Банк "Диалог-Оптим" планирует во второй половине 2001 года открыть три региональных филиала и два-три новых отделения и операционные кассы в Центральном округе Москвы. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Банка.
В течение прошлого года и первых двух кварталов этого года сумма денежных средств на расчетных счетах корпоративных клиентов возросла более чем в 3 раза, а сумма вкладов физических лиц более чем в 4 раза. В Банке открыли счета около 2000 новых клиентов. Более 40 предприятий и организаций, обслуживающихся в Банке, относятся к числу ведущих хозяйствующих субъектов РФ.
На начало 2001 года остатки на счетах клиентов составили 836.2 млн рублей. При этом изменилась структура привлеченных средств: увеличилась доля средств физических лиц (с 18.6% до 21.8%), соответственно уменьшилась доля средств юридических лиц (с 81.4% до 78.2%). В настоящее время Банк стратегически позиционирует себя исходя из политики "банк для всех", ориентируясь на работу с любыми клиентами вне зависимости от объемов и сферы их бизнеса.
Банк планирует во второй половине 2001 года значительно увеличить и диверсифицировать свой кредитный портфель, в том числе путем развития новых видов банковских продуктов: проектного финансирования, торгового финансирования, новых форм кредитования малого и среднего бизнеса. Запланировано увеличение объемов кредитования под строительство жилья и производство строительных материалов.
Поставлена также задача активизации политики на рынке банковских карт и существенного увеличения к концу года доли Банка в этом сегменте, в том числе на основе использования ресурсов собственного процессингового центра и работы в режиме реального времени.
Комментарии отключены.