перед всем этим не нужно будет вынести бычков))?

скоро в гравюрах сие попробую запечатлеть хыхы
всем тыц. поскоку этот вариант все таки сыграл, то надо его подытожить.

как всегда немного накосячил со сроками)) но как жэ бетонище да чтоб не накосячило..))
Показать в полный размер
собственно господа товарищи все.)
все песни кончились и все сны приснились.
все что начнет происходить с октября, это либо уже неизбежное начало обвала всего и вся поначалу медленное как полагается ну и дальше веселей либо..., либо в это дело уже по настоящему начнет вмешиваться геополитика, а значит пойдут "судороги".

жалко со сбером и северсталью не сыграли мега притяженьки, где то раньше писал про них ну да пофик. видимо всех решили в одну кучу загнать, а них теперь начинается череда потенциальных пропастей..

дальше. :
подошли мощные нижние притяги по распадской (на 40_ как раз последняя неделя этой, дальше начало пропасти) и госдолгу российскому. если их будут отыгрывать как надо - догадайтесь какое гавнецо ам предложат в виде обоснования, в ближайшие 2-3 недели (когда по идее может начаццо) гыгы
по госдолгу выглядит так.
Показать в полный размер

теперь все внимание пожалуй на декабрь (вторую половину) этого года, если начнут переигрывать что то то тока там. либо большой нежданчик геополитический который вызовет уже реальную панику "вверх", а не давно очевидное фуфло который нам придумали с саудитскими нпз

такие дела.
Можно чуть разжевать для нубасов? Что будет главным драйвером грядущего большого слива? Госдолг сейчас ещё на второй вершине. И на рисунке написано "23-30 сентября". То есть, остался один день - понедельник 30-е. И что, он упадет за один день вниз? Короче, мало что понял, сорри. Видимо, надо было знать предысторию этого прогноза, но я не в курсе.
betonchik
27.09.2019 21:42
2
всем тыц. поскоку этот вариант все таки сыграл, то надо его подытожить.

как всегда немного накосячил со сроками)) но как жэ бетонище да чтоб не накосячило..))
Показать в полный размер
собственно господа товарищи все.)
все песни кончились и все сны приснились.
все что начнет происходить с октября, это либо уже неизбежное начало обвала всего и вся поначалу медленное как полагается ну и дальше веселей либо..., либо в это дело уже по настоящему начнет вмешиваться геополитика, а значит пойдут "судороги".

жалко со сбером и северсталью не сыграли мега притяженьки, где то раньше писал про них ну да пофик. видимо всех решили в одну кучу загнать, а них теперь начинается череда потенциальных пропастей..

дальше. :
подошли мощные нижние притяги по распадской (на 40_ как раз последняя неделя этой, дальше начало пропасти) и госдолгу российскому. если их будут отыгрывать как надо - догадайтесь какое гавнецо ам предложат в виде обоснования, в ближайшие 2-3 недели (когда по идее может начаццо) гыгы
по госдолгу выглядит так.
Показать в полный размер

теперь все внимание пожалуй на декабрь (вторую половину) этого года, если начнут переигрывать что то то тока там. либо большой нежданчик геополитический который вызовет уже реальную панику "вверх", а не давно очевидное фуфло который нам придумали с саудитскими нпз

такие дела.
Можно чуть разжевать для нубасов? Что будет главным драйвером грядущего большого слива? Госдолг сейчас ещё на второй вершине. И на рисунке написано "23-30 сентября". То есть, остался один день - понедельник 30-е. И что, он упадет за один день вниз? Короче, мало что понял, сорри. Видимо, надо было знать предысторию этого прогноза, но я не в курсе.
1) это тока возможность не более) стоит это помнить.

2) драйвером я ЩЕтаю будет инерция денежных потоков. какое новостное фуфло под это подгонят -вопрос. ну тут можно пофнтазировать на что то санкционное и на связь трампа с Российским вмешательством (бугога), т.к. по моей кофейной гуще выходит что под ударом также распадское т.е. уголь, т.е.. те кто больше всего выйграл от прихода команды трампа -пенса.

я где то писал про это полгода назад в моих мессагах этот расклад вероятный можно посмотреть, как раз около окончания расследования мюлера меню торкать стало какую схему тут скорее всего будут использовать

3.) лично я считаю что падние было невозможно пока не пересекли 145+ вверх. ну так по моей кофейной гуще получается.
её таки пересекли недавно.
по моей же кофейной гуще получается что со следующей недели начнет лавинообразно увеличиваться вероятность, скажем так, коррекции в этом инструменте.

