Российский рынок продолжит консолидироваться на текущем уровне
Евгений Линчик, руководитель отдела управления акциями, управляющий директор
Российский рынок акций завершил неделю положительным результатом, несмотря на усилившиеся санкционные опасения. Индекс РТС вырос на 1,1% в долларах США, индекс ММВБ прибавил 1,1% в рублях.
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы МосБиржи и РТС заметно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые минуты торгов они отыграли утреннее улучшение внешнего фона. Позднее локальный рынок акций пришел в состояние временного равновесия около отметки 2300 п. по индексу МосБиржи.
Как мы видим, официальное вступление в силу очередного пакета
К 15:15 (мск) индекс МосБиржи подрастал на 1,01% до 2302,82 п., а РТС укреплялся на 1,25% до 1077,80 п.. Новая неделя на российском рынке началась спокойно, хотя с 27 августа США вводят новые ограничения для РФ. Впрочем, первый пакет особых проблем не представляет, так как касается областей, по которым между двумя странами уже давно нет каких-либо взаимодействий. Меж тем внешний фон был
В первой половине сегодняшнего дня благодаря позитивному внешнему фону индекс Мосбиржи достиг отметки 2300 пунктов. На европейских биржах новая торговая неделя также началась с роста индексов акций на фоне усилившего спроса на высокорискованные активы. Смягчение риторики ФРС стало причиной укрепления курсов валют развивающихся стран и способствовало повышению цен на товарные контракты. В то же
В понедельник днём доллар США, самый ликвидный инструмент на валютном рынке Мосбиржи, прибавляет в пределах 0,4% до 67,4 руб. По всей видимости, таким образом рубль реагирует умеренным спекулятивным ослаблением на формальное вступление в силу санкций Госдепа США против РФ, связанных с «делом Скрипалей».
Впрочем, их введение явно продиктовано аспектами внутриполитической
По итогам минувшей недели основные валюты, кроме йены, продемонстрировали укрепление к американскому доллару. Наибольший рост показал евро (+1,60%). Швейцарский франк подорожал на 1,22%, новозеландский доллар — на 0,81%, британский фунт — на 0,77%, канадский доллар — на 0,28% и австралийский доллар — на 0,13%. Курс японской йены снизился на 0,69%.
Цены нефти и нефтепродуктов (в отличие от цен на газ, который показали отрицательную динамику) в последний день ушедшей недели заметно прибавили. Так цены нефти в пятницу выросли на процент и более. А всего по итогам недели цены нефти показали рост на 4-5 процентов. Важным фоном для роста цен остаются ожидание введения санкций против Ирана. Ряд стран и компаний, не дожидаясь наступления срока
Технические и фундаментальные факторы в пользу ослабления доллара США отработали на прошлой неделе в полном объеме. Наши среднесрочные цели в районе 1.165 по EUR/USD, поставленные неделю назад, почти достигнуты в пятницу. Резкой просадке доллара способствовало несколько факторов:
стабилизация турецкой лиры после кульминации ее обвала, когда внутридневная волатильность
Курс казахстанского валюты расчетами «сегодня» по отношению к доллару на Казахстанской фондовой бирже по итогам утренней сессии понедельника снизился на 1,15 тенге, составив 360,79 тенге.
Всего было заключено 139 сделок, а объем торгов достиг уровня $42,25 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 359,5 тенге, максимальная – на отметке 361,5 тенге.
Российский рынок откроется ростом на 0,2-0,3%. Мировые рынки Американские индексы в пятницу выросли на фоне выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который подтвердил приверженность Федрезерва стратегии постепенной нормализации монетарной политики.. S&P 500 поднялся на 0,62%, Dow Jones – на 0,52%, высокотехнологичный индекс NASDAQ - на 0,86%. Сегодня фьючерсы на американские индексы растут:
Ожидаем, что российский рынок начнет торги новой недели малым подъемом индексов вследствие роста на 0,3% и выше фьючерсов на мировые фондовые индексы. Положительно скажется заверение Правительства о том, что не будет производиться изъятия сверхдоходов у российских металлургов на бюджетные нужды, это выступит поддержкой для цен акций компаний на фоне вступление в силу санкций Госдепа США 27
В понедельник перед началом торговой сессии на российском рынке акций складывается позитивный внешний фон. Так, индексы стран АТР завершают сегодняшний день уверенным ростом на фоне высказываний главы ФРС Джерома Пауэлла о негативных последствиях быстрого повышения ставок в США. Мягкая риторика представителей ФРС позволила американским индексам обновить свои исторические максимумы. В свою
Российский фондовый рынок в пятницу к окончанию торгов отскочил и закрылся в плюс вслед за экспортёрами из-за отмены изъятия сверхдоходов у металлургов и производителей удобрений. Индекс МосБиржи вырос на 0,9% - до 2279,7 пунктов, РТС - на 1,9% - до 1064,5 пунктов.
