NETTRADER.ru: Несмотря на консолидацию на текущих уровнях, техническая картина продолжает оставаться негативной. Основной нисходящий тренд проходит в районе 1360 пунктов и вместе с уровнем 1350 пунктов выступает ближайшим сопротивлением, которое, учтивая новостной фон и опасения углубления кризиса в Еврозоне, «быкам» вряд ли удастся преодолеть

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал отскок в ценах на нефть и коррекционная динамика фьючерсов на американские индексы. Однако в дальнейшем продажи возобладали, что привело к уходу индекса ММВБ на отрицательную территорию и пробою уровня 1300 пунктов. Аутсайдерами торгов выступают Роснефть и Лукойл, теряющие 3% и 1,7% соответственно. Лучше рынка торгуются ФСК ЕЭС(+3,9%) и Холдинг МРСК(+2,9%). К 16.00 индекс ММВБ снижается на 0,72%, достигнув уровня 1296,5 пункта.

Если вчера «быкам» удавалось удерживать инициативу в своих руках, несмотря на негативный внешний фон, то сегодня «медведи» смогли перехватить инициативу и вновь вернуть индекс ММВБ под уровень 1305 пунктов, который выступал верхней границей консолидации, в которой рынок провел семь сессий и вышел с 17-го по 29-е мая. При этом, несмотря на консолидацию на текущих уровнях, техническая картина продолжает оставаться негативной. Основной нисходящий тренд проходит в районе 1360 пунктов и вместе с уровнем 1350 пунктов выступает ближайшим сопротивлением, которое, учтивая новостной фон и опасения углубления кризиса в Еврозоне, «быкам» вряд ли удастся преодолеть. Основная же поддержка расположена на уровне 1250 пунктов, который является годовым минимумом. Пробой ее послужит сигналом, подтверждающим развитие негативного сценария с целью на уровне 1000 пунктов.

Другая аналитика

05.06.2012
17:48
Абсолют Банк: В ожидании каких-то конкретных решений и действий политических и монетарных властей, скорее всего, рынки продолжат консолидироваться. Индекс РТС будет стремиться закрепиться выше отметки 1300 пунктов, в этом ему может помочь рост рубля против доллара и повышение цен на нефть.
05.06.2012
17:47
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Возможно индекс ММВБ будет ходить вокруг 1300, пока западные рынки не переориентируются на игру вокруг заседаний ЕЦБ и выступления Бернанке в четверг. В среду пред-полагаем позитивное открытие.
05.06.2012
17:25
ГК АЛОР: Отечественный рынок акций сегодня преимущественно торгуется на отрицательной территории.
05.06.2012
17:01
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Снижение цен на нефть сделало наш рынок уязвимым к внешним тенденциям, поэтому он находится в состоянии дрейфа за фьючерсом на американские индексы
05.06.2012
16:51
ForexPros: EURUSD, Хлопок, Фондовые рынки, Фундамент
05.06.2012
16:38
NETTRADER.ru: Несмотря на консолидацию на текущих уровнях, техническая картина продолжает оставаться негативной. Основной нисходящий тренд проходит в районе 1360 пунктов и вместе с уровнем 1350 пунктов выступает ближайшим сопротивлением, которое, учтивая новостной фон и опасения углубления кризиса в Еврозоне, «быкам» вряд ли удастся преодолеть
05.06.2012
16:24
ИФК Солид: На фоне падения евро и снижения цен на нефть российские индексы вновь ушли вниз
05.06.2012
16:11
Freedom finance: Ежедневный обзор американского рынка - Инвесторы настроены пессимистично. Хороших новостей по-прежнему не приходит ни с одного континента. Остается ждать выступления Бернанке, возможно тогда ситуация хоть немного, но улучшится.
05.06.2012
16:03
ИГ Норд-Капитал: Несмотря на умеренное падение основных индексов, Российские акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.
05.06.2012
15:56
ИГ Норд-Капитал: Нефтяные цены: итоги месяца
05.06.2012
15:55
ИК Финам: Обзор ФР Азии