Американские индексы закрылись на положительной территории: S&P 500 и NASDAQ выросли на 0,45-0,48%, а Dow Jones прибавил 0,31% до уровня 17 958,7 пп. Количество первичных обращений за пособиями по безработице выросло на 14 тыс. до 281 тыс., что все же меньше ожиданий аналитиков. Нефть продолжает торговаться в диапазоне $57-$58за баррель марки Brent, с начала дня прибавляет 0,25%.
Азиатские рынки торгуются разнонаправлено. Nikkei 225 снижается на 0,15% а Hang Seng и Shanghai Composite растут на 0,45% и 1,91% соответственно. Индекс потребительских цен Китая в марте снизились до -0,5% с 1,2% месяцем ранее.
Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: промышленное производство Великобритании, импортные и экспортные цены в США. В России пройдут советы директоров Ленэнерго, МОЭСК, Иркутскэнерго и др.
Мы ждем позитивного открытия торгов на российском фондовом рынке на 0,5-1% на фоне роста азиатских рынков и цен на нефть. Фьючерсы на американские индексы находятся на уровне открытия.
Другая аналитика