Внешторгбанк до конца года начнет выдавать ипотечные кредиты в Санкт-Петербурге, а в начале 2004 г. откроет на Невском проспекте специализированный Центр ипотечного и потребительского кредитования". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.
ВТБ планирует существенно расширить свою деятельность в Санкт-Петербурге. "В настоящее время Внешторгбанк позиционирует себя как банк федерального уровня, становясь все более универсальным, активно развивая ранее не свойственные ему направления бизнеса - кредитование малого бизнеса, ипотеку", отметил президент-председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин.
А.Костин также отметил, что в Санкт-Петербурге банк реализует ряд интересных инвестиционных проектов с привлечением финансовых ресурсов международных финансовых организаций. Среди них А.Костин упомянул планируемое к подписанию соглашение с Северным инвестиционным банком, направленное на развитие малого бизнеса в городе и области. ВТБ также сотрудничает с экспортными страховыми агентствами стран северо-западной Европы, в частности, Норвегии и Дании в области финансирования проектов в сфере ЖКХ.
Комментарии отключены.