Второй день подряд азиатские индексы акций снижаются, отыгрывая опасения дальнейшего усиления торгового противостояния в мире. Впрочем, темпы падения замедлились, и на текущий момент индикаторы в среднем теряют по 0,5%. Фьючерс на индекс S&P 500 также стабилен и не изменился после окончания основных торгов акциями на Нью-йоркской фондовой бирже.
Мы ожидаем нейтрального начала торгового дня на Мосбирже во вторник - рост цен на нефть окажет поддержку котировкам сырьевых компаний. К слову, благодаря росту цен на нефть российский рубль вчера вечером укреплялся относительно доллара, завершив день на отметке 62,78 руб./долл.
Во второй половине дня в США выйдут данные по рынку недвижимости от CaseShiller, которые окажут влияние исключительно на курс корзины валют DXY. В целом, мы ожидаем, что сегодняшняя торговая сессия может ознаменоваться консолидацией индексов после сильного снижения накануне.
Другая аналитика