ВЕЛЬДЕГА: Будем надеяться, что завтра наш рынок найдет стимул для позитивной коррекции. Возможно, предстоящие заседание стран ОПЕК сыграет на руку российским «быкам».

Сегодня торги на российском фондовом рынке начались с предсказуемого падения котировок. Но в первый же час работы бирж котировки многих «голубых фишек» постарались закрыть утренние гэпы. После того как акции избавились от пробелов на графиках, они снова принялись догонять свои АДР (американские депозитарные расписки) и ГДР (глобальные депозитарные расписки).

Уже несколько дней мы наблюдаем за тем, как бумаги ГМК «Норильский Никель» и «Полюс Золота» идут наперекор рынку, но сегодня вчерашние фавориты подверглись общим негативным настроениям. Очевидно, пыл ГМК остудило столкновение со сложным сопротивлением – 2150 - 2170 рублей, на этом рубеже расположены линия поддержки долгосрочного нисходящего канала, из которого котировки выпали 6 октября и линия сопротивления краткосрочного восходящего канала, берущего начало от 8 октября. Отметка 500 рублей для бумаг «Полюс Золота» с недавнего времени стала не только психологическим барьером, но и уровнем сопротивлением одного из свежих локальных максимумов.

Основной интерес игроков сосредоточился на акциях «Газпрома», «Роснефти» и «Сбербанка». На этот раз в стаканах котировок видны не только крупные заявки на покупку, но и крупные заявки на продажу бумаг. Будем надеяться, что завтра наш рынок найдет стимул для позитивной коррекции. Возможно, предстоящие заседание стран ОПЕК сыграет на руку российским «быкам».

Другая аналитика

23.10.2008
17:25
Абсолют Банк: В условиях постоянного внешнего негатива предотвратить сильное падение, а, возможно, даже способствовать росту, вероятно, могут государственные финансовые средства, которые только начали поступать на рынок.
23.10.2008
17:08
ДОХОДЪ: Торги на нашем фондовом рынке в четверг проходили под знаком снижения котировок основных ликвидных бумаг.
23.10.2008
16:50
АТОН: БРИК в кольце проблем.
23.10.2008
16:42
АТОН: В некоторых "голубых фишках" чувствуется поддержка.
23.10.2008
16:41
Солид: Ежедневный обзор по фондовому рынку.
23.10.2008
16:39
ВЕЛЬДЕГА: Будем надеяться, что завтра наш рынок найдет стимул для позитивной коррекции. Возможно, предстоящие заседание стран ОПЕК сыграет на руку российским «быкам».
23.10.2008
16:37
АЛОР: Несмотря на все принимаемые меры, негативную тенденцию переломить не удается. Налицо «кризис недоверия», который не позволяет рынку стабилизироваться.
23.10.2008
16:20
Калита-Финанс: Мы прогнозируем, что после небольшой технической коррекции, в паре евро\доллар продолжится укрепление курса ведущей валюты мира до уровней 1.2730.
23.10.2008
16:19
Адмирал Маркетс: Ежедневный обзор европейской сессии.
23.10.2008
15:35
АТОН: 15-00 падение на российском фондовом рынке превратилось в обвал.
23.10.2008
15:05
Аякс - Капиталъ: Опасения мировой рецессии не дают ни малейшего шанса на стабильный рост на нашем рынке.