Лесопромышленная корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" заключит до середины октября контракт с сибирским подразделением американской машиностроительной корпорации "Caterpillar" - "Вагнер Сибирь Оборудование" на поставку дорожно-строительной техники. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе корпорации.
Стоимость контракта и объем поставки пока не разглашаются.
Решение о подготовке контракта принято в процессе переговоров генерального директора Братского ЛПК Сергей Хвостикова и директора по развитию лесопромышленного бизнеса "Илим Палп" Дмитрием Чуйко с представителями "Вагнер Сибирь Оборудование".
Тема переговоров - поставка крупной партии дорожно-строительной и лесозаготовительной техники этой фирмы сибирским предприятиям "Илим Палп".
Как заявил директор по развитию лесопромышленного бизнеса корпорации Дмитрий Чуйко, получаемая техника кардинально изменит ситуацию с дорожно-строительными и погрузочными работами на предприятиях корпорации в данном регионе.
ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 36 лесозаготовительных предприятия. Так же в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак". На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.
Комментарии отключены.