Пробизнесбанк: Сегодня российский рынок может умеренно снизиться в первой половине дня в рамках технической коррекции, на что указывает динамика нефтяных котировок и фьючерсов на индексы США.

Вчера

В пятницу основные мировые индексы продолжили повышательную динамику. Российский рынок опередил по росту США и Европу, завершив основные торги повышением ММВБ на 3,32%, , РТС – на 5,43%.

Основными идеями роста стали решения европейского саммита, прошедшего 28-29 июня, включающие смягчение финансовых требований к испанским банкам и выделение 120млрд евро в европейский фонд стабильности.

Помимо саммита ЕС, для российского рынка стал актуален фактор введения эмбарго на ввоз иранской нефти в страны еврозоны с 01 июля, который был усилен снижением добычи нефти в Норвегии из-за забастовки. События на сырьевом рынке вызвали рост нефтяных котировок в пятницу почти на 6%, что подогрело спрос на российские акции нефтегазового сектора.

Лидировали по росту акции банков на фоне укрепления рубля против доллара. Лучше рынка в целом также оказались бумаги металлургического сектора, также благодаря динамике сырьевых рынков и корпоративным идеям (годовые собрания акционеров, программы обратного выкупа).

Сегодня

Сегодня российский рынок может умеренно снизиться в первой половине дня в рамках технической коррекции, на что указывает динамика нефтяных котировок и фьючерсов на индексы США. В то же время, азиатский регион продолжает рост при поддержке макроэкономических данных по PMI Китая и TANKAN из Японии.

В течение дня основное влияние на торги окажет динамика сырьевого рынка.

Среди корпоративных идей можно выделить повышение тарифа на транспортировку газа с 01 июля на 7%, что может подержать акции Газпрома. Сильной реакции на этот фактор последовать не должно так как он был известен заранее.

В целом на рынке может сохраниться боковое движение.

Другая аналитика

02.07.2012
10:17
FOREX CLUB: EUR/USD: Банки - спасайте себя сами!
02.07.2012
10:10
Унисон Капитал: Комментарий по результатам торгов за неделю
02.07.2012
10:09
Доходный Дом Инвестора : У биржевых игроков может возникнуть желание зафиксировать прибыль, в ожидании дальнейших действий европейских стран по реализации достигнутых на прошедшем саммите договорённостей.
02.07.2012
10:08
ГК АЛОР: Рекомендации по акциям
02.07.2012
10:08
Доходный Дом Инвестора : Технический анализ
02.07.2012
10:07
Пробизнесбанк: Сегодня российский рынок может умеренно снизиться в первой половине дня в рамках технической коррекции, на что указывает динамика нефтяных котировок и фьючерсов на индексы США.
02.07.2012
10:06
Ай Ти Инвест – Проспект: Сегодня мы ждем консолидации в наших фондовых индексах. Нет сомнений в том, что индекс ММВБ пойдет на тестирование июньского максимума, приблизившись к отметке 1400 п
02.07.2012
10:05
ИК БФА: Настроения на мировых рынках более сдержанные, чем в пятницу. В этих условиях индекс ММВБ сможет удержаться под зоной сопротивления 1390 – 1400 пунктов, но пробить ее сегодня, вероятно, не удастся.
02.07.2012
09:56
ИК Энергокапитал: Мы ждем нейтрального открытия российского рынка акций. Российский рынок находится в зоне сильного сопротивления
02.07.2012
09:55
БД Открытие: Начало сессии может произойти в позитивном ключе и нельзя исключать утреннего разрыва вверх в пределах +1%. Затем может наступить период фиксации прибыли. При этом важной поддержкой для индекса ММВБ является 1380 пунктов.
02.07.2012
09:54
Брокерская компания КИТ Финанс: Сегодня, 2 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в сторону уровня 1380 пунктов по индексу ММВБ.