В США производительность труда в несельскохозяйственном секторе снизилась в I квартале 2001 года на 1.2% по сравнению с предыдущим кварталом в годовом исчислении. Таковы пересмотренные данные, опубликованные сегодня Министерством труда США.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg News, прогнозировали падение производительности труда в I квартале 2001 года на 0.8% в годовом исчислении.
Изначально правительство сообщало о росте производительности труда в I квартале 2001 года на 0.1% в годовом исчислении. До этого последнее падение производительности было зафиксировано в I квартале 1995 года.
Производительность труда в обрабатывающей промышленности упала в I квартале 2001 года на 2.1% в годовом исчислении.
Комментарии отключены.