Вчера
НА российском рынке в среду не сложилось однозначной динамики в течение дня. Котировки большинства акций снизились по итогам торгов после умеренного отскока вверх при открытии рынка, однако во второй половине дня динамика вновь изменилась после публикации достаточно сильных данных данных по числу рабочих мест в США по данным ADP и недельным запасам нефти в хранилищах.
Лучше рынка завершили день акции металлургического и нефтегазового секторов на фоне отскока сырьевых цен вврх. Слабее рынка оказались акции банков.
Сегодня
В четверг мы ожидаем роста российских акций при открытии торгов на фоне позитивной динамики в азиатском регионе после вчерашнего роста в Европе и США.
Поддержу рынкам оказали усилия министров финансов стран ЕС, вырабатывающих меры для рекапитализации европейских банков.
Сегодня лучше вероятна динамика акций банковского сектора, а также ряда сырьевых компаний.
В нефтегазовом секторе внимание инвесторов будет обращено на бумаги Татнефти, которая сегодня планирует опубликовать отчетность за 2 кв. и 1 полугодие 2011г. Накануне компания анонсировала производственные результаты, отметив рост добычи сверх плана. В этом же секторе завтра ожидается решение Новатэка по продаже 20% акций Ямал СПГ компании Total, что в целом не новость, но освежит интерес к бумагам компании.
Кроме того, на сегодняшние торги окажет влияние ожидание речи Ж.К. Трише по итогам заседания ЕЦБ.
Из макроэкономической статистики значимой будут официальные данные по рынку труда в США.
В целом сегодня мы ожидаем бокового движения на рынке после утреннего роста.
Другая аналитика