Фьючерсы на товарном рынке деривативной площадки FORTS торгуются хуже рынка. Давление на фондовый рынок РФ оказывает дешевеющая нефть. Февральский фьючерс на нефть марки BRENT на 15.00 по мск. потерял 1,81%, мартовский фьючерс на BRENT просел на 2,98% и торгуется по цене 45,55 долл., что выше значения на западных площадках, где мартовский контракт на BRENT просел на 0,47% и торгуется по цене 44,29 долл.
Февральский и мартовский фьючерс на нефть марки URALS также остаются в минусе и торгуются по цене 42,89 долл. и 44,12 долл., потеряв по 2,70% и 3,84% соответственно.
Драгоценные металлы торгуются разнонаправлено. Мартовский фьючерс на золото прибавляет 0,59% и торгуется по цене 841 долл., что ниже аналогичного контракта на западных площадках, где золото существенно выше в цене – 851,8 долл.
Другая аналитика