Американские индексы продолжили восходящее движение, начатое в пятницу, после существенной коррекции. S&P 500 и Nasdaq прибавили 1,15-1,2%, Dow Jones поднялся на 1,5%, достигнув 17 976 пп. Доходы населения в феврале остались без изменения – прирост на 0,4% с начала года, расходы населения выросли на 0,3%. Нефть марки Brent продолжает находиться под давлением, в моменте снижается на 0,9% до $55,87 за баррель.
Азиатские рынки торгуются разнонаправлено. Nikkei 225 и Shanghai Composite снижаются на 1-1,1%, Hang Seng растет на 0,12%. Индекс деловых ожиданий в Новой Зеландии вырос в феврале на 1,4% до 35,8%. Строительные заказы в Японии выросли на 1% с начала года.
Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: уровень безработицы в Германии и Еврозоны, потребительские расходы Франции, индекс потребительского доверия в США. В России будет опубликована финансовая отчетность по стандартам МСФО от ГМК Норильского никеля за 2014 год. Также пройдут советы директоров Газпром автоматизации, Передвижной энергетики и др.
Мы ждем негативного открытия торгов на российском фондовом рынке на 0,1-0,3% на фоне снижения цен на нефть, азиатских рынков и фьючерсов на американские индексы.
Другая аналитика