опять же поФторюсь. все это пока лишь вероятности не больше- но имха стоит их учитывать в ближайшее время.
Рос и я
27.09.2019 21:49
 
Жаль сегодня не до интры, но свое возьмем
Фалькор
27.09.2019 21:50
 
Можно чуть разжевать для нубасов? Что будет главным драйвером грядущего большого слива? Госдолг сейчас ещё на второй вершине. И на рисунке написано "23-30 сентября". То есть, остался один день - понедельник 30-е. И что, он упадет за один день вниз? Короче, мало что понял, сорри. Видимо, надо было знать предысторию этого прогноза, но я не в курсе.
1) это тока возможность не более) стоит это помнить.

2) драйвером я ЩЕтаю будет инерция денежных потоков. какое новостное фуфло под это подгонят -вопрос. ну тут можно пофнтазировать на что то санкционное и на связь трампа с Российским вмешательством (бугога), т.к. по моей кофейной гуще выходит что под ударом также распадское т.е. уголь, т.е.. те кто больше всего выйграл от прихода команды трампа -пенса.

я где то писал про это полгода назад в моих мессагах этот расклад вероятный можно посмотреть, как раз около окончания расследования мюлера меню торкать стало какую схему тут скорее всего будут использовать

3.) лично я считаю что падние было невозможно пока не пересекли 145+ вверх. ну так по моей кофейной гуще получается.
её таки пересекли недавно.
по моей же кофейной гуще получается что со следующей недели начнет лавинообразно увеличиваться вероятность, скажем так, коррекции в этом инструменте.

опять же поФторюсь. все это пока лишь вероятности не больше- но имха стоит их учитывать в ближайшее время.
Не, у нас, простых смертных, методы попроще - ГиП на дневках фьюча сбера отыграем и ладно. Ну и двойную вершину на мамбе и ртс на дневках до кучи.
Правда, как это склеится с безудержно растущей нефтью как считает море народу, судя по позам - я не знаю. Видимо, нефть может оказаться неожиданно и часто падающей когда народ станет закрывать 100500 лонгов, х.з....
Я КЕША
27.09.2019 22:06
 
походу прилипалово судя по прогнозам
Я КЕША
27.09.2019 22:08
3
ну я к концу дня хоть лося отбил почти и то вперед 61.00 вышел.выходные буду кониной нервы лечить
Дракон Горыныч
27.09.2019 22:30
2
ну я к концу дня хоть лося отбил почти и то вперед 61.00 вышел.выходные буду кониной нервы лечить
мудрое решение...про конину не знаю...но про то что вышел на выхи, да...
Дракон Горыныч
27.09.2019 23:48
 
Сообщение удалено автором 28.09.2019 в 00:25.
madeyourtrade
27.09.2019 23:50
3
Сообщение удалено администратором admin 07.03.2024 в 21:13.
Причина: реклама
betonchik
28.09.2019 02:21
4
посидел нескока часов тупо глядя на жижное графло.
графло тупо глядело на меня.
поскольку слишком многое говорит об обвале жижи я старался выглядеть именно варианты при котором падения не будет (пока по крайней мере) и полИтИтЪ она прямиком во вселенную (ну или сделает попытку).

и однако такие варианты есть.
в общем возвращаясь к телеге трампо пенсовского энергокорнера (о ней мона почитать в истории моих мессаг), на уровне осторожного предположения я бы сказал что заброс осенний слабоват.

по идее минимум должен быть вот как на картинках :
фти
Показать в полный размер
бред
Показать в полный размер

симптоматично что и там и тут не дошли совсем мало, а это значит "они знают что мы знаем что они знают" , ну кто надо понял хыхы))
в теории обвал должен был начаться после заброса за эти грани. но не случилось этого самого выхода вот в чем проблема. и посему логично предположить, что тут могут начать тянуть резину.
(это если не брать тот вариант при котором накуканили лонгустов с тейками за этой границей )

есть осторожное мнение (вилами на воде), что если таки "трампо -пенса" будут убирать, то будут делать это оч аккуратно и подводить к выборам 20 года таким образом что мало кто будет сомневаццо в их победе, а значит им надо будет весь грядущий год с легкостью выбираться из всего того дерьма что на них будут валить по сценарию, чтобы создалось ощущение незыблемости непотопляемости.

в этом случае снова начнется изменение каркасов и упасть жиже и фонде не дадут еще полгода год. т.е будет тянучка, а может даже и малообъяснимые и довольно внушительные забросы с максимальной деформацией каркасов (т.е. все более и более будет неадекватить ТА)
к сожалению больших ориентиров по моей гуще тут нету. т.е. каких то новых ориентиров - точек перегиба в диапазоне полугода я пока не вижу.
....
в случае же того самого обвала конечные цели по бренту это 8.8 и тут вроде все довольно однозначно (раньше было 7.79 вроде но в этом году перерисовали.)
а вот с вти интересно. её стали калейдоскопить последние полгода, и изначально было что то около 18 но теперь предложили еще аш 2 варианта
1)13,89
2) 7.09
серьезно амеры подходят надо сказать. - что то подогнать чтоли пытаются -пока хз.
если резюмировать, то в вариантах валева но не сразу - "по уму", пока могу предположить с очень большим натягом 2 варианта.

