На 14:52 мск Индекс ММВБ снижается на 1%, значение 992,89 п. Наибольшее снижение наблюдается в производственном секторе (-2,66%), меньше других снижается электроэнергетический сектор (-0,5%).
Индекс компаний крупной капитализации снижается на 1,14%, средней – на 0,41%, а малой капитализации – на 0,9%.
МинФин разместил ОФЗ-ПД 25065 по номиналу на сумму 4,9млрд.р. Средневзвешенная доходность к погашению 27 марта 2013 года составила 12,18% годовых.
Рейтинговое агентство FITCH снизило долгосрочный рейтинг дефолта ОАО «Северсталь» с ВВ- до В+. Прогноз рейтинга остается негативным.
ОАО «Аэрофлот» станет новым титульным спонсором ФК ЦСКА вместо Банка ВТБ.
ОАО «ГАЗ» переводит работников на пятидневную рабочую неделю в одну смену с трехдневной рабочей недели. Вместе с тем, увеличивать объемы производства не планируется.
Сентябрьский фьючерс на сырую нефть, торгуемый на NYMEX, снижается на 1,2%, торгуется в районе 64,83долл./баррель. Сентябрьский фьючерс на индекс S&P 500, торгуемый на CME, в минусе на 0,5% и торгуется по 948.75долл.
В оставшееся до конца торгов время Индекс ММВБ вероятно попробует отвоевать у продавцов отметку в 1000 пунктов.
Другая аналитика