Корпоративные события
В пятницу АЛРОСА опубликовала финансовые результаты за I полугодие
По итогам недели индекс МосБиржи вырос с 2255,12 п. до 2279,76 п., а РТС подрос с 1052,74 п. до 1064,46 п. Пара EUR/USD выросла с $1,1443 до $1,1623. Пара USD/RUB выросла с 67,03 до 67,10, а EUR/RUB – с 76,70 до 77,95. Brent подорожала за неделю с $71,83 до 75,82. Американский индекс широкого рынка S&P 500 поднялся с 2850,13 п. до нового рекорда 2874,69 п.
В начале новой недели перед открытием российского рынка складывается нейтральный внешний фон. Востребованность рисковых активов может незначительно увеличиться после роста мировых рынков в пятницу. Американский S&P500 обновил исторический максимум на фоне выступления главы ФРС Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Холл, в ходе которого он подтвердил планы по повышению ключевой ставки до уровня,
Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0.3%, вблизи отметки 2285 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2270, 2250 п. Значимыми сопротивлениями останутся отметки 2290, 2300 п.
В первые минуты торгов индекс МосБиржи отыграет некоторое утреннее улучшение состояния внешнего фона. Позднее наиболее вероятен переход указанного индекса в состояние
Американские биржевые площадки в пятницу завершили торговую сессию ростом на фоне выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который в рамках прошедшей встречи центральных банков США в Джексон-Хоул, дал понять, что регулятор не намерен повышать процентные ставки быстрыми темпами.
"Последний рекорд акций знаменует собой еще одну веху в девятилетнем забеге
На рынке акций
Российский рынок продолжит консолидироваться на текущем уровне
Евгений Линчик, руководитель отдела управления акциями, управляющий директор
Российский рынок акций завершил неделю положительным результатом, несмотря на усилившиеся санкционные опасения. Индекс РТС вырос на 1,1% в долларах США, индекс ММВБ прибавил 1,1% в рублях.
Полный текстК середине торгового дня основные российские фондовые индексы МосБиржи и РТС заметно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые минуты торгов они отыграли утреннее улучшение внешнего фона. Позднее локальный рынок акций пришел в состояние временного равновесия около отметки 2300 п. по индексу МосБиржи.
Как мы видим, официальное вступление в силу очередного пакета
Полный текстК 15:15 (мск) индекс МосБиржи подрастал на 1,01% до 2302,82 п., а РТС укреплялся на 1,25% до 1077,80 п.. Новая неделя на российском рынке началась спокойно, хотя с 27 августа США вводят новые ограничения для РФ. Впрочем, первый пакет особых проблем не представляет, так как касается областей, по которым между двумя странами уже давно нет каких-либо взаимодействий. Меж тем внешний фон был
Полный текстВ первой половине сегодняшнего дня благодаря позитивному внешнему фону индекс Мосбиржи достиг отметки 2300 пунктов. На европейских биржах новая торговая неделя также началась с роста индексов акций на фоне усилившего спроса на высокорискованные активы. Смягчение риторики ФРС стало причиной укрепления курсов валют развивающихся стран и способствовало повышению цен на товарные контракты. В то же
Полный текстВ понедельник днём доллар США, самый ликвидный инструмент на валютном рынке Мосбиржи, прибавляет в пределах 0,4% до 67,4 руб. По всей видимости, таким образом рубль реагирует умеренным спекулятивным ослаблением на формальное вступление в силу санкций Госдепа США против РФ, связанных с «делом Скрипалей».
Впрочем, их введение явно продиктовано аспектами внутриполитической
Полный текстПо итогам минувшей недели основные валюты, кроме йены, продемонстрировали укрепление к американскому доллару. Наибольший рост показал евро (+1,60%). Швейцарский франк подорожал на 1,22%, новозеландский доллар — на 0,81%, британский фунт — на 0,77%, канадский доллар — на 0,28% и австралийский доллар — на 0,13%. Курс японской йены снизился на 0,69%.
