NETTRADER.ru: Утренний комментарий: На неделе основное внимание данным с рынка труда США

На неделе основное внимание данным с рынка труда США

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Внешний фон продолжает поддерживать «быков», однако утренняя коррекция во фьючерсах на американские индексы и ценах на нефть сдержат активность покупок в первый час торгов. В дальнейшем игроки переключат свое внимание на динамику европейских бирж, где, на наш взгляд, возможна боковая динамика. После открытия Америки, будет опубликована важная макроэкономическая статистика, которая и определит динамику российских бумаг в последние часы торгов. Здесь основное внимание будет уделено индексу промышленных заказов, предпродажам домов и индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности.

Если же говорить о предстоящей неделе, то кроме данных выходящих в понедельник, основное внимание в США будет уделено статистике по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях и уровню безработицы, которая будет опубликована в пятницу. В Европе же основным движущим фактором могут стать новости по Ирландии, однако предыдущая неделя показала, что проблемы суверенных долгов стран Евросоюза и европейских банков, в текущий момент на мировом рынке игнорируются. В результате, в случае поддержки со стороны статистики из США, фондовые и сырьевые площадки на неделе могут продолжить восходящую динамику.

В пятницу торги на российских площадках прошли в восходящей динамике. Динамика внешних рынков и выходящая макроэкономическая статистика в течении всего дня поддерживали «Быков» и позволили им, продемонстрировав уверенный рост, пробить максимумы сентября. В лидеры вышли бумаги Сбербанка и Роснефти, прибавившие 3,5% и 3,4% соответственно. Хуже рынка закрылись ИнтерРАО(-2,5%) и Уралсвязьинформ(-1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,06%, закончив день на уровне 1455,6 пункта.

Торги на американских площадках открылись ростом котировок, на фоне позитивных данных по индексам личных расходов и личных доходов. Однако статистика по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности оживила продажи, в результате чего основные индексы ушли на отрицательную территорию. Последовавшая в середине сессии, волна покупок вывела индексы в плюс, после чего наблюдалось боковое движение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 0,38% и 0,44% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,08%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует коррекционное снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1140 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящее движение. Фьючерс на нефть марки Brent отыграл уровень $83 и к концу дня достиг уровня $83,8, после чего на утренней сессии наблюдается небольшая коррекция. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 83,6 доллара за баррель.

Другая аналитика

04.10.2010
10:18
АЗИПИ-Инвестика: Мы полагаем, что российский рынок откроется небольшим повышением – в рамках 0,5%. Однако при ухудшении настроений велика вероятность коррекции.
04.10.2010
10:17
ИГ Энергокапитал: Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка акций в зеленой зоне.
04.10.2010
10:16
РИК-Финанс: Сегодня мы ожидаем спокойных торгов, повышательная динамика скорее всего сохранится.
04.10.2010
10:16
ГК Broco: После пятничного роста предстоящая неделя на российском фондовом рынке видится преимущественно в зеленых тонах.
04.10.2010
10:15
ГК Broco: Ежедневная аналитика по валюте
04.10.2010
10:14
NETTRADER.ru: Утренний комментарий: На неделе основное внимание данным с рынка труда США
04.10.2010
10:13
ИК ФИНАМ: Мы считаем, что информационный фон, сложившийся сегодня утром, благоприятен для открытия торгов на российских биржах.
04.10.2010
10:01
ГК АЛОР: Российский рынок может вернуться к локальным поддержкам
04.10.2010
10:00
2trade.ru: Сегодня, после небольшого утреннего снижения, в течение дня наиболее вероятна положительная динамика котировок.
04.10.2010
09:58
2trade.ru: Еженедельная аналитика по фондовому рынку США
04.10.2010
09:57
2trade.ru: Рост азиатских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии отечественного фондового рынка.