УК Альфа-Капитал: Комментарий по итогам недели на фондовом рынке.

В течение недели российские бумаги торговались разнонаправленно, размер коррекции по индексу ММВБ достигал 1,6%, к данному моменту все падение выкуплено. Если неделя закроется выше 1540 пунктов, тогда еще есть шансы увидеть значение индекса на уровне выше 1600 пунктов. Положительная динамика в абсолютном значении значительно снизилась, желания покупать на текущих уровнях нет по причине отсутствия сильных триггеров. Рынок вырос на 13,5% с последних минимумов в ноябре прошлого года, что является весомым фактором в пользу продажи и фиксации прибыли на текущих значениях. Кроме того, растут риски со стороны США, размер государственного долга страны достиг максимального разрешенного уровня, конечно же, нет сомнения, что верхняя планка госдолга будет повышена и будет найден компромисс, однако сам процесс согласования, как правило, оказывает негативный эффект на общую динамику рынка. Рубль укрепился по итогам недели на 0,75% по отношению к доллару, знаменательно, что курс валютной пары торговался ниже психологического уровня в 30 рублей, на наш взгляд, положительная динамика в рубле продолжится, что послужит дополнительным фактором поддержки для русских бумаг. Интересная динамика наблюдается в акциях Аэрофлота, бумага растет против рынка несмотря на наличие продаж со стороны локального эккаунта, котировки выросли на 40% с минимальных значений в октябре прошлого года, ближайший таргет 55-60 рублей за акцию. Мы сохраняем умерено позитивный взгляд на российские активы.

Другая аналитика

28.01.2013
09:49
Промсвязьбанк: В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.
28.01.2013
09:48
Инвестиционная палата: Неделя в России откроется, вероятно, нейтрально, либо в умеренном плюсе. В ближайшие сессии ждем пробой 1550 пунктов по индексу ММВБ.
28.01.2013
09:46
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Ожидаем нейтрального открытия рынка.
28.01.2013
09:45
УК Финам Менеджмент: Стабильно высокие цены на «черное золото» и позитивная динамика EUR/USD будут оказывать заметную поддержку «быкам».
25.01.2013
16:53
ГК АЛОР: Целью для роста по индексу ММВБ является отметка 1550 пунктов, к которой «быки» пытаются увести рублевый индикатор.
25.01.2013
16:48
УК Альфа-Капитал: Комментарий по итогам недели на фондовом рынке.
25.01.2013
16:48
ИГ Норд-Капитал: На фоне умеренного внутридневного прироста индекса ММВБ ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1 - 2% по отношению к уровням предыдущего закрытия
25.01.2013
16:10
Институт развития финансовых рынков: Вечерний комментарий
25.01.2013
16:04
ИК Финам: Обзор ФР Азии - Nikkei достиг максимального с 2010 г. уровня
25.01.2013
15:43
БД Открытие: Если американские индексы продолжат рост, то поводов для сильных распродаж в конце дня не будет, а значит мы можем завершить ростом девятую подряд неделю по индексу ММВБ.
25.01.2013
15:22
FOREX CLUB: ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: пара евро-доллар все же взяла отметку 1.34