По мнению аналитиков ИФ "Олма", на фондовом рынке сегодня ожидаются разнонаправленные колебания при относительно невысокой активности

По мнению аналитиков ИФ "Олма", сегодня на денежном рынке ожидается стабилизация ситуации с рублевой ликвидностью, в первые дни нового месяца в отсутствие налоговых и клиентских платежей вероятно значительное снижение процентных ставок по межбанковским кредитам.

На валютном рынке единая торговая сессия и дневные торги с расчетами "сегодня" по доллару на ММВБ в понедельник проводиться не будут в связи с выходным днем в США, где 1 сентября отмечается День Труда. Ожидается сохранение спроса на американскую валюту, характерного для последних дней, и продолжение роста курса доллара, чему будет способствовать высокая рублевая ликвидность.

На фондовом рынке, по мнению аналитиков "Олмы", сегодня ожидаются разнонаправленные колебания при относительно невысокой активности торгов в связи с выходным днем в США (Labor Day). Внешние факторы сегодня скорее позитивны - более слабые, чем ожидалось, данные по Мичиганскому индексу потребительских настроений компенсируются ростом активности в производственном секторе Чикагского региона и увеличением потребительских расходов в США в июле на 0.8%. Американские индексы несколько выросли в пятницу, цены на нефть сохраняются на высоком уровне. Технически в первый день месяца более вероятны новые заказы на покупку акций, что может привести к попыткам игры на повышение. Однако не исключена и фиксация прибыли на фоне бурного роста рынка в последние дни (индекс РТС преодолел 530 пунктов, обновив 6-летний максимум). Основным негативным внутренним событием является гибель атомной подводной лодки К-159 в Баренцевом море. Кроме того, разногласия между РАО ЕЭС и стратегическим инвестором (в данном случае группой МДМ) в вопросах реформирования региональных энергокомпаний, проявившиеся в конце прошлой недели, могут создать проблемы выполнения программы "5+5".

Другие новости

01.09.2003
11:15
Пожар на танкере в Самарской области полностью потушен
01.09.2003
11:08
"Северсталь-групп" планирует инвестировать в экономику Воркуты около 300 млн руб
01.09.2003
11:00
Компания Telecom Italia может получить во II квартале чистую прибыль в 846 млн евро против 49 млн евро годом ранее
01.09.2003
10:53
Потушить пожар на танкере в Самарской области не удается
01.09.2003
10:47
По мнению аналитиков ИФ "Олма", на фондовом рынке сегодня ожидаются разнонаправленные колебания при относительно невысокой активности
01.09.2003
10:45
Застрелен командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии
01.09.2003
10:40
Компания France Telecom предложила 6.6 млрд евро за не принадлежащую ей долю мобильного оператора Orange
01.09.2003
10:34
Председатель Нацбанка Карачаево-Черкесии М.Батдыев победил на президентских выборах в республике
01.09.2003
10:30
Объем торгов в RTS Bonds с 25 по 29 августа снизился на 80.6% до 3.403 млн руб
Комментарии отключены.