Мы ожидаем открытие рынка на уровне закрытия торговой сессии пятницы. Фьючерс на индекс РТС потерял 0,03%, фьючерс на евро/доллар снизился на 0,01%.
Итоги торгов на российском фондовом рынке:
Торговая сессия пятницы на российском фондовом рынке завершилась разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов на фоне нейтральной динамики на мировых фондовых рынках: индекс ММВБ потерял 0,94%, индекс РТС прибавил 0,02%.
Акции Сбербанка подешевели на 1,02%, акции Газпрома потеряли 0,61%, акции ЛУКОЙЛА снизились на 1,12%, акции Роснефти подешевели на 1,84%, акции ВТБ потеряли 2,13%. Значительно сильнее рынка выглядели акции региональных телекоммуникационных компаний на фоне сокращения дисконта к акциям Ростелекома: акции Волгателекома подорожали на 3,43%, акции Уралсвязьинформа прибавили 3,97%.
Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке:
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла в отсутствии единой динамики на фоне вялого хода торгов на американских фондовых рынках. Фьючерс на индекс РТС потерял 0,03%, фьючерс на евро/доллар снизился на 0,01%.
Итоги торгов на американских и европейских площадках.
Торговая сессия пятницы на мировых фондовых рынках прошла умеренно позитивно. Торги на американских фондовых биржах завершились умеренным ростом фондовых индексов: S&P 500 прибавил 0,08%, Nasdaq вырос на 0,54%. Слабые данные по индексу настроений Мичиганского университета вновь не позволили американским биржевым индикаторам закрыться в уверенном плюсе, однако стоит отметить, что основные биржевые индексы США закрывают в плюс уже третью неделю.
Итоги торгов в Азиатском регионе:
Торговая сессия понедельника в Азии проходит умеренно позитивно на слабых объемах торгов: на 10.00 МСК индекс Hang Seng растет на 0,10%, торги на японском фондовом рынке не проводились.
Товары и сырье:
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet остались без изменений на фоне умеренно позитивной динамики на мировых фондовых рынках.
Ожидаемые события способные повлиять на ход торгов:
Мы рекомендуем уделить повышенное внимание статистике по индексу рынка жилья, которая будет опубликована в 18.00МСК.
На что обратить внимание:
Учитывая умеренно позитивную динамику на азиатских площадках и умеренный рост фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем нейтрального открытия российского фондового рынка и возможного усиления покупок в первой половине торгов. Мы ожидаем, что акции Холдинга МРСК могут выглядеть значительно сильнее рынка на фоне сообщений о значительных инвестициях Сбербанка в эмитента
Другая аналитика