1_ - очень сильные экстремумы могут тут быть в феврале марте следующего года. и к декабрю также 20 года.
например, в не шортовом варианте весной сделают заброс куда нить к 80 -90 (от балды цифры) может хз не считал пока, а в декабре будут первые лои возможно оч сильные т. год будет максимально волатильным.

второй вариант это штиль (тут заброс менее вероятен но возможен и не такой глобальный возможно 72-75 по брентам не выше) до нового года. и следующий год (20) начинается и продолжается адовейшим заливным. в этом случае будем иметь что то сильно напоминающее 2014-2016 год. оццкоки тут лучше не ловить)

это что касается вариантов при котором все таки сделаем нормальный заброс перед валевом.
больше пока к жалости предположить ничего не получается.
Славянин
28.09.2019 07:39
 
ну я к концу дня хоть лося отбил почти и то вперед 61.00 вышел.выходные буду кониной нервы лечить
доброе Кеша, молодец а я еще не отбил лося сижу в рыжем жду когда мой лось уменьшиться
Дракон Горыныч
28.09.2019 09:49
 
Сообщение удалено автором 29.09.2019 в 11:25.
Я КЕША
28.09.2019 10:27
2
ну я к концу дня хоть лося отбил почти и то вперед 61.00 вышел.выходные буду кониной нервы лечить
доброе Кеша, молодец а я еще не отбил лося сижу в рыжем жду когда мой лось уменьшиться
привет у меня срослось перед скачком вниз выйти вчера и зашел на подъеме вот и отбил чуток
Славянин
28.09.2019 10:46
 
доброе Кеша, молодец а я еще не отбил лося сижу в рыжем жду когда мой лось уменьшиться
привет у меня срослось перед скачком вниз выйти вчера и зашел на подъеме вот и отбил чуток
молодец рад за тебя
Я КЕША
28.09.2019 11:03
1
привет у меня срослось перед скачком вниз выйти вчера и зашел на подъеме вот и отбил чуток
молодец рад за тебя
не расстраивайся лишку отобьеш .а я кроме нефти и сбера ни на чем не банчил .даже маркировки не знаю где что.пока тут не разберусь как что работает дальше не хочу лезти.
Славянин
28.09.2019 14:01
 
молодец рад за тебя
не расстраивайся лишку отобьеш .а я кроме нефти и сбера ни на чем не банчил .даже маркировки не знаю где что.пока тут не разберусь как что работает дальше не хочу лезти.
да я практически тоже на акциях сидел постоянно вот решил попробовать срочный рынок
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index105.076−0.223 (−0.21%)04.05
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil82.78−0.89 (−1.06%)04.05
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM91.6−0.45 (−0.49%)03.05
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 441.77−1.06 (−0.03%)03.05
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".17
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.1
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.5
 
Всего голосов:24 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 441.77−1.06 (−0.03%)03.05
RTSI1 184.68+6.72 (+0.57%)03.05
DJ Industrial38 675.68+450.02 (+1.18%)04.05
S&P 5005 127.79+63.59 (+1.26%)04.05
NASDAQ Comp16 156.328+315.3697 (+1.99%)03.05
FTSE 1008 213.49+41.34 (+0.51%)03.05
DAX 3018 001.6+105.1 (+0.59%)03.05
Nikkei 22538 236.07−37.98 (−0.10%)02.05
Hang Seng18 475.92+268.79 (+1.48%)03.05

Котировки акций

ВТБ ао0.022995−0.00023 (−0.99%)03.05
ГАЗПРОМ ао155.2−2.55 (−1.62%)03.05
ГМКНорНик154.4−0.08 (−0.05%)03.05
ЛУКОЙЛ8 075.5−29 (−0.36%)03.05
Полюс13 202.5−98.5 (−0.74%)03.05
Роснефть582.30 (0%)03.05
РусГидро0.7256+0.0018 (+0.25%)03.05
Сбербанк307.53+0.16 (+0.05%)03.05

Курсы валют

EUR1.07609+0.00366 (+0.34%)04.05
GBP1.2544+0.001 (+0.08%)04.05
JPY152.949−0.72 (−0.47%)04.05
CAD1.3683+0.00148 (+0.11%)04.05
CHF0.90466−0.00506 (−0.56%)04.05
CNY7.23960 (0%)03.05
RUR91.453+0.3306 (+0.36%)04.05
EUR/RUB98.447−0.211 (−0.21%)04.05
AUD0.66084+0.00429 (+0.65%)04.05
HKD7.8103−0.0034 (−0.04%)04.05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.