Индекс RTS Standard на вечерней сессии вырос на 0,80% до уровня 9221,21 пункта. На основной сессии он снизился на 0,68% до 9148,25 пункта.
Лучше рынка выглядели обыкновенные акции Сбербанка, которые были в числе аутсайдеров дневных торгов. Рынок, похоже, абсорбировал информацию о не слишком благоприятной отчетности банка за II кв. т.г., тем более что все основные финансовые прогнозы на ближайшие несколько кварталов банк вчера, в целом, подтвердил. Не исключено также, что игрокам на повышение на фоне восстановления американского фондового сегмента вновь потребовалась "индексная" бумага.
Динамику хуже рынка показали акции ФСК ЕЭС. Вчера Федеральная антимонопольная служба России признала, что ОАО "ФСК ЕЭС"
нарушило закон о защите конкуренции, навязывая ОАО "Тюменьэнерго" условия допсоглашения.
Американский фондовый рынок вчера завершил торги сдержанным ростом, обусловленным влиянием технических факторов, а также, не исключено, постепенным возвращением инвесторов после отпускного сезона.
Данные продаж новых домов в США оказались хуже прогнозов специалистов, как и статистика заказов на товары длительного пользования. В то же время, пересмотр с повышением в последние месяцы отдельных входящих в индекс заказов на товары длительного пользования США показателей, дает определенный позитивный сигнал с точки зрения статистики Валового Продукта Америки за II кв. т.г.
Понижающийся дневной тренд на рынке акций пока сохраняется, однако риски позиций "медведей", с точки зрения ближайшей перспективы, представляются по-прежнему повышенными. Сегодняшняя публикация данных недельных заявок на пособия по безработице с точки зрения технических факторов может оказаться для "медведей" определенным неприятным сюрпризом.
Основные события для рынка произойдут в пятницу, когда выйдет информация о пересмотренных показателях ВВП США и данные об итогах традиционной конференции Fed, организованной ФРБ Канзас-Сити.
Другая аналитика