Американские индексы отыграли падение прошлого дня. S&P500 и Dow Jones прибавили 1,4% и 1,78% соответственно. Высокотехнологичный индекс NASDAQвырос на 1,1%. Индекс потребительского доверия в январе вырос с 96,3 пп. до 98,1 пп. Нефть вернулась к максимальным значениям последних недель – Brent вблизи $32, WTI чуть ниже $31,5 за баррель.
Азиатские рынки демонстрируют смешанную динамику. Nikkei 225 и Hang Seng растут на 2,7% и 1,44% соответственно. Shanghai Composite и All Ordinaries падают на 0,34% и 1,1%. Цены на металлы сегодня преимущественно растут, более 0,3% прибавляют цены на алюминий, медь, никель и платину.
Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: индекс потребительского доверия Германии и Франции, продажи нового жилья и запасы нефти за неделю в США. Основным событием дня, которое ждут участники торгов – это заседание ФРС США в 22:00 по московскому времени.
Российский рынок откроется снижением на 0,1-0,3% на фоне падения цен на нефть, части азиатских площадок и фьючерсов на американские индексы.
Другая аналитика