Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита высказал мнение о том, что возможности для сотрудничества России и США в энергетической сфере огромные, однако его объем пока незначителен. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
В.Путин сообщил, что сотрудничество двух стран в области энергетики будет обсуждаться во время его визита в США и встречи с президентом Джорджем Бушем.
Особо выделена тема диверсификации энергетического сотрудничества между двумя странами. Деловые круги США "проявляют интерес не только к нефти и нефтепродуктам, но и к возможностям переработки каменного угля, газа и атомной энергии".
В.Путин заявил, что с большим интересом будет наблюдать за энергетическим саммитом, который откроется в понедельник в Санкт-Петербурге. Он выразил уверенность, что на саммите будет много интересных предложений.
В этой связи В.Путин отметил, что "очень интересной, перспективной темой" является возможность поставок российского газа в США.
Комментарии отключены.