После волатильного открытия, российский рынок стабилизируется в районе вечерних уровней. Основное воздействие на ход торгов оказывает корректирующаяся Европа. Индекс РТС к середине дня растёт на 0.26%, ММВБ - на 0.36%.
Динамика голубых фишек разнонаправлена. Лучше рынка смотрятся акции металлургов - ММК (+7.63%), НЛМК (+6.03%), Северстали (+6.56%). В аутсайдерах торгуется финансовый сектор (ВТБ (-3.46%), Сбербанк (-1.64%)) на намерениях проведения допэмиссий ведущими российскими банками, а также Уралкалий (-4.31%).
В 15.00 выйдут данные по ставке Банка Англии, в 15.45 - по ставке ЕЦБ, в 16.30 - по динамике заявок на пособие по безработице в США и затратам на рабочую силу, в 18.00 - по производственным заказам в американской экономике. Мы полагаем, что до конца дня отечественные торги продолжат проходить в рамках бокового тренда.
Екатерина Лощакова
Другая аналитика