В пятницу торги по евро завершились
Полный текстЦены нефти и нефтепродуктов (в отличие от цен на газ, который показали отрицательную динамику) в последний день ушедшей недели заметно прибавили. Так цены нефти в пятницу выросли на процент и более. А всего по итогам недели цены нефти показали рост на 4-5 процентов. Важным фоном для роста цен остаются ожидание введения санкций против Ирана. Ряд стран и компаний, не дожидаясь наступления срока
Полный текстФОРЕКС
Технические и фундаментальные факторы в пользу ослабления доллара США отработали на прошлой неделе в полном объеме. Наши среднесрочные цели в районе 1.165 по EUR/USD, поставленные неделю назад, почти достигнуты в пятницу. Резкой просадке доллара способствовало несколько факторов:
стабилизация турецкой лиры после кульминации ее обвала, когда внутридневная волатильность
Полный текстКурс казахстанского валюты расчетами «сегодня» по отношению к доллару на Казахстанской фондовой бирже по итогам утренней сессии понедельника снизился на 1,15 тенге, составив 360,79 тенге.
Всего было заключено 139 сделок, а объем торгов достиг уровня $42,25 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 359,5 тенге, максимальная – на отметке 361,5 тенге.
Негативное влияние на
Полный текстРоссийский рынок откроется ростом на 0,2-0,3%. Мировые рынки Американские индексы в пятницу выросли на фоне выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который подтвердил приверженность Федрезерва стратегии постепенной нормализации монетарной политики.. S&P 500 поднялся на 0,62%, Dow Jones – на 0,52%, высокотехнологичный индекс NASDAQ - на 0,86%. Сегодня фьючерсы на американские индексы растут:
Полный текстОжидаем, что российский рынок начнет торги новой недели малым подъемом индексов вследствие роста на 0,3% и выше фьючерсов на мировые фондовые индексы. Положительно скажется заверение Правительства о том, что не будет производиться изъятия сверхдоходов у российских металлургов на бюджетные нужды, это выступит поддержкой для цен акций компаний на фоне вступление в силу санкций Госдепа США 27
Полный текстВ понедельник перед началом торговой сессии на российском рынке акций складывается позитивный внешний фон. Так, индексы стран АТР завершают сегодняшний день уверенным ростом на фоне высказываний главы ФРС Джерома Пауэлла о негативных последствиях быстрого повышения ставок в США. Мягкая риторика представителей ФРС позволила американским индексам обновить свои исторические максимумы. В свою
Полный текстРынок
Российский фондовый рынок в пятницу к окончанию торгов отскочил и закрылся в плюс вслед за экспортёрами из-за отмены изъятия сверхдоходов у металлургов и производителей удобрений. Индекс МосБиржи вырос на 0,9% - до 2279,7 пунктов, РТС - на 1,9% - до 1064,5 пунктов.
Корпоративные события
В пятницу АЛРОСА опубликовала финансовые результаты за I полугодие
Полный текстПо итогам недели индекс МосБиржи вырос с 2255,12 п. до 2279,76 п., а РТС подрос с 1052,74 п. до 1064,46 п. Пара EUR/USD выросла с $1,1443 до $1,1623. Пара USD/RUB выросла с 67,03 до 67,10, а EUR/RUB – с 76,70 до 77,95. Brent подорожала за неделю с $71,83 до 75,82. Американский индекс широкого рынка S&P 500 поднялся с 2850,13 п. до нового рекорда 2874,69 п.
На внешних рынках
Полный текстВ начале новой недели перед открытием российского рынка складывается нейтральный внешний фон. Востребованность рисковых активов может незначительно увеличиться после роста мировых рынков в пятницу. Американский S&P500 обновил исторический максимум на фоне выступления главы ФРС Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Холл, в ходе которого он подтвердил планы по повышению ключевой ставки до уровня,
Полный текстМы ожидаем открытия индекса МосБиржи с умеренным повышением около 0.3%, вблизи отметки 2285 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2270, 2250 п. Значимыми сопротивлениями останутся отметки 2290, 2300 п.
В первые минуты торгов индекс МосБиржи отыграет некоторое утреннее улучшение состояния внешнего фона. Позднее наиболее вероятен переход указанного индекса в состояние
Полный текстАмериканские биржевые площадки в пятницу завершили торговую сессию ростом на фоне выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который в рамках прошедшей встречи центральных банков США в Джексон-Хоул, дал понять, что регулятор не намерен повышать процентные ставки быстрыми темпами.
"Последний рекорд акций знаменует собой еще одну веху в девятилетнем забеге
Полный текст