По мнению аналитиков ИФ "Олма", на фондовом рынке сегодня возможно продолжение плавного роста на фоне повышения мировых индексов и отсутствия внутренних негативных новостей

По мнению аналитиков ИФ "Олма", на денежном рынке сегодня, вероятно, сохранится достаточный уровень рублевой ликвидности, процентные ставки на рынке МБК сохранятся на низком уровне. Сегодня на ММВБ состоится аукцион по первичному размещению 3-летнего облигационного займа Новосибирской области объемом 1.5 млрд рублей по номиналу. Аукцион будет проводиться на ставку первого купона, цена размещения облигаций составит 100% от номинала.

На валютном рынке возможно дальнейшее снижение курса доллара в связи с преобладанием продаж со стороны экспортеров и невмешательством Банка России.

На фондовом рынке сегодня возможно продолжение плавного роста на фоне повышения мировых индексов и отсутствия внутренних негативных новостей. При этом активность торгов, скорее всего, останется низкой. Ожидания итогов заседания FOMC по изменению процентных ставок, скорее всего, не окажет заметного влияния на рынок, поскольку большинство экспертов не ждет ее изменения с текущего уровня (1% годовых). Позитивной новостью для Норникеля является рост мировых цен на золото. Вероятно сохранение спроса на акции ЮКОСа в ожидании решения МАП об одобрении сделки по слиянию с Сибнефтью и оферты на выкуп 10% акций компании.

Другие новости

12.08.2003
11:15
Интернет-аукцион EBay пересмотрел показатель прибыли II квартала в сторону понижения
12.08.2003
11:10
В Германии число занятых во II квартале сократилось на 646 тыс. человек до 38.1 млн человек
12.08.2003
11:08
МСТ Corp. продаст ОАО "МТС" акции 5 российских операторов сотовой связи за 70 млн долл
12.08.2003
11:02
Очередное заседание рабочей группы по подготовке соглашения об использовании российского рубля в качестве платежного средства в Белоруссии планируется провести до конца августа в Москве
12.08.2003
10:54
По мнению аналитиков ИФ "Олма", на фондовом рынке сегодня возможно продолжение плавного роста на фоне повышения мировых индексов и отсутствия внутренних негативных новостей
12.08.2003
10:45
Статкомитет СНГ: Россия по темпам роста потребительских цен в I полугодии заняла 3-е место среди стран СНГ
12.08.2003
10:39
Б.Хеггер назначен руководителем проекта "Коми-Алюминий"
12.08.2003
10:32
ВВП Японии во II квартале вырос на 0.6% по сравнению с предыдущим кварталом, лучше ожиданий
12.08.2003
10:29
Объем собственных векселей Абсолют-банка вырос за 7 месяцев в 5.1 раза до 1.6 млрд руб
Комментарии отключены.