Вчера американские индексы показали смешанную динамику. S&P500 и Dow Jones закрылись снижением на 0,29% и 0,16% соответственно. Индекс NASDAQвырос в пределах 0,1%. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю снизилось на 5 тыс. до 267 тыс. Нефть второй день дорожает после сильного снижения запасов в США. Brent в текущий момент торгуется по $38,4 за баррель, WTI немного отстает – $38,1 за бочку.
Часть азиатских площадок сегодня не торгуется. Nikkei225 снижается на 0,11%, Shanghai Composite вблизи уровня закрытия прошлого дня. Уровень безработицы в Японии в ноябре вырос с 3,1% до 3,3%.
Фундаментальные данные сегодня публиковаться, так как в большинстве стран сегодня праздничный выходной день. В России финансовую отчетность по МСФО опубликует ВТБ, пройдет совет директоров в МЗИК и других компаниях.
Российский рынок откроется ростом на 0,1-0,3% на фоне роста цен на нефть. День может быть слабо волатильным в связи с праздниками, окончанием недели и года.
Другая аналитика