ИГ Вельдега: Сегодня снова основная игра на российском фондовом рынке идет по бумагам «Сбербанка»

Сегодня снова основная игра на российском фондовом рынке идет по бумагам «Сбербанка». Остальные популярные акции, то аккуратно выходят за знаковые рубежи, то немного пытаются над ними подняться. То есть по большому счету ничего особенного акции «Газпрома», «Роснефти», ГМК «Норильский никель» и других эмитентов не предпринимают.

В такие моменты очень сложно определиться с торговой стратегией. Дело осложняется тем, что открывать позиции сейчас можно в обе стороны. Поэтому мы полагаем, что лучше пока не предпринимать активных действий.

Тем не менее, если Вы не можете унять свою страсть к торговле, то присмотритесь к неплохо скорректировавшимся акциям «второго» эшелона.

Мы рассмотрим для покупки акции «Уралкалия», если они опустятся в район 90-91 рубля, бумаги «Ростелекома» от уровня 150-151 рубль, бумаги «Аэрофлота» от отметки 31,5 рубля.

Для экстремалов рекомендуем акции «Системы» от текущих уровней, которые несколько торговых сессий подряд демонстрируют рост объема торгов при росте котировок. Также с технической точки зрения интересны уже сейчас бумаги «ММК», которые уверенно держатся в восходящем майском канале. Защитную приостановку по бумагам «Системы» лучше поставить за отметкой 10,7 рубля, по бумагам «ММК» за уровнем 13 рублей.

Другая аналитика

26.06.2009
09:49
Инвестиционная Палата: Открытие торгов сегодня предположительно состоится с гэпом вверх
26.06.2009
09:47
МФД–ИнфоЦентр: По мере приближения окончания квартала управляющие компании стремятся улучшить характеристики клиентского инвестиционного портфеля, покупая акции, выглядевшие лучше рынка в течение отчетного периода
25.06.2009
17:52
Арбат Капитал: Внешний фон, по-прежнему, остается негативным, что еще раз подтвердили данные по безработице в США. В таких условиях, ни о каком росте на российском рынке не может быть и речи
25.06.2009
17:42
ГК АЛОР: Негативная реакция на смешанную статистику повышает риски продолжения коррекции
25.06.2009
17:20
Абсолют Банк: Скорее всего, на российских торгах будет наблюдаться смешанная динамика
25.06.2009
16:48
ИГ Вельдега: Сегодня снова основная игра на российском фондовом рынке идет по бумагам «Сбербанка»
25.06.2009
16:00
РТС: В середине дня фьючерс на нефть сорта "BRENT" вырос на 0,82%, поднявшись до цены в 68.85 долл.
25.06.2009
13:54
Пробизнесбанк: Техническая повышательная коррекция после трехнедельного снижения, сегодня, скорее всего, будет продолжена. Однако, очередная волна продаж уже «не за горами»
25.06.2009
13:39
ФГ ДОХОДЪ: Первая половина торгового дня четверга на нашем фондовом рынке проходит под знаком снижения основных индексов
25.06.2009
13:16
NetTrader.ru: К 12.40 снижение индекса ММВБ составило 1,8%
25.06.2009
12:42
ИФ Олма: В четверг в начале дня торги проходили довольно нервно – движение по голубым фишкам несколько раз меняло направление