Альфа-Форекс: Обзор и прогноз по рынку

В понедельник евро/доллар все же возобновил падение. И снова пара закрепилась ниже уровня 1,3370. Европейская экономика продолжает подавать признаки спада. Данные по торговому балансу вышли ниже ожиданий. Фунт оставался в пределах диапазона 1,6715 – 1,6732, так и не найдя поводов для развития роста дальше. Хотя день начал гэпом на фоне комментариев Марка Карни о том, что они не будут ждать фактического роста уровня заработной платы при приняли решения о повышении ставки. Доллар/йена медленно, но упорно продолжает движение к уровню 102,73. Хотя без дополнительных катализаторов расти ей непросто.

На сегодня европейский календарь не содержит ничего интересного. Поэтому в целом можно ждать, что пара будет консолидироваться в пределах диапазона 1,3340 – 1,34. Однако, признаки стабилизации американской экономики, которые дадут основания ждать, что ФРС решится на повышение ставки могут поддержать доллар, а, следовательно, пара может попытаться преодолеть поддержку на 1,3340 с дальнейшей целью на 1,33.

Фунт сегодня получит поводы для движений в виде данных по индексу потребительских цен. Но движений стоит ждать только в случае, если показатель превысит прогнозы. Тогда пара может попытаться пройти отметку 1,6732, нацеливаясь на дальнейший рост к 1,6770. Дело в том, что небольшое снижение ценового давления рынок уже заложил в цены, поэтому его он, скорее всего, отыгрывать не будет. Кроме того, уже в среду будет опубликован протокол августовского заседания, что также внесет свои коррективы.

Сегодня США публикую данные по разрешениям на строительство и числу заложенных фундаментов. Но наиболее интересен будет отчет по индексу потребительских цен. Если показатели из строительного сектора продемонстрируют рост, равно как и небольшой рост отразит ценовое давление пара может довольно быстро подобраться к сопротивлению 103,00 и даже попытаться его преодолеть. Ведь все отчеты сейчас оцениваются через призму потенциального влияния на настроения ФРС США в отношении монетарной политики.

Другая аналитика

19.08.2014
10:07
ИК Энергокапитал: наиболее вероятна внезапная и стихийная коррекция, вызванная резким ухудшением новостного фона, чего в данный момент мы не наблюдаем и поэтому ожидаем сохранения покупательских настроений со старта торгов.
19.08.2014
10:06
АКБ «Экспресс-кредит: Российский рынок акций растет уже 7 дней подряд, но смущает небольшие объемы торгов при этом росте
19.08.2014
10:06
Пробизнесбанк: Сегодня в первой половине дня для российского рынка вновь складываются благоприятные условия для роста на фоне повышения азиатских рынков и позитивной реакции участников рынка на снижение политической напряженности.
19.08.2014
10:02
КИТ Финанс Брокер: Во вторник, 19 августа, перед началом торгов в Москве сложился позитивный внешний фон. Ожидаем, что российские фондовые индексы начнут торги на положительной территории.
19.08.2014
10:00
Управление Сбережениями: Внешний фон к открытию нашего рынка акций во вторник утром можно оценить, как умеренно позитивный. Индекс ММВБ растет восемь сессий к ряду, поднявшись с месячных минимумов уже 9%.
19.08.2014
09:49
Альфа-Форекс: Обзор и прогноз по рынку
19.08.2014
09:49
ИК "Фридом Финанс": Американский рынок: Во вторник выйдут данные по инфляции и по рынку жилья. Макростатистика ожидается позитивной – дома продаются активнее, а инфляция под контролем. В случае отсутствия негативных новостей из Европы, новостной фон будет способствовать росту.
19.08.2014
09:48
ИХ Финам: С большой долей вероятности можно предположить, что российский рынок последует примеру американского индекса S&P500, который практически полностью отыграл коррекцию, начавшуюся в конце июля.
19.08.2014
09:47
«Ай Ти Инвест – Проспект» : Негатива вроде нет, но расти дальше уже не на чем. Рубль ждут непростые времена
19.08.2014
09:46
ИГ "Норд-Капитал": Мы ожидаем открытия рынка с умеренным повышением около 0.3%, вблизи отметки 1430 п. по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками останутся уровни 1415, 1400 п. В качестве значимых сопротивлений выступят отметки 1440, 1450 п.
19.08.2014
09:45
ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»: Валютный обзор