ИГ Вельдега: Сегодняшний день – настоящий праздник для игроков после унылых безликих будней прошлой недели. На рынке появилась яркая тенденция, определился четкий вектор хода торгов.

Сегодняшний день – настоящий праздник для игроков после унылых безликих будней прошлой недели. На рынке появилась яркая тенденция, определился четкий вектор хода торгов. Популярные российские акции штурмуют одно за другим технические сопротивления. В лидерах роста «вчерашние» аутсайдеры – «Уралкалий», «Северсталь», «ММК». Котировки, набирая вес, не сбавляли обороты даже в обеденное время. Так и до стоп-торгов недалеко.

Пора выкинуть старое клише - «о развороте рынка говорить еще рано». Предпосылки для среднесрочного роста рынка есть, пусть даже они подкреплены государственными деньгами и смутными видениями «двойного дна» на графиках «голубых фишек» и основных индексов. Возможно, цены чуть ниже сегодняшних мы еще увидим, все будет зависеть от того, смогут ли акции вечером удержать уровни, завоеванные в течение дня.

Заметно, что акции «ЛУКОЙЛа» несколько замешкались у линии сопротивления 870 рублей, бумаги «Роснефти» пасуют перед уровнем 92 рубля. Если эти сопротивления рухнут под натиском «быков», то у акций возникнет стимул для похода наверх в краткосрочной перспективе еще на 8 – 10%.

Акции «Газпрома» преодолели отметку 97 рублей и покушаются на высоту 102,5 рубля. Если им по итогам торговой сессии удастся закрыться над указанной высотой, то следующей их целью станет рубеж 115 рублей, где на дневных графиках эмитента пролегает быстрая скользящая средняя (ЕМА21).

Акциям банковского сектора предстоит тяжелая дорога. Залогом их роста может стать преодоление акциями «Сбербанка» отметки - 25 рублей и бумагами ВТБ – 0,0319 рубля.

А пока наши акции определяются, Вам решать, что лучше журавль в небе или синица в руке. Только принимая решение, обратите внимание на маленькую странность, наши котировки гораздо сильнее начали реагировать на внешний позитив и все чаще стали игнорировать внешний негатив. Не потому ли, что все «устали» падать?

Другая аналитика

25.11.2008
09:45
ФК Интерспрэд-Инвест: Российский рынок акций сегодня может открыться с существенным ценовым разрывом вверх.
25.11.2008
02:32
/Форекс Клуб/ - Финансовая компания Форекс Клуб. На торгах в понедельник все внимание инвесторов...
24.11.2008
17:30
ГК АЛОР: В первый торговый день недели российский фондовый рынок демонстрирует раллийные настроения. Основные индексы с лёгкостью пробили важные уровни сопротивления – 600 и 550 пунктов по РТС и ММВБ соответственно.
24.11.2008
17:01
NetTrader: Текущий кризис продолжает развиваться, и мы становимся свидетелями интересных событий. Мы имеем в виду и суету на международной арене, и активность Правительства РФ по предотвращению затяжного кризиса в нашей стране.
24.11.2008
16:27
АТОН: Сегодня наш фондовый рынок постепенно отыгрывает локальный позитив на американском фондовом рынке и очень высокие значения фьючерса на отрытие S&P. Своих идей на рынке нет. Можно сказать, что произошел локальный отскок от весьма опасного уровня 550 пунктов по индексу РТС.
24.11.2008
16:25
ИГ Вельдега: Сегодняшний день – настоящий праздник для игроков после унылых безликих будней прошлой недели. На рынке появилась яркая тенденция, определился четкий вектор хода торгов.
24.11.2008
15:49
Адмирал Маркетс: Ежедневный обзор европейской сессии.
24.11.2008
15:48
ИФК Опцион: Еженедельный обзор фондовых рынков.
24.11.2008
15:44
БФА: На текущей неделе мы в большей степени ожидаем повышательного движения отечественного рынка. /Еженедельный обзор фондовых рынков.
24.11.2008
14:54
ИК Файненшл Бридж: В настоящее время большинство "стаканов" наиболее ликвидных акций хорошо забидованы, так что, скорее всего, российский рынок удержит до закрытия взятые в первой половине дня позиции.
24.11.2008
14:53
ИК ITinvest: Еженедельный обзор мировых рынков.