ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Наш рынок потащит вниз Греция

«В понедельник биржи США закрыты, и в такие дни «быки» берут инициативу в свои руки. Сегодня они привычно взяли инициативу, но руки оказались слабыми – нормальный спрос был только в «Сбербанке» об. при открытии. Четыре дня индекс ММВБ бьется о потолок 1580 пунктов, а толка нет. Пробьет эту отметку – вырастет до 1600-1620 пунктов (это совсем не то «о чем мечтали большевики»). Цены на нефть высокие, но ее пытаются «пришпоривать» новостями, которые носят искусственный характер. Так и до коррекции недалеко. Новость о том, что Иран решил приостановить поставки нефти в Британии и Франции из этого разряда. Иран уже не поставляет нефть в Британию, а поставки во Францию были незначительными (в энергобалансе Франции поставки нефти из Ирана не более 3%). Кстати, в ноябре 2011 года генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании Ахмед Калебани заявил, что Иран не экспортирует нефть во Францию.

Вероятно, что наш рынок потащит вниз Греция. Ходят слухи, что дата дефолта Греции уже назначена (23 февраля). Если же помощь будет выделена, то по факту ее выделения мы увидим полдня роста и затем несколько дней снижения подряд. В портфеле «ротация» по-прежнему держу длинные позиции – закрывать буду в случае снижения индекса ММВБ ниже отметки 1550 пунктов. В спекулятивном модельном портфеле открыли короткие позиции по «Роснефти» и готовимся открывать в «ЛУКОЙЛе». С технической точки зрения сильным сопротивлениям в акциях Роснефти является уровень 223, поддержка 213 (акция слабая – понижательный тренд с 25.02.11 пока не преодолен). Акции «ЛУКОЙЛа» спасает от коррекции то, что она пока не выполнила техническую цель роста 1910. На дневном графике есть целый набор медвежьих расхождений»: по индикаторам RSI (плоская), MFI, MACD (линии и гистограмма).

Другая аналитика

20.02.2012
17:09
АЛЬПАРИ: Вечерний обзор валютного рынка
20.02.2012
17:05
ИК Еврофинансы: Ежедневный технический анализ
20.02.2012
16:55
ForexPros: Нефть, Золото, Фондовые рынки, Фундамент
20.02.2012
16:41
ИГ Норд-Капитал: На фоне заметного роста основных индексов Российские акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-2% к уровням предыдущего закрытия.
20.02.2012
16:38
ИК Еврофинансы: Сегодня в США биржи закрыты в связи с празднованием Дня президентов, но фьючерсы на биржевые индексы находятся в плюсе. Все важные события ожидаются ближе к закрытию российских площадок, главное это встреча министров финансов еврозоны (начнется в 18.30 сегодня и продолжится завтра). Решение по Греции, если оно будет еще сегодня, конечно, окажет решающее влияние на завтрашнее открытие наших бирж.
20.02.2012
16:37
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Наш рынок потащит вниз Греция
20.02.2012
16:08
ИК Финам: Обзор ФР Азии - игроки сохраняют оптимизм
20.02.2012
16:06
ИК БФА: Ежедневный обзор рынка облигаций
20.02.2012
15:28
Анкор Инвест: Ежедневный обзор
20.02.2012
15:27
ИФК Солид: Рынки растут в ожидании решения греческого вопроса
20.02.2012
15:12
ИФ ОЛМА: Обзор по мировым рынкам