По последним данным, полицейский участок в Багдаде в четверг взорвал смертник.
Найдена голова смертника, оторванная взрывом. Взрыв произошел во внутреннем дворе участка в момент проведения полицейскими утреннего построения.
Напомним, что ранее предполагалось, что причиной взрыва у здания полицейского участка в Багдаде стало заложенное в машине взрывное устройство.
Как передает BBC и Associated Press, по словам майора местной полиции Маджид Абдель-Хамид, вылазку совершил взрывник-самоубийца, направивший автомобиль в участок. Белый "Олдсмобил" протаранил ворота. Полицейские открыли по нему огонь. Полиция оцепила район, где произошел взрыв. Представители американских военных сообщили о том, что жертвами взрыва стали 9 человек. Точное количество убитых и раненных пока не сообщается. Сообщается, что по меньшей мере погибли 7 человек. Есть сообщения о 20 погибших и 20 раненных.
Взрыв произошел в районе Садр Сити, бедной части города на северо-востоке Багдада, населенной преимущественно мусульманами-шиитами.
Взрыв произошел спустя ровно полгода с момента, когда был режим Саддама Хусейна был свергнут американскими и британскими военными.
Комментарии отключены.