Генпрокуратура РФ в рамках "дела ЮКОСа" в четверг провела обыски в Агентстве стратегических коммуникаций, которое является политконсультантом партии "Яблоко" по предвыборной кампании.
Согласно официальной информации Генпрокуратуры, следствие интересует информация в рамках дела "ЮКОСа". Обыски начались примерно в 9.00 мск.
По словам пострадавших, всех в агентство пускали, но никого обратно не выпускали. Так примерно в 12.00 мск в "засаду" попали заместитель руководителя фракции "Яблоко" Госдумы Сергей Митрохин и его коллега по партии Алексей Мельников.
Генпрокуратура РФ все это опровергла и заявила, что все действия следователей строго соответствуют действующему законодательству.
Как заявили в Генпрокуратуре, обыск завершился примерно в 18.00 мск, в результате обыска были изъяты документы, в т.ч. в электронном виде.
Напомним, что ЮКОС летом текущего года официально заявил, что поддерживает партию "Яблоко". Наблюдатели связывают претензии Генпрокуратуры к ЮКОСу и его совладельцам с набирающим силу политическим влиянием ЮКОСа.
Комментарии отключены.